Страницы: 1
RSS
2011 Калар, видео дневник.
 
Было много воды, много команд. Москвичи опять удивили, с ребенком который наверное ходить только научился. Сказали по рекомендации Сергея Ермакова пошли. Ну попали конечно в приключение. Молодцы!
От воды спасались где придется, даже на медвежей столовой. На катамаране по лесу среди деревьев до этого тоже не ходили.
Получился видео отчет, почти ежедневный, правда  видео снято простым фотиком и экшен- экстрим камерой DRIFT 170 HD с руки и со шлема.

http://www.youtube.com/watch?v=tRzYItDh9AA
http://www.youtube.com/watch?v=QWSsrST5ui0
;
 
Re: 2011 Калар, видео дневник.

Что то не помню, кому я рекомендовал на Калар с малым дитём идти? Доберусь до нормального инета, видео твоё посмотрю.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: 2011 Калар, видео дневник.

ага, посмотри, там фамилии названы. И в том году вроде никто из одиночек с Читканды не заходил. А самое интересное что мамашка то еще и беременная была! Надо наверное в книгу Гинесса?

 
Re: 2011 Калар, видео дневник.

После видео-2010 от Strannik-а туристы сами себе рекомендации дают :-)
...думая, что Калар - это своего рода санаторий для диких туристов :) Но фильм был так сделан, что поделаешь! )))

 
Re: 2011 Калар, видео дневник.

Так я когда спускался санаторий и был, а наводнение я на берегу переждал. Едем ведь отдыхать, а не топиться.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: 2011 Калар, видео дневник.

====А самое интересное что мамашка то еще и беременная была! ====
Павел вот тут я точно не при чём! :)))

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: 2011 Калар, видео дневник.

А Нинушка то знает?

 
Re: 2011 Калар, видео дневник.

Посмотрел, ну народу  было,толпы. Наводнение сильное,я такое обычно пережидаю и лагерь сразу стараюсь повыше поставить,что бы потом в экстренном порядке не перетаскивать. Ребят этих с дитём не знаю, но сильны конечно с таким малышом!

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: 2011 Калар, видео дневник.

Вот черти! Скоро все интересные места забором огородят, опять вход в тайгу за деньги и ходить по струнке,чтоб они провалились со своими парками!

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: 2011 Калар, видео дневник.

Обидно конечно за наводнение, столько народу было,  но никак не прогнозировалось, особенно второй год подряд. В этом году маловероятно. И паводок низкий будет,  запасы  снега невелики по зиме. Может дорогу на Катугин восстановят. В конце февраля Мисюра пойдет в Средний Калар. Оказывается поселок еще живет, только решение принято о его ликвидации. Принято решение о создание национального парка "Кодарский" в 2016 году. Сакуканы часть Апсата.  Пока не определены точно границы, но должны войти и вулканы Удокана, Каларского хребта.

 
Re: 2011 Калар, видео дневник.

думаю в данном случае это как раз справедливо. Посещение разрешо. За порядком следят. Стоянки в определенных местах. Вы же сами чистили купальни и стоянки. Рыбалка грибы ягоды разрешены. Посещение может быть бесплатным но по разрешению. Въезд платный.
А то там ожидается наплыв вахтовых бригад для освоения Апсата, Чины, Удокана. соответственно техники. Все нафиг постреляют.
Уйдет романтика диких странствий. Но может хоть что то сохраним.
Баранов снежных на Кодаре с нашей стороны осталось сотни полторы.

Страницы: 1
Добавить публикацию