Страницы: 1
RSS
р. Онега
 
Прошел р.Онега на "Ласточке". На воде был 11 дней. Было все - красивый г.Каргополь, где в кафе подают медвежатину; свежая семга; доброжелательное местное население; симпатичные пороги и перекаты; красивые по берегам церкви, часовни; были сильный боковой ветер, сильный ветер в спину, сильный ветер в лицо; был дождь на маршруте и был град; была и хорошая погода (последние два дня); было много-много кусучей разного вида мошки и комаров. Ни дня без приключений на свою... Антистапель в г.Онега был при максимуме отлива - бр-р-р-р. Из г.Онега уехал на маршрутке в Архангельск и там "завис" на сутки. Если коротко, то "отымел" (или "имели" меня) все прелести севера. Удался поход. И 11 дней для Онеги все-таки маловато.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: р. Онега

Спасибо. Если захотите вернуться туда на подольше - я с Вами.

 
Re: р. Онега

Ребята-москвичи с которыми встретились на Онеге, киньте мне в личку свое "мыло" - перешлю фотки и видеоролики.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: р. Онега

Обнос на реке только один - наплавной мост в Конево (обнос не более 10-15 м). Мост узкий, только-только чтобы один грузовик проехал. Этот обнос занял по времени от силы 15 минут. Проводка была одна при финише - максимум отлива, да и сама вода от берега откровенно утекала. Да и место финиша было выбрано неправильно - я финишировал фактически на южной окраине Онеги, а надо было пройти ближе к порту (там есть городской пляж). На порогах "Ласточка" не подвела.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: р. Онега

А скажите все ли препятствия на реке проходимы на Ласточке? Были обносы-проводки?

Страницы: 1
Добавить публикацию