Страницы: 1
RSS
Забайкалье "Ламский городок"
 
Посетили Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря (для Забайкалья это довольно высоко).

https://www.youtube.com/watch?v=zVaE0eeLMKg

Местные жители помнят, что во время репрессий здесь скрывались ламы, бежавшие из разрушенного дацана – буддийского храма, стоявшего у села Семиозёрье. Легенда говорит, что ламы где-то спрятали много золота, в том числе большую статую Будды, стоявшую в дацане. В каждой легенде есть доля правды – поблизости и сейчас добывают золото. О красоте этого места говорить не стоит, достаточно посмотреть на фотографии. В мире не много национальных парков, способных похвастать такими красотами. http://nature.chita.ru/Reserves/chikoy.htm  планируем организовать регулярную заброску. Но заявки придется  подавать месяца за два. Погранзона и национальный Парк.

 
Re: Забайкалье "Ламский городок"

вот интересно - координаты центр. части памятника 49° 37' с. ш. и 110° 00' в. д.. а от этого места до ближайшей точки границы - 48 км. а сейчас гражданам россии позволено без всяких пропусков приближаться к границе до 5 км. и почему тут пропуска нужны? свои же приказы нарушают :(

Страницы: 1
Добавить публикацию