Страницы: 1
RSS
"Обломался" с Гортексом
 
Народ, а вот у меня уже два раза проболема была. Купил первый раз треккинговые ботинки, второй раз кроссовки.
В "Спортмастере". Гортексы. И первый и второй раз имеет место деформация подошвы. Изнутри. Снаружи - все нормально, а изнутри как будто ломается, становится неровной. Соответственно по ступне то больно давит. Это мне так не повезло или обычное явление?

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: "Обломался" с Гортексом


Дык ботинки ботинкам рознь.
Как можно говорить не зная фирмы.

А вот по Спортмастеру есть сомнения.Я там фирменный рюкзак купил за 6 000 и он в первый же день порвался
прямо на вокзале.


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: "Обломался" с Гортексом

***первый и второй раз имеет место деформация подошвы. Изнутри. Снаружи - все нормально, а изнутри как будто ломается, становится неровной. Соответственно по ступне то больно давит. Это мне так не повезло или обычное явление?

Андрюха, тебе просто не повезло - досталась облегчённая подошва с так называемой "решёткой". При больших габаритах тушки эта весчь умирает в срок от пары недель до полутора месяцев - перегородки деформируются и внутренняя стелька "проваливается". Не бери эту фигню, обязательно проверяй при покупке.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: "Обломался" с Гортексом

Макс, а как это можно проверить? Не резать же. А продавцы как всегда говорят, что все отлично...

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: "Обломался" с Гортексом

Поднимаешь стельку. Либо это сразу видно, либо если внутренняя стелька пришита - тактильно;) Давишь пальцем, если слишком хорошо продавливается - уже подозрительно. Очень лёгкая подошва - тоже подозрительно, особенно, если толстая. Не может ботинок с полуторной подошвой весить 300 г. Если подошва проминается снаружи - я бы тоже подумал...

ЗЫ. Да, Андрюха, а Гортекс-то тут причём?

Edited by Капитан Туч on 20/09/08 05:14 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: "Обломался" с Гортексом

Гортекс причем? А на ботинках (кроссовках) был лейбак GORE TEX. И стоили они не 300 р, а больше 2000.

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: "Обломался" с Гортексом

Дык Гортекс - это, соппсно, мембрана фирмы Gore Tex, какое отношение этот факт имеет к фирме-производителю ботинок?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: "Обломался" с Гортексом

> какое отношение этот факт имеет к фирме-производителю ботинок

Аха, и к производителю подошвы. Подошва обычно свою марку имеет - Vibram, например

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: "Обломался" с Гортексом

Ну, на кроссах - вряд ли, да и некоторые фирмы типа Sprandy обожают придумывать своё, типа "галоша"

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию