Страницы: 1
RSS
Вечные зарядники будут в продаже через год
 
Найдено на "Весле" - ссылка. Тема интересовала многих. Может Александр (mmasco) добавит что-нибудь новенького от братьев-кетайцев.

 
Re: Вечные зарядники ...вечная память

"Преимуществами таких элементов питания являются практически полная безопасность, а также «неисчерпаемый» заряд энергии: для перезарядки ячейки достаточно влить в нее новую порцию метанола."

Всё здорово, кроме одного: смертельная доза метанола - 20 г.
Ситуация усугубляется тем, что метанол, он же метиловый (древесный) спирт по своим органолептическим свойствам (цвет, запах, вкус) ничем не отличается от этанола (этилового спирта), столь горячо любимого многими.
А как не туда вольют...

 
Re: Вечные зарядники ...вечная память

Уверен  почти  на 100%,  что  такое    запретят к  применению  на  территории   РФ.  Онищенко   грудью  встанет. Единственный  вариант  - наглухо     запаянные  не  пополняемые  картриджи с  метанолом.  И   не ясно,  можно  ли   заменить  на  этанол.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Вечные зарядники будут в продаже через год

Да ничего пока не скажу, фотографии батарей на метаноле и обещания от фирм осчастливить им всех желающих в следующем году появляются с переодичностью раз в квартал уже лет 5. И моторола била себя пяткой  в грудь, и самсунг (они уже должны год как продаваться) , а воз и ныне там.   Даже наши, на волне бума нанопурги, простите, нанотехнологий, отрапортовали что мы вепереди планеты всей, выпустив какую-то коробочку за 50 баксов утверждая что это высокотехнологическая метанольная батарея... правда одноразовая... но за каких то 30 баксов ее можно дать производителю на перезаправку и вам дадут новую.  На простой вопрос что литиевый аккумулятор стоит дешевле, весит меньше, имеет большую емкость и заряжаеться за бесплатно,  производитель нанопурги не нашел внятного ответа, окромя того что топливные ячейки это круто и за ними будующее. Я  (да и не только я) предполагаю что унутре этой коробочки стоит неонка, тьфу, обычная батарейка,  просто контора освоила очередное госбабло и отрапортовалась.

Вобщем на новости и обещания советую не обращать внимания, пока реально не появится комерческий продукт. А когда он появится - пока никому не известно.

 
Re: Вечные зарядники будут в продаже через год

Эх, была надежда на братьев-кетайцев. Жаль.

 
Re: Вечные зарядники будут в продаже через год

Братьям кетайцам изобретать не дано, они умеют только клонировать, бистра и дёсева.  А чтобы начать клонировать должен быть оригинал...

 
Re: Вечные зарядники будут в продаже через год

http://www.anode.ru/news/hard/detail.php?ID=1963 Вот еще одно изобретение, если не шутка :-)

 
Re: Вечные зарядники будут в продаже через год

++Вот еще одно изобретение, если не шутка :-)++
Интересный подход. Похоже на старые солевые фонарики.
Однако, возникло два вопроса: 1. на сколько зарядочных циклов хватит таких аккумуляторов;
2. есть ли рекомендации к диете топливозаправщика (одно дело  - топливо после съеденного арбуза и совсем другое - после селёдочки) :-)

 
Re: Вечные зарядники будут в продаже через год

Тупой перевод плюс испорченный телефон новостных изданий.  Это сухие батареи а не акумуляторы. ОДНОРАЗОВЫЕ. Единственныное их преимущество - долгий срок хранения в сухом состоянии. У нас с 50 годов выпускали водоналивные батареи для морской спасательной техники, как под соленую так и под пресную воду. От мочи, простите, я думаю тоже бы запустились. Все "достижение" японцев в том что они их выпустили в формфакторе бытовых батареек, больше "новизны" ни в чем нет. Параметры у них даже хуже обычных солевых батарей.

- И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте. © профессор Преображенский

Edited by mmasco on 12/12/08 03:38 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию