Страницы: 1
RSS
Гармин Орегон и растр
 
Качаю растр в Орегон при помощи инструкции на официальном сайте Гармина. Все ОК, но не могу точно привязать, поэтому попробовал качать с "маршрутов".
На "маршрутах" карта уже привязана, поэтому достигается максимальное совпадение с местностью, но пявилась проблема.
После отправки карт в навигатор, при включении последнего, появляется сообщение "слишком большой объем пользовательских карт, поэтому будут отражены не все" и это предупреждение сбывается, т.е. карты отображаются частично.
Всего загружено три карты общим объемом 2,8 мб. на карту памяти объемом 2гб.
Ранее загружал и бОльший объем, но таких проблем не было.
Может кто сталкивался с подобным и знает рецепт.



 
Re: Гармин Орегон и растр

"непонятно почему после заливки третьго кусочка начинаются проблемы.."

ограничение на суммарное количество тайтлов (100 штук), содержащихся во всех файлах KMZ в папке Custom maps

зы. убивало еще с кмз тормознутая работа прибора с ними. с jnx можно сказать все летает...

Edited by stask on 24/05/11 12:11 PM.

 
Re: Гармин Орегон и растр

я не хакер и может отстал от жизни, но

ограничения касаются не только размера файла. картинка в Custom maps (kmz файлы, если о них речь) находится в виде кусочков. количество этих кусочков не должно быть больше 100 штук (суммарно, по всем файлам KMZ в папке Custom maps).

а чтобы заливать jnx в папку Birds eye не с сайта гармин, нужно плясать с бубном

Edited by stask on 24/05/11 09:03 AM.

 
Re: Гармин Орегон и растр

Речь конечно же про KMZ файлы.
Эти ограничения я видел, поэтому и непонятно почему после заливки третьго кусочка начинаются проблемы..

 
Re: Гармин Орегон и растр

ограничение на суммарное количество тайтлов (100 штук), содержащихся во всех файлах KMZ в папке Custom maps
____________________
Дошло, спасибо!!!
Тормозит прилично с кмз-файлом.

"с jnx можно сказать все летает..."
Это не в моих силах, придется обращаться за помощью.

 
Re: Гармин Орегон и растр

RE: "Качаю растр в Орегон при помощи инструкции на официальном сайте Гармина. Все ОК, но не могу точно привязать..."
Не совсем в тему, но:
kmz-файл - это обычный упакованный компаунд файл, состоящий из директории содержащей jpg-файл с привязываемой картинкой и плюс к ней текстовый файлик с координатами сторон оной в градусах.
Соответственно, если требуется привязать лист ГШ или любую его четверть, то (если у Вас на компе есть инструментарий для работы с компаундом) никакой гугль для этого не нужен: копируете привязываемый jpg в эту директорию и указываете в файлике координаты (они на ГШ есть). И усё.
ЗЫ: Только не забудьте координатные "минуты" в десятичную систему перевести... :-)

 
Re: Гармин Орегон и растр

В ответ на:

Соответственно, если требуется привязать лист ГШ или любую его четверть, то (если у Вас на компе есть инструментарий для работы с компаундом) никакой гугль для этого не нужен: копируете привязываемый jpg в эту директорию и указываете в файлике координаты (они на ГШ есть). И усё.



Если не ошибаюсь, еще надо учитывать, что гармин понимает картинки до 1024х1024. Я, помнится, экспортировал склейку из небольшой кучки километровок тупо глобалмаппером, при этом указывал количество тайлов так, чтобы их размер был не более указанного выше. Все работало на ура.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гармин Орегон и растр

RE: "Если не ошибаюсь, еще надо учитывать..."
Не, ну разумеется! :-)
Коммент исключительно про _точность_ (или, соответственно, трудоёмкость) привязки конкретно ГШ ч/з гугль.


 
Re: Гармин Орегон и растр

Вот вам ещё в помощь. http://garmin-nnov.ru/content/view/69/26/
;
 
Re: Гармин Орегон и растр

Спасибо, с этим то как раз проблем нет. В данном случае не устраивает точность привязки, не получается у меня добиться достаточной точности.


 
Re: Гармин Орегон и растр

Точности чего? Совмещения со спутниковым снимком?
Вполне высокую точность можно получить ручным способом (хоть он и достаточно нудный), наложением фрагментов топокарты на глобус. В двух остальных способах всё зависит от точности  привязки листов в Озике. А она часто бывает не совсем удовлетворительной. Отсюда и расхождения.
Ну и потом, не следует забывать, что поверхность земли это не лист бумаги. Соответственно, совместить точно бумажную пооекцию из-за неровностей рельефа не удастся. Чем больше лист - тем больше погрешность. Берите кусочки поменьше и накладывайте на голубус, и у вас всё получится.

 
Re: Гармин Орегон и растр

Да именно точности карты со снимком.
Про нюансы знаю, однако хотелось ускорить и упростить задачу за счет того кто уже все привязал в Озике, спасибо ему. И надо сказать интересующий меня кусок ложиться очень точно, по крайней мере для моих запросов.
Однако придется повозиться самому....

Страницы: 1
Добавить публикацию