Страницы: 1
RSS
Ботинки от Сплав
 
Уже несколько лет подряд использую и для постоянной носки ботинки типа http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192012890000 Использую их, не потому что они типа супер-пупер, а потому что мне их на работе выдают совершенно бесплатно и заставляют на работе в них ходить. Т.е. в походах используются уже хорошо разношенные ботинки. Был поход в Реконь - туда по лесной дороге 7.5 км с полной выкладкой, день там, обратно те же 7.5 км - вопросов не было. Была поездка в Новгородскую - пешки с рюкзаком по асфальту, по обочинам автодорог, почти дневная прогулка по Новгороду - все было нормально. В этом году штатные картонные стельки были заменены на войлочные. В таком виде ходил на работу - все нормально. По жаре день в Архангельске (без рюкзака) - нормально. Поход в Спас-Оскуй по "лесовозной" дороге (немного асфальта и грунтовка) - на первых километрах пути понял, что появляются мозоли на ногах. 20 км. пешки - на "подушечках" некоторых пальцев ног, на передней части подошв (на обоих ногах) появились мозоли. Вот объясните мне - это результат войлочных стелек или я в чем-то был принципиально не прав?

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Ботинки от Сплав

конечно, имхо: промах с носками или стельками. обычно кладу толстую ФЕТРОВУЮ и в обычных носках вполне себе ничего (километров за 12 ручаюсь- без проблем). но, вообще для лета перешел на кордурные берцы. правда, убиваются за сезон, но легче.
да, и, конечно, все ноги разные...

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Ботинки от Сплав

Для пешего хождения давно уже не использовал. Только для сплава на катамаране на неопреновый носочек. Мозолей не было.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Ботинки от Сплав

Ну первое, что напрашивается без шаманства-поменяли стельки-поменяли объем и конфигурацию "пустого" места внутри ботинок в сторону уменьшения-и "рельеф" ноги перестал совпадать с рельефом уже "приношенного" ботинка.
Сама-то войлочная стелька мягкая и не скатывается-не сморщивается-но пока приминается-нога как прокладка...
Из воспоминаний стройотряда-вполне удобные кирзовые сапоги после "походить в них в бетоне" стали ну очень напоминать кадры из фильма "Джентльмены удачи"-и народ стал ходить на работу в резиновых-их хотя бы одеть потом можно...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Ботинки от Сплав

А вот еще попробую спросить здесь-никто не знает каких-нить нашенских ботинок военно-строительного типа-но из толстой МЯГКОЙ кожи-ну если не из свиньи, то из хорошей коровы?
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1
Добавить публикацию