Страницы: 1
RSS
Помогите выбрать marmot axiom или TNF Cat's meow.
 
Доброго всем времени суток!
Хочу купить себе спальник на диапазон температур от мину 2 до плюс 3
Нахожусь за бугром. до отъезда 2 дня надо определиться с выбором спального мешка. В магазине примерно за 4500 руб есть 2 с виду неплохих спальника.

1. Marmot axiom 25
ссылка
http://ru.marmot.com/products/axiom_25
Утеплитель: thermal r. Вес 1470 грамм. Плотная внешняя ткань.
температура комфорта от +2 до - 3
Вес утеплителя 793 грамма, но более теплая внешняя ткань, чем у второго ниже. Но мармот сертифицирован по тесту EN/


2. The North Face cats meow
ссылка
http://www.thenorthface.com/catalog/sc-gear/cats-meow_2.html
Утеплитель: Climashield Prism Climashield Apex
температура комфорта от +1 до -5
Вес 1290 грамм
Вес утеплителя 842 грамма

По виду и толщине примерно одинаковы. По объему как ни странно, несмотря на больший вес мармот меньше норт фейса. Интуитивно больше нравится мармот, внешняя ткань там больше, но утеплителя на 50 грамм меньше.
Продавец говорит, что оба спальника хороши. Что скажите друзья? Какой будет теплее и долговечнее?  

Edited by papaver on 11/03/14 09:39 PM.

 
Re: Помогите выбрать marmot axiom или TNF Cat's meow.

=== Нахожусь за бугром. до отъезда 2 дня надо определиться с выбором спального мешка ===

А где за бугром?
За эту цену не задумываясь бы купил The North Face cats meow (если оригинал),
но он у меня уже два года как есть.

 
Re: Помогите выбрать marmot axiom или TNF Cat's meow.

В Варшаве. На русские cats meow стоит 4200 руб. Отсался один с витрины. До 19-00 сегодня мне его отложили.
Если можно напишите ваши впечатления о мешке. Выдерживает ли он температуру комфорта и так далее...
Заранее выражаю благодарность.

 
Re: Помогите выбрать marmot axiom или TNF Cat's meow.

Ранее было много постов где описывал про этот спальник.
На вскидку вот один из них про Cat's Meow.

Остальные сейчас не отыщу, просто скажу, что брал для подобных походов, и обошёлся мне более восьми тыс. тугриков.

 
Re

Очень хотел Cats meow, но второпях купил пару лет назад Сиверу Гарип 0. Тоже хороший спальник, но все же жалею. Сейчас за 4200 схватил бы Cats meow вообще не думая.

Страницы: 1
Добавить публикацию