Страницы: 1
RSS
Полезные походные мелочи
 
Полезные походные мелочи

Есть тот набор снаряжения, который догадается взять каждый, даже начинающий турист. Но часто встречается ситуация, что в поход не берут банально иглу и толстую нить для ремонта рюкзака. Сделал видео-обзор таких вещей, которые могут оказаться полезными в походе, при этом не займут много место и ничего не весят.

Смотреть видео-обзор на Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=i8VGwp7D_1k



Обсуждение приветствуется!

________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels
 
Re: Полезные походные мелочи

Не очень комфортно камера стоит, не видно рук и предметов, вы как из-под прилавка всё достаёте и обратно прячете.

Из мелочей, которые я стараюсь не забыть - маленький (узкий и длинный) кусочек пластика для растопки, ножницы для вырезания заплаток, вот такой йод (охренительно удобный, наверху под крышкой пучок пластковых ленточек, которые из-за капиллярности всегда мокрые), достаточное количество бактерицидных пластырей, наручные часы (в городе  обхожусь телефоном), небольшой герметичный пластиковый контейнер (можно положить оставшуюся или даже специально сваренную впрок еду), небольшое полотенце для себя и впитывающую тряпочку для протирки лодки.

 
Re: Полезные походные мелочи

Растопку на месте ищу, но одна-две газеты обычно есть, тоже можно в растопку пустить, если все сырое вокруг.
Ножницы есть в аптечки из набора автомобильной аптечки, они вообще легкие, но особо ими не порежешь, только бинт, нитку, тонкую ткань.
Йод зачетный, у меня в аптечке в стеклянной таре маленький пузырек, надо поискать в пластике.
Пластыри, естественно, есть в аптечки, тут уже скорее тема сборки аптечки, там куча всяких мелочей.
Часы раньше брал, сейчас перестал. Уж больно много приборов с часами: телефон, видеокамера, фотоаппарат, навигатор, везде часы встроены.
Полотенце, само собой, небольшое имеется.

________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels

Edited by Arigato on 29/08/14 01:58 PM.

 
Re: Полезные походные мелочи

>> Пластыри, естественно, есть в аптечки

Пластыри и йод (к счастью)  - 90%  использования моей аптечки.
Поэтому они должны быть удобными и их должно быть МНОГО - вот это хотел сказать.

>> Уж больно много приборов с часами: телефон, видеокамера, фотоаппарат, навигатор

Все эти приборы любят кушать, обычно боятся воды и не всегда под рукой.

Edited by apotap on 29/08/14 02:09 PM.

 
Re: Полезные походные мелочи

С пластырями согласен, порезы, натертости и прочее, идет расход. В теме про аптечку я свой примерный вариант аптечки приводил, который собирал с учетом отсутствия каких-либо серьезных медицинских познаний.

Ну а часы, я на них часто и не смотрю, а изредка можно и в телефоне или видеокамере глянуть. Если надо рано встать, то будильник в телефоне. Хорошие часы можно было бы и потаскать, если там есть дополнительные функции, а не только часы. А так у меня механические есть, толку в них не вижу, только каждый день заводить.

________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels
Страницы: 1
Добавить публикацию