Страницы: 1
RSS
Байдарка "Истра"
 
Байдарка "Истра" (http://istra.fromru.com/ , производитель - Марина Галкина).
Поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями о судне.

 
Re: Байдарка "Истра"

Кажется именно на ней (100% не гарантирую) ходили ребята из параллельной группы два года назад на Кутсе. Я с ними детально проговаривал, но по глупости не спросил названия (не было заинтересованности, просто обсуждали лодку). Но сейчас смотрю - вроде, точно она.
До этого у них был опыт хождение на Свири и на двушке Скауте. Сказали, что на ровной воде - Свирь однозначно лучше. В бурноводинге лучше Истра, но на серьезную реку ее лучше не брать, а взять надувастик. Тогда на Кутсе они ее здорово поломали в Водопадном.
Сильно хвалили вес. Заявили, что на Кутсу на Истре больше не сунутся, но вот если по ровной воде и важен вес, то Истра - самое то.
Из доп-неприятных моментов обращали внимание на излишнюю килястость сабжа.
Подчеркну - что сам не ходил, просто описал мнение владельцев.

 
Re: Байдарка "Истра"

Спасибо за информацию.

> Кажется именно на ней (100% не гарантирую) ходили ребята из параллельной группы два года назад на Кутсе.
> Я с ними детально проговаривал, но по глупости не спросил названия (не было заинтересованности, просто обсуждали лодку). Но сейчас смотрю - вроде, точно она.
> ...
> Из доп-неприятных моментов обращали внимание на излишнюю килястость сабжа.

А могла бы это быть Жуковка (сейчас "Снаряжение") ?

(http://www.equip.ru/product/water/baydarka_equip.html
http://skitalets.ru/equipment/canoe/snaryagenie.htm
http://www.veslo.ru/2001/snaraga/snar.html
http://skitalets.ru/equipment/test/2004/bayda/index.htm
)

Про несколько повышенную киляемость "Жуковки" помню (довелось ходить:). Отличие в том, что у нее баллонов обычно нет, и стрингеров (судя по картинке "Истры" изнутри) побольше.

 
Re: Байдарка "Истра"

Баллоны были точно. Я потому на нее внимание и обратил.

 
Re: Байдарка "Истра"

Купил и испытал "Истру" в сплаве (р.Пистайоки в июне).
Написал детальный отзыв в разделе "Снаряжение":
http://skitalets.ru/cgi-bin/equip/g_pages/225.shtml

Если есть комментарии или дельные советы - напишите.


 
Re: Байдарка "Истра"

А могли бы Вы это изложить в виде статьи для нашей "Тест-лаборатории" или просто для раздела "Снаряжение"? Отзыв очень интересный, подробный, к нему бы еще фотографий добавить - получилась бы отличная статья.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Байдарка "Истра"

Я так понял - сидушек в ней не стоит штатно никаких. Но вот не понял - а бедренные упоры - есть? Что то их тоже не видно в рекламе!

 
Re: Байдарка "Истра"

Сидушек нет. Сижу на вещах, спиной упираюсь в шпангоут. Не пластиковое сиденье, но получается достаточно жестко.
Про бедренные упоры есть пару строчек в рекламе. Это изогнутые трубки, которые монтируются между шпангоутами.

 
Re: Байдарка "Истра"

Тоже об этом подумал :)
Постараюсь.
Вот только толковых фотографий из порогов нет - мой фотоаппарат сломался в начале похода, а соратники как-то не смогли...
Так что уже или после августа появятся, или из кино нарежу.


 
Re: Байдарка "Истра"

Так фотографии важны не столько на воде сколько самой лодки и ее "потрохов" :)

Страницы: 1
Добавить публикацию