Страницы: 1
RSS
Катамаран рафтмастер Гоша-2 vs рафтмастер Fox-2T
 
Подскажите пожалуйста как отличается поведение на воде у данных катов? Какое судно будет лучше себя вести на реках 5 к.с.. Заранее спасибо!

 
Re: Катамаран рафтмастер Гоша-2 vs рафтмастер Fox-2T

почитай например вот тут  
http://www.whitewater.ru/equip/kat_tritonvsmagrip/
или гугль/яндекс  "обводы катамарана"



 
Re: Катамаран рафтмастер Гоша-2 vs рафтмастер Fox-

Спасибо Серега. Я это читал и все равно мне не ясно какой кат лучше с острым или  закаяченным носом.

 
Re: Катамаран рафтмастер Гоша-2 vs рафтмастер Fox-2T

>>гугль/яндекс "обводы катамарана"

по запросу  "обводы катамарана" гугль четвертым номером выдает эту страницу  ;)

--
Re: Катамаран рафтмастер Гоша-2 vs рафтмастер Fox-2T [re: elifas2], Ответить на это сообщение ... или гугль/яндекс "обводы катамарана" ...
---

…у меня неприятное ощущение, что вы правы…
 
Re: Катамаран рафтмастер Гоша-2 vs рафтмастер Fox-

Если ты хочешь утопиццо в страшной шестёрке то имхо лучше Fox.
Гоша, в силу своей формы (потолще жопа, потоньше и острее носы, чуть длиннее, чуть меньше обьём)
более динамичен, лучше пробивает валы, но больше вероятность полететь через носы.
Если ты хочешь ходить на нём на охоту то тебе вообще другой кат нужен :)

На самом деле, как оно будет себя вести на речке, гораздо сильнее зависит от прослойки между веслом и палубой, а разница fox vs гоша - это уже величина меньшего порядка.



 
Re: Катамаран рафтмастер Гоша-2 vs рафтмастер Fox-

Согласен с тобой. Просто раз такие катамараны с острыми носами выпускают, может в этом есть какой то скрытый смысл. А для охоты по моему вообще катамаран не нужен.

 
Re: Катамаран рафтмастер Гоша-2 vs рафтмастер Fox-

смысл вовсе даже не скрытый
например едешь ты по жестким валам метра под два с половиной, острые носы их немного протыкают и ты едешь дальше правильным курсом.
тупые носы вал не протыкают, кат теряет скорость, становится лагом, следующий вал = киль.

Страницы: 1
Добавить публикацию