Страницы: 1
RSS
выбираю катамаран
 
Встал вопрос о покупке ката для спортивно-туристических сплавов  3-5 кс. Выбор катамаранов большой, но платить лишних денег не хочется. Нужна рабочая лошадка по возможности универсальная, для атономных походов1-2-3 нед. и покатушек. Выбираю среди двоек-верблюдов Белрафта, Красно Солнышко, Стриж, Кулик, Акваспорти др. Желательно иметь возможность использовать нештатную раму,  И по возможности минимум доделок-переделок.  Поделитесь, пожалуйста, опытом, какой кат выбрать в соотношении цена-качество-удобство транспортировки-ремонта.

 
Re: выбираю катамаран

Далеко носить на горбу его собираетесь?
Что с сидухами, привыкли к определенной форме-удобству или готовы и на свернутых ковриках плыть?
Вес - один из основных критериев, в случае настоящего автонома.

Верблюд - обязательно?

Edited by Scouter on 18/03/11 07:23 PM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: выбираю катамаран

носить придется. хотя обычно стараемся "колеса в воду", но если носить, то там и туда  где важна прочность поддувок и силовой защиты иначе зачем горбатиться.А 3к.с и на ковриках можно идти и лежа на банане, но при прохождении мощных сливов обязательно нужна  сидушка-упоры. поэтому нужен кат чтоб и слалом и расходные реки и семейный отдых и с грузом и с пассажиром.

 
Re: выбираю катамаран

Если зареганы вконтакте и не лень читать 14 страниц - то http://vkontakte.ru/topic-4943_21816937


 
Re: выбираю катамаран

По утряске цена-качество, из того что видел, мне Белрафт понравился.
Вообще. с двушками как-то проще, можно даже самому сшить))
Когда у нас был клуб, там все К-2 были самодельные, штук 6. Все по-своему хороши.

а в плане через горы потаскать - хорош К-2 Артемон от Акваспорта, оч легкий, бюджетный, и шкура на дне очень прочная. Но не верблюд, и сидухи надо отдельно покупать.

Edited by Scouter on 19/03/11 01:49 PM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: выбираю катамаран

Для пеше-водного Красное Солнышко больше других подходит!

 
Re: выбираю катамаран

Прошлой весной стал владельцем K-2red. Пока нравится все: вес, ходкость, управляемость.

 
Re: выбираю катамаран

такой классический вариант как Артемон не подходит- в перспективе через год алтайская 5-6 к.с. А на верблюде  от Красного Солнышка ходил в то году на карельскую Охту - управляемость и судушки мне не понравились на Кивиристи чуть не выпал из упоров и это всего то 3У к.с. и баллоны кривые попались, как не надувай или у меня руки со товарищами не из того места, да вдобавок сосок у поддувки оторвался на ровном месте. А так действительно у КС конструкторы легкие.

 
Re: выбираю катамаран

++++ на верблюде от Красного Солнышка ходил в то году на карельскую Охту - управляемость и судушки мне не понравились на Кивиристи чуть не выпал из упоров и это всего то 3У к.с. и баллоны кривые попались ....

Вот не надо так... Предположу, что "...дело было не в бабине...".
У меня КС-2 (1400л) уже 6 лет. Ходил и Карелию  и Кавказ. Никаких нареканий...

 
Re: выбираю катамаран

Охотно верю. Много моих знакомых ходят именно на КС и на конструкторах из их комплектующих. но лично мое первое впечатление было испорчено, а это на всю жизнь. а свое судно нужно любить иначе никак. В прошлом году впервый раз пересел с моно на кат и специально по одни и тем же порогам гонял КС, Тритон2, Рафмастер Фокс2, самоделки. Больше всего понравился тритон, но это спортивная больше лошадка и объем маловат. Выберу белрафт 2ТБ скорее всего. по белрафту больше положительных отзывов чем отрицательных и сайт толковый.

 
Re: выбираю катамаран

=ходил в то году на карельскую Охту - управляемость и судушки мне не понравились на Кивиристи чуть не выпал из упоров и это всего то 3У к.с.=
Полезно подгонять под себя любимого своё место на судне., тогда и проблемы с выпаданием не будет.

 
Re: выбираю катамаран

Согласен, только на одних моделях упоры влет подгоняются, а в некоторых нужно, чтоб кат был твой и ты мог его перешить, переделать... По мне так- собрал, и любой мог на нем в пару минут удобно себя чувствовать.  Я выбор сделал. Тему можно закрывать

Страницы: 1
Добавить публикацию