Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Берцы или ..
 
Re: Берцы или ..

Здравствуйте! Прокомментировать конечно не могу-раз-т.к. даже не держал ее в руках, а уж тем более не одевал.
Давайте попробую "своими словами" описать то, про что написал.
1. Высота от "верхней точки"(над верхней дырочкой) до подошвы-20см
2. Язычок "пришитый" со складкой-не вынимается и не "выкладывается"-сделан "гармошкой"
3. Сзади по верхнему краю-по кругу-мягкий валик внутри кожи
Сам валик-из черной мягкой черной кожи
3. Кожанный рант, пришитый к подошве
4. шнуровка-7 дырочек
5.Сама подошва-3х слойная+то, что я называю пришитый рант.
Нижний-1см включая протектор 0.5см(сейчас, но и было видимо не больше-явных подносов не заметно)
Каблук -одна деталь-шва нет! с подошвой, высота-1см
средний-0.5см-на вид-типа микропора
верхний-0.5см-кожа
выше-я так понимаю-это кожанный рант, сверху прошит к подошве
6. Изнутри ботинка(ниже заднего валика) кожа мягкая, такого "поросячьего" цвета
7. Носок ботинка-сплошной, реально твердый, первый поперечный шов-чуть ниже нижних дырочек для шнурков, и оттуда-дугой, выгнутой в сторону щиколотки, уходит под середину подошвы
8. "пятка" одна сплошная вертикальная полоса от подошвы до валика поверху
Её ширина по-низу-ровно 10см, посередине снизу-1см шовчик-вертикальная втачка
её ширина поверху, у валика-5см, высота детали от подошвы до вернего валика-10.5см
9. Деталь "Язык" изнутри типа "выворотки"
10. Внутри слоев кожи "пятки" сзади "по-кругу" вложено что-то твердое-по нижнему охвату(по подошве)-от щиколотки до щиколотки, верхняя точка этого полукруглого "вкладыша" прощупывается на высоте 6см от подошвы над пяткой
11. На подметке-только размер-27, ни клейма, ни сделано в...-ничего нет
12.Изнутри ботинка видны: деталь, аналогичная "пятке"-два вертикальных шва, шов верхнего "валика" и шов детали "носок"-полукруглый, от середины подошвы до середины подошвы вокруг "подъема" или "мыска"-хз, как правильно-тот же, кт я описал как "ниже дырочек для шнурков
13. Весит 1 бот-гр до 600-чуть тяжелее, чем 0.5йогурта(но взвешивал на пальце)
Ну вот, описание закончил, грязную газету со стола убрал.
С уважением...

федорEdited by pickss7 on 30/09/12 11:28 PM.

Edited by pickss7 on 30/09/12 11:36 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Берцы или ..

Я,  с вашего позволения, прокомментирую
Лично я бы себе такие не купила, в первую очередь из-за подошвы - тонкий ( относительно ) слой микропористой резины без  "протектора "  на мой взгяд , не слишком удачная идея для _длительной _ ходьбы по пресеченной местности.   Элементарно уставать будете быстрее , т к такой толщины подошва будет плохо гасить ударные нагрузки при ходьбе , а при большем собственном весе есть шанс  побывать принцессой на горошине - те  ощутимыми станут все шишки и камушки под ногами.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Берцы или ..

===Помогите сделать выбор.
Ситуация следующая:в конце января собираюсь с друзьями идти в горы (высота около 3000м-Кавказ) на восхождение. маршрут категории 1Б (предполагается большое количество снега :) ).продолжительность выезда 1 неделя.
Возникли проблемы - нет обуви.,но есть ограниченность в финансах -всего 2000р на обувь и есть новые армейские берцы. Как разумно воспользоваться этими активами ?===
1. Подарить армейские берцы человеку, который сумеет их оценить по достоинству.
 2. Купить вот это: http://www.pskov-polimer.ru/catalog/dlja-oxotnikov-ribolovov/sapogi-eva/muzskie-eva-pe17/
 3.  Надо еще купить 1 квадратный метр флисовой ткани, разрезать напополам, мало ли, будет холодно, пригодится на портянки,
   Везет вам! Вас ждет такое замечательное приключение!
 Удачи и счастья, всего самого наилучшего!
 Счастливого пути, однако!


А без пива-- разве это жизнь?

Edited by aaron on 01/10/12 05:37 AM.

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Берцы или ..

***** На какой-бы тематический форум не заходил - там всегда местные специалисты предлагают вложить 2-10-кратно большую сумму и приобрести оборудование/обмундирование, обеспечивающее 10-кратный запас прочности относительно предстоящих условий эксплуатации (которые редко кто пытается досконально оценить).

А потом на улице можно увидеть мамочку, фотографирующую чадо на Canon MarkII, или на элементарном маршруте - новичка, обутого в какие-нибудь ЛаСпортива за пару-тройку десятков тыс.руб - потому что специалисты насоветовали, как "для себя".
Только спецы, как правило, забывают, что они-то под свои, жёсткие условия и требования расчитывают, а новичка врят ли кто потащит на Джомолунгму.
Берцы+гамаши - для первого похода вполне может сойти (только проверить берцы на предмет брака, походить, примериться).

каждому - своё... ****        Вот это ваше сообщение имеет какое-нибудь отношение к действительности? Я имею в виду-- к моим сообщениям?  Я когда-то призывал покупать в 10 раз дороже?
  1. Прошу объяснить:  как появились выражения типа вот этого :" местные специалисты предлагают вложить 2-10-кратно большую сумму и приобрести оборудование/обмундирование, обеспечивающее 10-кратный запас прочности относительно предстоящих условий эксплуатации"
   2. Имеет  ли вышеуказанная формулировка к моим предшествующим постам, или ответам?
  3. Если есть доказательства, то, хотелось бы с ними познакомиться.
   4. Если доказательств нет, то  почему ваша реплика обозначена, как комментарий к моей?
 


А без пива-- разве это жизнь? Edited by aaron on 01/10/12 12:21 AM.

Edited by aaron on 01/10/12 01:34 AM.

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Берцы или ..

много текста, но спасибо

   
 
Re: Берцы или ..

спасибо.
насчёт веса - вы правы - излишек есть..
насчёт жесткости подошвы  малоактуально - у меня под подошвами практически всегда будет  ровная и чистая поверхность..

   
 
Re: Берцы или ..

Постоял для проверки ощущений в этих ботах на гвоздях(на шляпках)-в две доски вбил по 2 "100"-под каблук и "под пальцы"-слегка переминался мин 3 на месте-ничего плохого на ботах не осталось, на ногах-тоже. Мой вес-ну 90 кг "снизу".  Попрыгать-побоялся-боты жааалко. Ну и вставал аккуратно все же...
С уважением....

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Берцы или ..

спасибо вам, Фёдор, за натурные испытания.. но если можно уточните  про какие вы именно боты говорите?

мне вообще то  надо главным образом под снегоступы

с уважением - J.

   
 
Re: Берцы или ..

Если вы ищете для зимы , то тогда то что по вашей ссылке - самое то, что нужно , имхо . Я еще хотела написать, что  сапоги больше похожи на зимне-лыжный вариант .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Берцы или ..

Слушайте-то ли я окончательно уратил нить рассуждений, то ли еще что, но разговор вроде был про "берцы"(до сих пор не пойму, что скрывается за этим словом, раньше я все время считал, что это что-то вроде "голенищ"(голенищами, раньше, на Руси на базарах торговали раньше вполне себе отдельно от подметок), потому что сталкивался со словосочетаниями "ботинки...с высокими берцами" и "ботинки...с низкими берцами", описывающими ботинки с одной и той же "галошной" частью и шнуровкой разной высоты), теперь смирился с тем, что этим словом стали обозначать все высокие шнурованные ботинки.
Название темы я прочел и решил, что Вы интетесуетесь ботинками для активного передвижения по пересеченной местности, в частности-и с возможностью крепить к ним кошки или снегоступы-условно-некую разновидность лыж с мягкими или полужесткими креплениями, но не специализированными только под крепления какого либо определенного стандарта, подразумевающего использование с ними и ботинок под этот же стандарт креплений.
Высота ботинок сильно "выше щиколотки"-на мой! взгляд-не очень удобно-при более-менее глубоком броде-все одно зальет, при снеге-забьется-т.е. дальше уже-все одно гидрочулки, бахилы, фонарики-нужное подчеркнуть-а вот удобство именно ходьбы-защита, распределения нагрузки, удержание голеностопа, уверенное сцепление с поверхностью без ощущения "гирь" или "колодок" на ногах-это функция именно самих ботинок.
С уважением...
Если я отвечаю на вопрос, отличный от заданного, прошу меня извинить-"ужимки терминологии..."
С уважением...

федорEdited by pickss7 on 03/10/12 06:22 PM.

Edited by pickss7 on 03/10/12 06:25 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Берцы или ..

====== . Я еще хотела написать, что сапоги больше похожи на зимне-лыжный вариант  ========

точно! есть желание походить по зимней тайге..

спасибо за оценку  обувки

с уважением - J.

   
 
Re: Берцы или ..

=== Слушайте-то ли я окончательно уратил нить рассуждений, то ли еще что, но разговор вроде был про "берцы"  ====

извините - я наверное я всё запутал..
когда я спросил уточнить насчёт бот.. я просто имел ввиду - какую конкретную модель вы говорили когда проводили опыты с гвоздями?.. :)

с уважением - J.


 

Edited by Jelsay on 03/10/12 08:00 PM.

 
Re: Берцы или ..

Так вот ту отечественно-безпородную(безмодельную), про кт написал выше-у меня, собственно, других-то подобных и нет.
федорEdited by pickss7 on 04/10/12 06:57 AM.Edited by pickss7 on 04/10/12 07:03 AM.Edited by pickss7 on 04/10/12 07:39 AM.

Edited by pickss7 on 04/10/12 07:40 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Берцы или ..

Что-то мое последнее сообщение стало напоминать попытки Ивана описать свою встречу с Воландом-ну в дурдоме-"выдайте бумагу и коротенький карандаш"

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Берцы или ..

==== отечественно-безпородную(безмодельную), про кт написал выше-у меня, собственно, других-то подобных и нет ====

спасибо. понятно.

с уважением - J.

   
 
Re: Берцы или ..

рекомендую http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=8&subchapter_id=9&id=69528
отличные тапки!


-
--
---
http://intpicture.com/  - Интересные картинки
-
--
---
 
Re: Берцы или ..

спасибо - буду думать

   
 
Re: Берцы или ..

Вы знаете, тут ведь есть еще вот какой вопрос-индивидуальность ноги и в плане "геометрии"-ну подъема там, косточек, плоскостопия-и-для меня очень актуально-особенностей потоотделения. Т.Е. ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО-резина, пластик, и т.д.-ну просто очень не очень, так же, как и всякого рода трижды крутые синтетические носки "к телу"-только вторым слоем на шерсть, чтобы не пртиралась-иначе хоть не раздевайся в избе.
На даче пробы ради походил в снежную слякоть в каких-то "хороших" ботинках-не новых, но целых-вроде асоло, желтый пластик, но не точно-друг оставлял на пару выходных свои-мы там бревна из леса таскали на баню-впечатления-ну не очень-мнет косточку на щиколотке, подтирает в паре мест по жесткому краю "голенища", и в избе хоть не снимай после работы-зело э...амбрэ...Ну да, удобно, вкладыш там, то-се, но...
Спасают войлочные сапоги на нормальной резиновой подошве-но это для ближнего топтания-или резиновые сапоги с войлочным вкладышем в слякотность, а на дорогу или в лес-вот эти ботинки-с октября по май-пошел третий сезон-полет нормальный. Но мажу-мажу-мажу....
С уважением...

федор

Edited by pickss7 on 10/10/12 12:05 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Берцы или ..

Так это берцы и есть, только американские. До этого были кожаные коркораны. Ноги не натер ни разу. Российскую обувь не пользовал. Омоновские, насколько я знаю, полностью кожаные. Это не совсем то для замены сапогам.

=Дождя хватит на всех=
 
Re: Берцы или ..

"А "пожизненная гарантия"-это на чью жизнь? "
Это на жизнь покупателя, ибо держаться они должны по идее лет 20-30. И кто его знает, что за это время может с человеком случиться.

"а вот чисто выдрать в поле проносившуюся подкладку с клочьями утеплителя-это манипуляция на большого любителя "
Подкладки всякие бывают

_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм
_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм
 
Re: Берцы или ..

"рекомендую http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=8&subchapter_id=9&id=69528
отличные тапки! "
Категорически не согласен! Хотя, как тапки, наверное сойдут. Есть у меня подобные тапки, для походов - лучше в сандалях ходить. Подошва никакая, материалл - может и гортекс, но протекать будет в любом случае, даже если следить за ним, тканевые вставки порвутся через 4-5 дней эксплуатации, если затягивать более менее. И ботинки будут натирать, если предварительно не обмотать ноги лейкопластырем, двойные/тройные/четверные носки - не спасут.

Это полицейские тактические ботинки, они не предназначены, не смотря на заявления штурма, для длительных походов, да и походов вообще.

_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм
_____________
Папуас папуасу друг, товарищ и корм
 
Re: Берцы или ..

Отказался от резиновых сапог. Хожу в марадерах http://www.corcoranandmatterhorn.com/ItemDisplay.asp?Style=17146&CategoryID=28
С термоносками самое то. Легкие, быстро сохнут. Пру напролом по лужам и бродам с болотами. Если в лодке с частыми вылезаниями в воду, то с тонким неопреновым носком. На стоянках полукеды. Сапоги забыты как страшный сон.

=Дождя хватит на всех=
 
Re: Берцы или ..

А чем вам берцы не угодили?
Если брать в Военторге солдатские - самое то, что надо. Прочные, теплые, подошва не скользит. Тут кто-то писал, что развалиться могут в любой момент. Ну не знаю.  Никогда не слышал о таком. Наоборот, все мои знакомые носят чуть ли не по 10 лет.
Один недостаток - очень жесткие. Первые 5+ походов нога натирается даже при наличии носков.
У меня сейчас "промежуточный вариант" - омоновские берцы. Они стоили мне 2 года назад порядка 2000 р в том же военторге. Кожа мягкая, ногу не натирают. В остальном - не могу пожаловаться.

 
Re: Берцы или ..

=====Один недостаток - очень жесткие. Первые 5+ походов нога натирается даже при наличии носков. =====

Угу . Я одни такие выбросила . Просто выбросила  - не смогла разносить . Свои ноги мне оказались дороже , чем 700 руб, которые эти берцы стоили .

А так  -  да, отличные .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Берцы или ..

Что, даже с помощью носок, вымоченных в одеколоне?
С уважением...

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Берцы или ..

В ответ на:

А чем вам берцы не угодили?



Ну почему не угодили. В лес за грибами в них неплохо ходить.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Берцы или ..

медведи не поймут.. :)

   
 
Re: Берцы или ..

Да , пыталась разносить и  вымочив в спиртном , в гор. воде . и даже молотком отбивала - молоток, кстати ,  обычно хорошо справляется , там , где  ничё другое на помогает .

Друзья  даже советовали дать бомжу на год , чтоб он разносил .
Короче ,  это  только если  ног не жалко .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Берцы или ..

"молоток, кстати , обычно хорошо справляется , там , где ничё другое на помогает . "-так руки и чешутся вставить в "автоответчик" для медицинского форума-будет суперхит!
Еще для сапожников продаютя такие...эээ..колодки-разжималки-типа носок, пятка-а между ними разжимная струбцина.
С уважением...



федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию