Страницы: 1
RSS
Вопрос про палатку
 
Всем добрый день. Прошу высказать свои отзывы про следующую палатку QUECHUA Т6.2 (http://www.decathlon.ru/RU/product_8056079-36432543/). Прошу высказываться только тех, кто видел данную палатку или пользовался ей. Не надо говорить, что китай дерьмо и так далее. Мне понравилась компоновка и размер спальных мест, размер тамбура (больше не нужен, меньше не хочется). Семья состоит из 5 человек - 2 взрослых и 3 детей. Размер и вес палатки значения не имеют, багажник в авто большой. Отдых от 1 до 5 дней на речках и озёрах центральной полосы России. Ещё вопрос: на какие дуги  можно заменить штатные  из стекловолокна диаметром 12,7 мм?

 
Re: Вопрос про палатку

Глобально вы же сами дали ответ на свой вопрос.
Дешевая, тяжелая одноразовая палатка для хорошей погоды. ИМХО.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Вопрос про палатку

Переведите: "Дешевая, тяжелая одноразовая палатка для хорошей погоды". Что значит одноразовая? И что с ней не так может быть в дождь? А если дождь 2, 3 дня?

 
Re: Вопрос про палатку

А чего тут переводить? Дешевый кемпинг. Качество.... А черт его знает. Но цена говорит сама за себя. Возможно будет ничего, возможно ничего хорошего. Особо порадовало: "Испытано в лаборатор. (450 л/ч/м²) и реальных условиях эксплуатации" Это наверно изобретение Декатлона. Чтоб потом никто ничего в судах доказать не смог.))) Да и даже в описании написаны двое разных показателей: 200/ 450 л.ч.м2.

 
Re: Вопрос про палатку

В этом сезоне пользовал палатку того же производителя QUICKHIKER II  http://www.decathlon.ru/RU/product_8206032-212912012. Качество изготовления оцениваю как высокое: хороший материал как тента так и внутренней палатки, сетки, пола. Швы аккуратные. Везде, где нужно сделаны усиления. Те же самые "Испытано в лаборатории (200л/ч/м²) и реальных условиях эксплуатации". Я их, эти литры/м2 в час не мерял, но дождь был практически ежедневно/еженочно, иногда достаточно сильный и при хорошем ветре. Тент ни разу не промок  в течение 2х недель. Так что, хоть и Китай, но качественный.

Так же знаю quechua по флису, термобелью, ветровкам, одежде для бега... Качество хорошее.


Edited by k2red on 05/08/12 04:45 PM.

 
Re: Вопрос про палатку

А чего для семьи и тачки более чем достаточно. Я бы ещё собаку или двух взял всё у Вас как хотите будет. Заменить тот фиберглас который есть вряд ли получится. Во-первых там смотреть нужно что и как в какие точки приходят концы стоек. И как оно вообще втыкается в палатку. И к тому же на что вы хотите менять родные стойки? На чугунные?
________________________________________________________­______________________________________________
Вопрос к общественности чтоб новую тему не создавать.
Ищу палатку. Параметры такие: Трёшка, юбка  обязательна. Хорошо бы если на внешнем каркасе. пока смотрю на NORTH PEAK PRO 3 от Баска, но не нравится она мне слишком навороченная. - краткость сестра таланта. А тут дуг ИМХО многовато ставить долго. Вход тубусом то же не люблю. HURP V2 (тоже баск) нравится, но там юбки нет.
Чито скажете?

 
Re: Вопрос про палатку

Родные стойки на алюминий.
Спасибо всем откликнувшимся.
Палатку ещё раз всю облазил, просмотрел. качество исполнения понравилось. Купил, буду в ближайшее время испытывать.

 
Re: Вопрос про палатку

Как прошли испытания? Поделитесь пожалуйста

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Вопрос про палатку

Недавно составил обзор 20 производителей палаток. Почитать можно тут - http://stepandurnev.livejournal.com/23366.html
;
Страницы: 1
Добавить публикацию