Страницы: 1
RSS
соло палатки Hannah и Ferrino
 
хм.. ищу вот новую палатку для соло(1-2 местную)
очень радует MSR Zoid... но дорого и требует оттяжек.
набрел на Ferrino Lightent 1 и 2. (аналог Zoid, но сильно дешевле)
и Hannah Attack - совсем другой подход к проблеме. (но вес уже совсем другой :( ). зато стоит сама по себе.
Ferrino - вобще рулит? как впрочем и Hanna. ниразу несоприкачался с продукцией этих фирм.

или же Salews Micro???
или копить на MSR/Marmot?

кто что может посоветовать?


----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!

Edited by Камирам on 18/02/06 07:02 PM.

 
Re: соло палатки Hannah и Ferrino

Брат, а для каких условий тебе платку нужно? Мне самому это много лет интересно - правильные ли у меня палатки.

 
Re: соло палатки Hannah и Ferrino

для разных :)
видимо для достаточно мягких (не горы с ветром 30м/с :), но с переспективой дождя.
также есть неприятная переспектива стояния в месте где в землю фиг что вобъёшь.


----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: соло палатки Hannah и Ferrino

конкретно по совсем маленьким палаткам не скажу... а так у меня феринка хайландер... примерно год как...
хорошая качественная вещь. Держала ну очень грубый и невоспитанный дождь с ветром.
но я не такой продвинутый в туризме.....

CPU not found, start program-emulation
 
Hannah

Привет Камирам!
У меня палатка Hannah. Ты в Карпатах у меня ее видел. Правда она трешка.
Качество очень хорошее. Проходила 4 сезона - как новенькая.

 
Re:  Hannah

это которая? с крышкой?

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: соло палатки Hannah и Ferrino

Сорри, а что, дождь - он разный для продвинутого туриста и "чайника"?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: соло палатки Hannah и Ferrino

У меня Салева микра. Четвертый год. Прошлым летом начала безбожно течь, такое впечатление, что по тряпке.  Все остальное нравится, но вот с протеканием просто беда. Правда, может, это получилось в результате  юзания в зимних условиях -  может, при сильном минусе, намерзании инея и т.п.  там чегой-нибудь портится...
Но первая протечка в ней случилась, когда ей еще и года не было - фактически, в первом длительном походе, на второй день непрерывного дождя начало потихоньку протекать сверху по шву.
Так что Микра, увы, при дожде не очень-то рулит... Если, конечно, это не брак конкретной паталки.

 
Re: соло палатки Hannah и Ferrino

Капитан, не, ну просто это была отмазка на тот случай, если начнут наезжать
типа "это не дождь, а фигня, ты еще настоящего дождя не видел" и тд
а так лило не плохо.... капли, зараза, крупные были...
мя успели палатку поставить и забится в нее.... но группа растянулась минут на 30-40... и последние испытали удовольствие от подъема под этим ливнем. Счастливы были.... по самое нехочу :)))

ЗЫ Сорри за офф

CPU not found, start program-emulation
 
Re: соло палатки Hannah и Ferrino

Автору топика

но такая тонкость по феринкам.... смотрел их дешевые модели... совсем не понравилось.
у меня складывается впечатление, что производитель если делает хорошие дешевые (по цене) вещи, то дорогие не особо и наоборот.
причем подобное правило не только в туристической экипировке действует.

CPU not found, start program-emulation
 
Re:  Hannah

угу
Она самая. В общем как и писал, качество у Hannah хорошее.

 
Re: соло палатки Hannah и Ferrino

У меня Салева Микро уже 2года, правда юзается в основном на ПВД, однако досталась в б/у варианте. Тент пропитала сразу, тк хозяйка сказала что стал подтекать (она ходила с ней и в походы, года 3-4), сейчас дождь держит, снег держит-всё нормуль.
Так что, возможно, у вас брак? Вообще палатка нравится, разве что холодновата может быть,не для теплолюбивых-все же сетка, зато вес и объем отличные))

Страницы: 1
Добавить публикацию