Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Опаскудился тут на днях кетайской палаточкой...
 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой.

да в восьмом году mmasco сей спичь толкал...

 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой.


Не понял, что за наезды на Оберон?

Кетайской Вашей штуковине до Оберона как до Пекина раком.
Мой оберон весит 2,5 кг имеет удобную и эффективную  верхнюю вентиляцию.
ставится за 1минуту,  и  стоит в штормовой ветер.

Единственно что не нравится это желтый цвет внутрянки:)

если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой.

У меня самый простой норд дом2 за 5 лет умеренной експлуатацыи по 3-4недели за сезон нареканий нет кроме как рюкзаки приходитса хранить на улице. Дожди выдерживает, один раз пережила реальный черноморский шторм порвало одну оттяжку остальное все выдержало. По сроку службы требует замену дуг и одной собачки но решил менять палатку т.к. Всеже считаю для оседлого отдыха двух человек оптимальна трешка, надоело возить отдельно дождивик для шмоток

 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой...

Случилась этим летом неприятная история, какая то тупая вороватая сволочь порезала в метро сумку с Кадакесом, т.е. наверное посчитала что в ней деньги лежат и решила проверить. Разрез затронул пару слоев тента и зацепил даже стенку внутренней палатки. Кое как я я это дело заклеил, но палатка выглядела уже не торт. Особо я не переживал, благо видел мельком их рекламу в Спортмастере. Значит живы еще. Решил по приезду купить новую. Уже собрался было заказывать по интернету, но как то насторожила сниженная цена да и вид новой палатки на фото. Поехал смотреть живьем. Вобщем Nordway Cadaques умерли как приличные палатки.

Какой то эффективный  менеджер решил оптимизировать или перенести производство на более дешевую фабрику. И удешевил все что было можно и нельзя. Дно стало полиэтиленовым, все фишечки и рюшечки исчезли, материал заменили на более тонкий и дерьмовый, часть швов решили не проваривать и палатка превратилась фактически в одноразовую ашановскую за 700р.

Стало мне как-то  необычайно грустно и полез я по всяким авито и прочим злачным местам в надежде выискать старую модель - не нашел, зато нашел реинкарнацию этой палатки под другим брендом. Полагаю что сшита она там-же где шили старые модели Кадакесов. Материал тот же, рюшечки на месте, швы проварены даже лучше чем на оригинале. Более качественная и прочная сетка, а также палатка обзавелась юбкой. Все размеры полностью совпадают с Кадакесом и мой Истоновский каркас встал в нее как родной.

Чтож, помянем Nordway Cadaques и да здравствует Trango. С брендом и дистрибьютером кетаезы еще не определились посему может продаваться как Crusoe Camp и как Camping Elite.





 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой...

++++ Разрез затронул пару слоев тента и зацепил даже стенку внутренней палатки. Кое как я я это дело заклеил, но палатка выглядела уже не торт. ++++

А зачем менять палатку то? Отремонтировать и будет как новая! Это когда общий износ ткани по площади, тогда имеет смысл новую брать!

 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой...

Вы знаете способ сращивания разрезов? Вид заплаток, даже очень тонких и подобранных по цвету мну как то не возбуждает.

 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой...

++++Вы знаете способ сращивания разрезов?++++

Ну да, знаю, швейная машинка называется! Функциональность восстанавливает чуть более чем полностью.

++++Вид заплаток, даже очень тонких и подобранных по цвету мну как то не возбуждает.++++

Я всегда думал что у заплаток другая задача! Но если нужно, штоб возбуждали, можно например напечатать на них соответствующие личным предпочтениям изображения!  


 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой...

Спасибо за инфо.
А ссылку можно?

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой...

>А ссылку можно?

Брал тут

>Ну да, знаю, швейная машинка называется! Функциональность восстанавливает чуть более чем полностью.

Ога. А сверху еще швы клеем промазать. Красота...




 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой...

+++++А сверху еще швы клеем промазать.+++++

Можно и сверху, но я из эстетических соображений делаю это изнутри. В любом случае сделать швы на заплатке герметичными дело 5 минут.

 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой...

А я ровно из тех же самых соображений просто покупаю новую палатку т.к. мну вид дырок даже заклеенных специальной прозрачной ремонтной лентой не устраивает. Если  я могу отремонтировать вещь так чтобы место ремонта не было заметно то ремонтирую, если не могу то меняю. Вобщем у каждого свои тараканы.



 
Re: Опаскудился  тут на днях кетайской палаточкой...

++++ вид дырок даже заклеенных специальной прозрачной ремонтной лентой не устраивает.++++

Думаю что всё дело в этой прозрачной ленте! Ессно вид драной дыры, пусть и заклеенной лентой смотрится не айс!
Но нормально сделанная заплатка выглядит совершенно по другому, ни дыры ни рваных краёв не видно и можно даже не догадаться о том, что это заплатка.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию