Страницы: 1
RSS
как правильно выбрать рюкзак
 
добрый день
у меня такая дилемма: у меня нет рюкзака. но у меня есть байдарка Щ-1. есть палатка (сплав фантом 2, ну то есть маленькая и легкая), коврик надувной маленький, есть понимание по раскладке по продуктам на 14 дней автономки соло. одежды тоже не много, в основном все на мне будет + запасной комплект флиса сухого, спасжилет, шлем, весло, возможно вейдерсы плюс всякая мелочь в виде телефона, рыболовных принадлежностей и прочей хрени. так вот, думаю между этими двумя
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140307140245553871
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140307140249147667
-почему эти? потому что цена норм, доверие к бренду, цвет удобный.

теперь вопрос - поместится это все в 90 литров? или я охренел и только 130. можно ли взять байдарку припереться в магаз и попросить ее померять(упаковать) в рюкзак? или такую операцию мне не разрешат делать?

как правильно сделать?

 
Re: как правильно выбрать рюкзак

***или такую операцию мне не разрешат делать?

Почему не разрешат, если лодка чистая и не мокрая. Но не проще ли поискать у друзей рюкзак соответствующего литража и померить дома?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: как правильно выбрать рюкзак

у меня нет друзей =)
...с рюкзаками.

 
Re: как правильно выбрать рюкзак

Да ладно, нет друзей;) А на Скитальце? Сдаётся мне - не откажут в просьбе.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: как правильно выбрать рюкзак

Думаю что разрешат, позвоните, уточните. Вы клиент все-таки...

А вообще лучше больше, чем меньше, останется место - утяните, а вот если не влезет в 90 л... Я тут писал уже где-то о трудностях таскания всего шмота в одном рюкзаке, ИМХО если груз более 30 кг и вы тащите на себе, то надо сегментировать остатки груза, например по гермам. Проще погрузка\выгрузка в транспорт и отдых по дороге.

Бастион ж вроде бескаркасный? Может к Юконскому Роджеру присмотритесь (гугл в помощь и в личку написал Вам)? Он дешевле, а кайф тот же, да и в него похоже еще больше вгрузить можно, чем 130л. Заказчик его производства один местный уважаемый человек.

 
Re: как правильно выбрать рюкзак

а мне нравится караван 130 очень лёгкий и при этом нести удобно очень а если лодку или коврик к спине то вообще отлично

нет сумашествию
 
Re: как правильно выбрать рюкзак

Макс, ты мне как-то посоветовал купить упакрюк "Кивиристи-160". Ну так это...удобная штука оказалась :)) Может, человеку как раз такое надо?

 
Re: как правильно выбрать рюкзак

Откуда ж я знаю - что нужно человеку?;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию