Страницы: 1
RSS
Зима-рюк
 
Интересно различаются ли рюкзаки по временам года например зимние чем  отличается, разговоре услышал что покупают отдельно для зимы ?

 
Re: Зима-рюк

Мне тоже интересно, Google не помогло :) Логически, зима отличается наличием снега и лыжной активностью. Искал "лыжный рюкзак". Нашел только Bask Berg. Укупил, во вкус вошёл, но некоторые сомнения остались:
1. Есть подозрение, что хотелось бы более гладкую тряпочку на пояс, лямки и спину, чтоб снег и не подумал налипнуть.
2. Возникло желание еще и качающийся пояс потестить, не только лямки качающиеся:)
3. Карман, который для ковриков, смущает. Разве только для надувастиков он. А так влезли туда Z-Lite, да тонкий книжкой. И холодно, и узко.

 
Re: Зима-рюк

Лыжи они тоже разные бывают. От конкретных условий и лыжные могут отличаться сильно между собой.

Удобно если есть боковые карманы под концы лыж, так же удобно если можно под этим карманом лыжу провести.
Т.е. лыжи могут быть в виде троллейбуса, не опускаясь ниже донышка, или занизить "рогатую" часть.
Хотя такие карманы оказались удобны и водникам.


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Зима-рюк

Не думаю, что есть какие-то специальные рюкзаки для зимы, просто к рюкзакам для зимних походов можно предъявить какие-то особые требования. Например, я считаю, что в лыжном походе удобно иметь рюкзак с боковыми карманами и стяжками, чтобы при необходимости туда засунуть лыжи.

 
Re: Зима-рюк

Карман, который для ковриков, смущает>>
А кто сказал, что это для коврика? Скорее для пуховки

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Зима-рюк

Ага:) Предназначение этого кармана туманно, и производитель на сайте своём не высказался. Думаю, для коврика, глядя по размещению, геометрии и размерам. Сомневаюсь, что для пуховки надо отдельный карман ладить. Ну и http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=151735&page=10&view=collapsed&sb=7&p­art=all&vc=1
;
 
Re: Зима-рюк

Логика простая - карман для вещей, которые надо часто и быстро доставать. Коврик явно не из них. А вот пуховка там, мне очень нравится, можно извлекать на остановках, не открывая основной объем.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Зима-рюк

Попробую, это разумно, спасибо. Не всё же по цепляющиеся за тайгу коврикам беспокоиться:)

 
Re: Зима-рюк

различаются ли рюкзаки по временам года
== = = = = = = =

не знаю как рюкзаки но удобства носки и главное - укладки для зимы и лета сильно различаются

Первый мой мягкий анатомический очень профи-лыжный рюкзак. От профи-лыжников-дальнеходов. За две недели в Хибинах меня замучил.

Вторым был подаренный водниками станковый катамаранный двухкилограмовый.
Опять Хибины две недели в плюсовую зимнюю погоду с серьезной командой, которая там отдыхала от шестерок. Водных.
Рюкзак радовал.

Третий поход зимой на Белуху с грузом даже на санях. И рюкзак и команда идиотов - зимних альпинистов, там были друзьями :)

Спасибо Паршину Дмитрию за конструкцию и Богданову Саше с Павловым Славой за подарок :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: 1
Добавить публикацию