Страницы: 1 2 След.
RSS
Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны
 
И в дополнении к этому исправляет баг в лодках серии Т и Тайга.

Официальный вариант

Вариант Зиндологический
Это инсайд с разъяснением.
Просто тяжелая машина ВВ медленно отслеживает сама себя.
Вот и приходится "переводить" ...


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

Вторая ссылочка не работает....

А че нет, если да...
А че нет, если да...
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

У меня отлично работает.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

мда... Экспедиция через 20 дней и все на т34 с прозрачными, надеюсь успеют поменять.

 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

Михаил, спасибо за сообщение. Позвольте пару вопросов, если в курсе:
1) А те кто раньше купил с тем же материалом? Были изменения в плане поставщиков/логистики в октябре прошлого года? Какие?
Короче говоря, откуда взят "октябрь 2014" ?
2) Я купил Т34 летом 2014. Было 2 или три ПВД типа Клязьмы. Затем прошел груженый все пороги Тумчи благополучно (кстати, по большой воде), но практически на каждой  стоянке клеил хреново приваренные штуцеры (ТВЧ). Переклеил почти все. Недавно (пару недель назад) катался во Владимирской обл. Полет нормальный, даже отличный - ничего не сдувает! С проблемами швов не сталкивался и ранее. Кроме того, брал в ВВ обрезки ПУ-пленки и много экспериментировал для дальнейшего использования в катах. Все понравилось, НО при условии, что пленка и ПУ штуцеры клеится (а не ТВЧ-варится). Если не трудно, прокомментируйте этот пункт.
3) Грыжи в носах-корме очевидно вероятны, ввиду растяжимости материала, в отличие от ПУ-тканей ("карингтонов"), что, собственно, расслабляет. Не лучше ли вместо этих носков нашить внутри шкуры перегородки из тезы, как думаете?
4) Переход обратно на ПУ-ткани, честно говоря, смущает. Они, судя по моему скромнейшему опыту, гораздо менее ремонтопригодны. Буду признателен за комментарий.
Заранее спасибо!

P.S. А ВВ спасибо за цивилизованное поведение! Вспомнилось, как Тойота отзывала Лексусы из-за плохих ... ковриков!)) Кои могли при третьей полной луне високосного года помешать нажать на тормоз в 1м случае из 1000 :))) Тогда было много шуток на тему: что должно произойти, чтобы ВАЗ отозвал свою поделку ))))


 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

Короче говоря, откуда взят "октябрь 2014" ?
= = = = = = = = = = =
Методом аппроксимации кривой отказов, наложенной на бухгалтерский аудит закупок.


но практически на каждой стоянке клеил хреново приваренные штуцеры (ТВЧ)
= = = = = = = = = = = = = = =
без комментариев
Тут есть ссылки на видео, как это делать просто и без заморочек:
http://zindolog-three.blogspot.ru/2014/11/blog-post_63.html


Все понравилось, НО при условии, что пленка и ПУ штуцеры клеится (а не ТВЧ-варится). Если не трудно, прокомментируйте этот пункт.
= = = = = = = = = = = =
там же есть и про это


Не лучше ли вместо этих носков нашить внутри шкуры перегородки из тезы, как думаете?
= = = = = = = = = = =
В основной ссылке про это тоже есть



Переход обратно на ПУ-ткани, честно говоря, смущает. Они, судя по моему скромнейшему опыту, гораздо менее ремонтопригодны. Буду признателен за комментарий.
= = = = = = = =
Торцы -  не проблема. Просто надо сразу заворачивать. После обработки торцов проблема ни у кого ни когда не повторяется. Аминь!
Швы - было один раз. Заменили баллон на запасной и этот потом выкинули.
Это ВСЕ проблемы с каррингтоном на многие десятки человекодней ВСЕЙ нашей команды эпохи  восемь походов(или выходов) в год. Это многократно больше любого отдельно взятого человека.  Каррингтон - надежный материал. Просто надо ... его полюбить.

(междупрочим Альпако-Пакрафты именно из него лайт-тузики лепят. И ничего...)

За четыре года я довел свою основную лодку с каррингтоном до состояния хорошо потертой двухгодовалой прокатной. Заменил донные баллоны на новые и продал другу. Он продолжает ее мучить в Краснодарии. Там не тут. Там до 4КС с камнями и бревнами. И паводки два раза в год. И он 190 ростом и силушки богатырской. И велено не жалеть лодку. Проблем с каррингтоновскими баллонами у него нет. НЕТ!

За один прошедший год я поменял ПУ баллонов друзьям и клиентам неприличное количество. ПУ маст дай!

П.С. 100 микронный (один)  ПУ бортовой баллон производства 2007 года у меня до сих пор БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ. Теперь в прокатном Каньоне-1. Рядом с каррингтоновскими баллонами из 2007-го. На баллонах ни одной заплатки. Все(!) баллоны - 2007 года :)

П.П.С. Не все так страшно... БЫВАЕТ СТРАШНЕЕ :)))
Хваленые некоторыми товарищами монобаллоны за тот год меня совсем разочаровали. Причем кроме ВВ в этом участвовали еще две топ-фирмы по изготовлению монобалонных лодок. Две лодки в утиль.  Третья пока не на помойке - не знаю как подойти к восстановлению. Полигон для опытов. Опытные мастера чешут репу с матюками...
Три умершие лодки за год в походах до 2КС. Бред...





***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 27/06/15 10:58 AM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

помнится кто-то пару лет назад всё тоже самое говорил про ПУ, мол вот теперь-то наконец заживём!

а что с монобаллонами не так?
>Причем кроме ВВ в этом участвовали еще две топ-фирмы по изготовлению монобалонных лодок. Две лодки в утиль. Третья пока не на помойке

Можно про это по подробнее? сплав в жерле вулкана ?  и какие лодки ещё были?


 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

Коллеги, тема ветки жёстко обозначена топикстартером (Миша, не я её придумал ;)) Если хотите порассуждать на тему моно vs дуал - либо пишите в предыдущие топики с обсуждениями по данному вопросу (хотя вроде уже пережёвано), либо открывайте новую ветку. Здесь, плз, только информация об обмене и вопросы по процессу этого самого обмена.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

помнится кто-то пару лет назад всё тоже самое говорил про ПУ, мол вот теперь-то наконец заживём!
= = = = = = = = = = = =
Дак есть (был) пу к которому нет претензий. Но он кончился. Тот шариковой ручкой не прокалывался натянутый. Лодки с первым ПУ ходят  - про них ничего не слышно.


сплав в жерле вулкана ? и какие лодки ещё были?
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Макс, потерпи :)
карельские двойки.
Одиссей, Пеликан/Трэвэл Лайн. Третья - не скажу. Обижать-добивать не хочется. И так дела хреновые.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 27/06/15 01:23 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны


++Здесь, плз, только информация об обмене и вопросы по процессу этого самого обмена.
и.. по целесообразности оного, можно?

++П.П.С. Не все так страшно...
Да это понятно, я наоборот, скорее в некотором недоумении т.к. как раз с пленкой расставаться желания нет, честно говоря (хотя каррингтон у меня во втором судне, действительно неубиваем) Видимо вот ключевой момент:

++Дак есть (был) пу к которому нет претензий. Но он кончился. Тот шариковой ручкой не прокалывался натянутый. Лодки с первым ПУ ходят - про них ничего не слышно.

Было бы очень интересно узнать подробности. Кончился.. вообще на планете? :) или просто качество обвалилось круто и непредсказуемо. Возможно, вам известны спецификации этого материала? Вот в Турине продается похожая пленка, только синяя, может, потолще даже. Дороговата правда.
Еще раз спасибо за информацию!

 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

Ну, вообще, ВВ пробовал и синюю, и голубую, и жёлтую и прозрачную ;) Толще - значит лодка будет тяжелее. Тогда к чему все эти экзерсисы?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

Да, конечно, толще - не значит лучше. Мне интересно, почему пришлось так принципиально менять ТИП материала, из-за плохой серии какого-то образца. Почему не нашлась альтернатива среди пленок.

 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

Имхо всё же проблема - в технологиях, а не в качестве материала.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

А мне вот еще интересно, почему внутренний балон для Соло имет диаметр 28 см при заявленном диаметре баллона лодки в 29.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

+++Имхо всё же проблема - в технологиях, а не в качестве материала.

таааак. А есть ли проблема с качество материала вообще?

Тут есть любопытные подробности:
http://forum.guns.ru/forummessage/21/1610669-0.html
Спасибо участнику maior 0763 за наглядность!

Может быть, ВВ нужно не отзывать продукцию, а сделать апдейт инструкции, как считаете?

 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

..а, еще перегородку все же предусмотреть в носу и корме

 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

http://forum.guns.ru/forummessage/21/1610669-0.html  
Похоже, там со шкурой были проблемы, а не с материалом баллонов.

Вольный Ветер! Может, не надо от пленки отказываться? Pleeeease? :) Михаил, поддержите! :)

 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

А мне вот еще интересно, почему внутренний балон для Соло имеет диаметр 28 см при заявленном диаметре баллона лодки в 29.
= = = = = = =

 потомучта ты сюда про это пишешь, а не туда, куда про это надо писать. Тебе овации нужны или баллоны?

П.С. Хватаешь баллоны, фотографируешь с сантиметром и посылаешь фотку туда же. И ждешь своей очереди :)
Факт недавно стал известен. Происхождение его загадочно. Лекалы никто не менял с 2009-го года. Они с запасом в плюс...


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 27/06/15 08:56 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

..а, еще перегородку все же предусмотреть в носу и корме
= и= = = = = = = = =

читайте внимательно: http://zindolog.blogspot.ru/2015/06/blog-post_17.html#more
там внизу красным по белому

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

Михаил, поддержите! :)
= = = = = = = = = = =

Я че? Я не при делах. Я юзер с расширенными полномочиями.
Пленка это хорошо, но если она по дороге меняет свойства,
ЧТО Я САМ НА СЕБЕ ИСПЫТАЛ, и поэтому в это верю,

то нуеенах...

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

http://forum.guns.ru/forummessage/21/1610669-0.html
Спасибо участнику maior 0763 за наглядность!
= = = = = = = = = =

У меня все возвращается сюда. У кого-то по другому?

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

В ответ на:

У меня все возвращается сюда. У кого-то по другому?



Там что-то форум мудрит. Чтобы нормально прочитать пришлось перейти в лайт-версию
http://forum.guns.ru/forum_light_message/21/1610669.html

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

В ответ на:

Хватаешь баллоны, фотографируешь с сантиметром и посылаешь фотку туда же. И ждешь своей очереди :)
Факт недавно стал известен. Происхождение его загадочно. Лекалы никто не менял с 2009-го года. Они с запасом в плюс...



Нивапроз, сделаю. Там еще и с донными та же петрушка.

И кстати, я об этом еще два года назад писал на Ветре перемен. Ответ был такой:
В ответ на:


Конечно, а производители - лохи, которые ничего в конструировании и сопромате не понимают!




Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Edited by vuk on 27/06/15 09:07 PM.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

И кстати, я об этом еще два года назад писал на Ветре Перемен.
= = = = = = =

Нашел трибуну каркаснозаточенную... рас

Я не могу себе представить, что это воспринимется нормально, когда внутренний НЕТЯНУЩИЙСЯ баллон меньшего диаметра чем наружный баллон. Это простительно чайникам. Это ж видно сразу на первом надутии типа? два

Надо  было тогда в ВВ писать  а не на трибуну ВП. Авации получил? Ну и молодец! три

Тогда это воспринималось как притяжка за уши. Ты не выдал факты - фотку с сантиметрами. Я не поверил словам. Там их обычно много.


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 27/06/15 09:41 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

Фотографии я сейчас сделал. Бортовой баллон из запаса - с сантиметром (на сантиметре 89.3, должно же быть ну ни как не меньше 91.1).
Еще есть фото вкладного дна со вставленным баллоном, где его часть в надутом состоянии после ремонта (в прошлом году, разошелся шов) была на всякий пожарный обмотана скотчем. Там видно разницу в диаметре. В общем-то ровно та же ситуация, что была описана на ВП, но тогда баллон был синий полупрозрачный, а сейчас - из прозрачной пленки.
Замерить, конечно, тоже могу, но поскольку не знаю, сколько должно быть, то пока этого не делал.

Надо сказать, что вот этот разошедшийся шов в прошлом году - это единственная проблема с этими прозрачными баллонами. В остальном они исправно ходят второй сезон.

Завтра постараюсь запостить это на ВВ.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

Завтра постараюсь запостить это на ВВ.
= = = = = = = =
лучше (быстрее будет) написать на TORG@volveter.ru и по результату ответа зарезервировать себе баллоны
Это конкретно сейчас и по этому вопросу. В остальном более дальновидно писать на форум. Не ВП :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

В ответ на:

и по результату ответа зарезервировать себе баллоны



Я, собсно, не настаиваю на замене. Судя по всему, у меня все баллоны еще из беспроблемного материала (иначе уже сказалось бы). А ремонтировать их не в пример легче каррингтона и иже с ним.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

еще из беспроблемного материала
= = = = = =
Так живи и непарься. Полиуретан (а у тебя ж он), если нормальный, без проблем будет служить если и не хватает по ширине. Более того, он при этом равномернее расходится по баллону.

Какроч - ты вне проблемы.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

я своим клиентам  передам инфу, но питерским все же смогу сам переклеить баллон в случае разрыва шва.

очень не хочется уходить с ПУ, тем более на серии "Т"

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Вольный Ветер меняет (отзывает) ПУ баллоны

питерским все же смогу сам переклеить баллон
= = = = = = = = =
Ээээ. Вареный продольный тонкий шов не клеитсо. Только если очень приперло.
Или Питер впередипланетывсей?

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию