Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как вставить камеру в шкуру
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

Для меня гребенка плохо подходит т.к. приходиться делать большое окно.
Выворачивать оболочку (технология склейки) и лазать в нее проще через поперечный разрез.


размеры

 
Re: Как вставить камеру в шкуру

да и не прибавляет такой открытый поперечный разрез шкуры продольной жесткости и чистоты в баллонах..
= = = = = = = = =
Не вижу проблемы:
http://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/213705/view/733285?page=1
Найдите то, чего нет, но оно есть.

Про чистоту вот тут куда уж чище?
http://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/213705/view/731801?page=4
Опять, же дело не в конкретной лодке. Просто нахрена мне чего-то искать, когда своего навалом и под рукой.

А наволочка, если задуматься, проверена ВЕКАМИ. Вы не находите?

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

=== Не вижу проблемы ===

да.. решение простое и элегантное..  знакомое мне ещё по "налиму".. ну и по подушкам конечно же.. :)


=== Про чистоту вот тут куда уж чище?  ===

на фото конкретно пугают леера которые висят  с носа и с кормы..  по тем местам где я хожу - это 100 % капкан..  а у вас всё - судя по всему - отлично.. :))

есть дыра - грязь лезет - нет дыры грязь не лезет.. в нахлёст дыра есть..



=== А наволочка, если задуматься, проверена ВЕКАМИ. Вы не находите? ===

не могу спорить с очевидным.  
однако  - совершенства в этом мире нет - и в каждом конкретном случае - есть свои резоны..
к примеру - сейчас все переходят на "молнии"..  а хорошие молнии не дешевые.. и казалось бы зачем платить когда можно просто шкуру баллона делать внахлест ?  :))

с уважением - J.



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

на фото конкретно пугают леера которые висят с носа и с кормы.. по тем местам где я хожу - это 100 % капкан.. а у вас
= = = = = =
И не только у меня. Скопировано, как и многое,  мерикосов:
http://fotki.yandex.ru/users/divankayakers/album/219209

К стати и по лесам не мешает. Более того, удобнее чалки (или лодко-ловилки на обносах через бревна) я не знаю. Мотки с пятью метрами - бред уж точно. А без нее - лодка, как голова Котовского. А ручки часто коротки. Мои ...
А тут чиста веревка полиэтиленовая БЕЗ узла. 1.30 где-то.
А на бурняке как цеплялка при киле (как оно наверное задумано) она не работает. Там все проще :)


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 11/11/14 08:07 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

к примеру - сейчас все переходят на "молнии".. а хорошие молнии не дешевые.. и казалось бы зачем платить когда можно просто шкуру баллона делать внахлест ? :))
==========
http://www.tkany.com/ceny
10-ка молния 60 рублей вполне по карману, нормальная молния.


на фото конкретно пугают леера которые висят с носа и с кормы.. по тем местам где я хожу - это 100 % капкан.. а у вас всё - судя по всему - отлично.. :))

------------

Жаль сейчас форум старый от ВВ канул в историю, вот там про эти шнурочки все понаписано.

Миша уже ответил... это все го навсего кусок шнура. тоже практикую по совету друзей, ни одного зацепа за корягу или ветку, а вот шнур длинее - на практике около 2 метров, накрутился на бревно при спуске на воду, так что 1.2-1.3м неболее.


"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

И какова скорость Вашей ракеты?
**********************************
Проа 14 + 15 кг барахла.
340 метров со скоростью 11,7.
Греб быстро, но не до изнеможения.

Просто нормально+ греб 9.2.

 
Re: Как вставить камеру в шкуру

RE: "чалка зацепившись на прижиме в кусты выбросила меня из лодки на перекатике как из катапульты"
хм... странные у вас перекатик, лодка и чалка...

 
Re: Как вставить камеру в шкуру

=== странные у вас перекатик, лодка и чалка... ===

ничего странного - перекатик как перекатик  - точнее даже не перекатик,  а каскад таких очень маленьких порожков - ступенек.. резкий спуск сразу после выхода речки с Бердовских гор.. усугубляется тем что там есть пара очень противных прижимов прямо под кусты.. там и так то сложно  не кильнуться, а уж если зацепился - то сам бог велел искупаться..
конечно  настоящих любителей бурной воды этот спуск  рассмешит, но у "ТихоСплавщиков" типа нас данный перекат имеет даже   имя собственное - "Роковой перекат" поскольку там в разное время падали все из нашей группы :)
И поскольку я хожу опендек без всяких упоров поэтому резкая остановка лодки на скорости меня элементарно выкидывает из лодки как ядро из пушки.. с веслом наперевес..
что же касается чалки - то чалка самая обычная -  верёвка такая одним концом привязанная к лодке - другой конец лучше всё же в воду не бросать особенно в тех местах где много коряг и кустов.. всё ИМХО..

с уважением - J.


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

т.е. они у меня есть и на корме и на носу.. но сидят себе тихо в своих норах и вытаскиваются только при обносах или высоком берегу.
= = = = = = = = = = = = =
Ну у меня к этому развлечению отрицаловка сформировалась еще в периоды попытки заболеть катамаранингом. Там тоже "прячутся"чалки по спец-карманам. Но дофига случаев, когда ее все равно выбивает. А дальше как повезет.
Из лодки вынуть водой веревку - тоже дело не хитрое. Одно неловкое движение.

Если хочется иметь длинную веревочку, что есть конечно обязаловка в виде правильного спасконца, который сам не разматывается, то эта приблуда, по крайней мере, просто уплывет целиком, если что.
А правильные пацаны вообще носят ее на поясе. Это вообще совсем другая тактика обработки препятствия. Не надо возвращаться к лодке. Все свое ношу с собой. Но... Эта штука компактная, а значит специальная, а значит денег стоит. Либо работы ума заранее. У меня появилась этой осенью. Купил забугорную, поскоку тут никто делать не собирается, кому советую, а кому советую, понятно. У них другие развлекаловки. То пожарники, то кризис. Не до тонкостей.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

===  То пожарники, то кризис. Не до тонкостей..  ===

раз уж зашел небольшой оффтопик про безопасность, то не подскажете что там у вас на фото "приспасоба" на вёслах - та что аккурат посредине весла ?

как я понимаю - это весенне водный аналог ПЭТ-бутылочки примотанной скотчем ?

Вероятно эдакий матерчатый "бублик"  - внутри пенка - насаживаемый на поперечину весла ?
интересное решение.. тоже к весне такой хочу!  :))

что касается чалок в воде - то, Михаил, об чём спор?..
все мы так или иначе понимаем что короткая чалка запутается маловероятнее чем длинная..
а той чалки которой вообще нет - та не запутается вообще.. :))

а вот привязывать к себе всякие веревки в лодке  - лично мне как то не охота.. да и не нужно.. сильно в горы мы не лезем , а пониже течения слабые.. и так никуда каяк не денется..

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

=== 10-ка молния 60 рублей вполне по карману, нормальная молния.  ===


цена конечно терпимая - тем более что это цена за 1 метр, а для входа в шкуру и 50 см достаточно (это дыра порядка 30 см в диаметре)

здесь важно другое - насколько данная молния "нормальная" - т.е. как узнать что она выдержит  достаточно сильное разрывное усилие ( я тут выше уже писал что давлением 33 см баллона накаченного до рабочих величин  -  запросто вытягивает шнуровку из  630 гр ТЕЗы и 5 мм лавсанового шнура..) ?
а ведь надо проверять лодку при давлении раза в 1.5 выше рабочего..

нет ли у Вас проверенных способов определения прочностных характеристик молний до того как их пришьёте на баллон..?  
а то  потом придётся распарывать шкуру что бы  пришить замену молнии :(


=== это все го навсего кусок шнура. тоже практикую по совету друзей, ни одного зацепа за корягу или ветку ===


Ну вам, БурноВодным Людям,  виднее..
я же после того как подобная чалка зацепившись на прижиме в кусты выбросила меня из лодки на перекатике как из катапульты.. где меня и кантовало  метров 50..70..вниз по желобу как кегли .. теперь категорически все верёвки  прячу в лодку..

т.е. они у меня есть и на корме и на носу.. но сидят себе тихо в своих норах и вытаскиваются только при обносах или высоком берегу.. ибо ну её нафиг.. :))


с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

как я понимаю - это весенне водный аналог ПЭТ-бутылочки примотанной скотчем ?
= = = = = = = = =
Бутылка это не по фэншую. Это от лени.
Любой может сшить рукав с резинками по обе стороны. Внутри кольца из пены обычной. Тряпка - любой капрон со старой куртки или ветровки. Децкий, в яркий горошек... Не знаю людей, у кого этого нет в загашнике.

Для чего.

Только для одного: ярко - уплывающее весло видно издали.
Особенно если учесть что оно защитного цвета само и его цена на тогда - 5.400 и это до сих пор любимое весло. Спасибо Саше Чигидину.
Это не "ломик" ТМП эшный потерять за 2.000. И, тем более, не  ВВэшное за 1400, хотя оно лучше "ломика" ващета.

http://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/218090/view/759661?page=10
http://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/218090/view/759601?page=8
http://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/218090/view/759599?page=8
http://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/218090/view/759561?page=6
http://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/218090/view/759527?page=5
http://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/218090/view/759511?page=4

Актуально в каякинге, гда шафтом в морду - не редкость. Но там эта хрень - ТАБУ! Не принято и все. Хотя весла меньше 10.000 мало у кого. Но не по феншую. Зато прикольно рассказывать, как упустил угольный (черный) Вернер в "Затычке" на Лабе, а его нашли через год в 50-ти км ниже в завале, куда приплыла продолбанная лодка и "поселилась" рядом.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

=== сшить рукав с резинками по обе стороны. Внутри кольца из пены обычной. Тряпка - любой капрон со старой куртки или ветровки ===

стало быть угадал.. хотя конечно там мог быть и инерционный мотор-мотало помогающий мотать вёслами :))

=== Но там эта хрень - ТАБУ! Не принято и все. Хотя весла меньше 10.000 мало у кого. Но не по феншую. Зато прикольно  ===

в таких случаях я вспоминаю "Председателя"созданного талантом Донатаса  Баниониса:
"Вы странный человек, Ваше Высочество, хотя… каждый борется со скукой по-своему.."


первое фото  - прямо копия Чулымской Кии где-нить  в районе Московки.. :))

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

Коллеги, речь в ветке кагбе не только не о вёслах, но и даже не о чалках, не?;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

недавно увидел интересный  способ входа в шкуру  
решил положить в тему - возможно кому-нибудь пригодиться

в шкуре делается разрез на края которого пришивается матерчатый тубус с ремнём пришитым по краю (на манер гермомешка) - только застёжки после скрутки пристёгиваются непосредственно по краям  закрутки прямо к шкуре.. как бы растягивая скрутку в стороны..

наверное так надёжнее чем молния.. и существенно быстрее чем шнуровка.. застёжки в принципе могут быть и не фастакс, а просто завязки..


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

фото есть?

не понял. поперек или вдоль разрез

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

фото нет..
разрез вдоль баллона..




__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

разрез расползется если не скрепить его поперечной стяжкой, это аналогично скрутке на герме с фронтальной загрузкой

Чубаров М  - специалист по гермам тебе пояснит.

вот тебе пример твоего баллона, это герма но представь что баллон. если поперечки отстегнуть, то шов развернется.

проверено.

Либо я не так понял схему крепления ...

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

=== если поперечки отстегнуть, то шов развернется. ===

представьте себе гермомешок скрутка  которого (естественно - после закручивания) фиксируется в дверном проёме  - один фастекс к правому косяку другой к левому..  

обьясните мне  - как такая скрутка развернётся  - если сам мешок тоже неподвижен ?
тем более что речь о герметичности не идёт..

=== Чубаров М - специалист по гермам тебе пояснит.  ===

хорошо бы..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

если крепление фастексов на одной оси со скруткой, то под нагрузкой, скрутка разворачивается.

это на длинных швах, если  шов/разрез короткий, то возможно силы действующие на разворачивание скрутки в разы меньше.

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

=== если крепление фастексов на одной оси со скруткой, то под нагрузкой, скрутка разворачивается.  ===

в этом способе -  сила трения играет определяющую роль - поэтому этот вариант надо проверять..
на конкретном материале.. при конкретном количестве витков..
лично я вполне допускаю что при наличии достаточного количества подворотов усилие изнутри практически не будет влияеть  на усилие удержания при раскручивании скрутки..

ИМХО - тут полная аналогия с верёвкой..  - обмотните верёвку вокруг жерди один раз и попытайтесь удержать слона.. или обмотните 3 раза.. 5 раз.. 10 раз.. etc..

проверить же это совсем не сложно..
можете прямо сейчас сложить попалам и скрутить полотенце - потом, удерживая в руках скрутку, попросить домашних потянуть за концы полотенца в разныне стороны - и Вы убедитесь что качественную скрутку они не раскрутят..  трение, Сэр.. :))


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Как вставить камеру в шкуру

Можно так.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию