Страницы: 1
RSS
Пик 99 2х2
 
Активные пользователи данной палатки! Что скажете? На ветроустойчивость не претендую. Где использовать хочется? Пешки, вело... Да где угодно. Расскажите что нравится, а что нет.

 
Re: Пик 99 2х2

Не пользователь данной палатки, но добавлю свои пять копеек из опыта в том числе с чуть похожей нормал (не то мини, не то зеро).
1. Пологий склон к ногам и к голове - неудобство для переодевания, необходима некоторая акробатика, учитывая, что спина может быть натружена, не очень хорошо. Может быть ощущение что что-то потянул после переодевания.
2. Последовательная установка внутренней палатки, затем тента - а в дождь? А в мокрый липкий снег? Когда поставил, внутренняя может быть уже полностью мокрая.
3. 110 ширина, пологие склоны и по бокам - вдвоем разместиться нереально. Ну может, только в случае состегнутых спальников и большой любви.

Плюс - как я смотрю по конструкции дуг, должна стоять без растягивания дна. Иногда это растягивание может быть весьма геморройной операцией, и главное, бессмысленной - куда более комфортный домик требует того же самого, а тут, получается, усилия ни за что.

Резюмируя - я бы отказал. Для однушки тяжела и сложна в сборке. Для двушки - только для аварийных ночёвок. Если ходить вдвоем, надо добавить ещё килограмм и брать полубочку типа как у сплава есть.

Ветроустойчивостью вообще не заморачивайтесь, если точно не знаете нужно ли Вам это. Если не знаете, значит не нужно и будет только мешать.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
Страницы: 1
Добавить публикацию