Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Сверхлегкое снаряжение...
 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

////поэтому я и обратился с просьбой - рассмотреть данную идею как вариант средства для переправы - скажем в пешем походе....

В общем то вариация достаточно известной темы - переправа в пешем походе, еще от покорителей Путоран.

"Переправа май 2013 г"
http://www.youtube.com/watch?v=fGQYVhaRcb0

Походные самовары - новая степень свободы!
Для них требуется ИНТЕРЕСНАЯ ЗАДАЧА.

Edited by VladRu on 25/07/16 03:11 AM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

=== "Переправа май 2013 г"  ===

дак  и я о том же !!  - для того чтобы не лезть - цепляясь за герму  -  в ледяную воду голой Ж.
я и предлагаю рассмотреть ЛАМЗАК как некий прототип девайса  для переправы..
лёгкий.. компактный.. особенно если он будет изготовлен как однослойка.. как скажем вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=vV-XHxpKCe8
просто этот девайс надо изначально "заточить" для использования именно как средства для переправы.. или несложного сплава..


 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

При всём уважении, но вы не понимаете сути вопроса. Первая задача это не использование лёгкого снаряжения, а отказ от дублирующих, вспомогательных, вещей на всякий пожарный, клёвых штучек и пр. Народ месяцами ходит в одних носках и трусах, зубы палочками золой чистит, а тут 1 кг речку переплыть... Полная чушь.

 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

=== зубы палочками золой чистит, а тут 1 кг речку переплыть... ===  

по мне дак экономить на зубной щетке - маразм.. но я понимаю что моё мнение - не абсолютная истина..

=== Полная чушь.  ===

а Вы не спешите с выводами.. и не говорите от лица всех..
поэтому кому то может быть такое решение для переправы  - типа  ЛАМЗАК - действительно чушью покажется..
а кому то нет..  люди же разные бывают.. разные цели.. обстоятельства..  etc..

главное чтобы был выбор..


 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

Нет уж позвольте )
Есть тема: сверхлёгкое снаряжение. Внутри неё есть вполне четкие методы облегчения. Сначала не брать лишнего, потом облегчать необходимое, потом пересматривать облегчённое необходимое и далее по кругу.

Надувной диван сюда не вписывается. Там где на пикничёк, там да.
Кстати, лет десять назад в Питере на лосевских порогах был заплыв на резиновых бабах. Вот это сверхлёгкое кому надо, и сплавное средство и по прямому назначению, а тут диван - фи-и.

 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

>> Есть тема: сверхлёгкое снаряжение. Внутри неё есть вполне четкие методы облегчения. Сначала не брать лишнего, потом облегчать необходимое, потом пересматривать облегчённое необходимое и далее по кругу.
Надувной диван сюда не вписывается. Там где на пикничёк, там да.

Несмотря на скептическое отношение к ламзаку как к средству переправ, вступлюсь в защиту :). Если идет речь о переплыть равнинную речку сухим, то идеологически концепция вполне неплохая, только требует доработки. Снятый с производства двухслойный полюд от экспедбоатса - вполне себе близок по концепции. Тащить с собой пакрафт что бы проплыть 200м за весь поход действительно кажется нецелесообразным. Хотя у альпаки для такой задачи есть специальная шиноподобная мини модель :).

 
Re: Сверхлегкое снаряжение :: пакрафт для переправ

=== Надувной диван сюда не вписывается. ===

однако Вы на редкость упрямы и совсем не хотите меня слушать..

Судя по всему - в Вашу концепцию  - без проблем бы прошло "переправное предложение" нечто вроде того чтобы купить сверхлёгкий (80 грамм !) рюкзак типа "Pocket Pack Si"  в который засунуть пару презервативов и надуть их там.. всё бы ничего - но есть одно - "но"...  переправа по уши в холодной воде чревата последующими проблемами со здоровьем..  и не только одним лишь энурезом.. или лично Вы не против энуреза ближе к старости ? %)
с другой стороны таскать  с собой пешеходнику полноценный пакрафт  - на котором скажем можно преодолеть водную преграду в весеннее  половодье - тоже "не айс"

а вот доработанное "диванное"  решение вполне могло бы быть компромиссом  между купанием в паводковой воде и нормальной, но тяжелой лодкой для переправ..

скажите пожалуйста поконкретнее  - что Вам не нравиться в моём предложении кроме как концептуального нарушения супер легкоходной философии.. ?

меня интересуют прежде всего технические вопросы..




 
Re: Сверхлегкое снаряжение...

Очень понравилось, записал в цитатник:

Водник: ломит 10-20 км с 50кг рюкзаком с лодкой, чтобы потом комфортно плыть сотни километров, любоваться проплывающими пейзажами, с комфортом отдыхать на красивых стоянках, тискать девок под гитару, ловить рыбу.
Альпинист: ломит десятки километров с 50 кг рюкзаком железа, что бы потом с комфортом лезть на скалы, попутно наблюдая чудесные пейзажи с высоты птичьего полета, комфортно отдыхать в базовом лагере, тискать девок под гитару.
Пешеходник: ломит сотни километров с 50кг рюкзаком, не видя ничего вокруг, чтобы потом плюхнуться в комфортную палатку и уснуть. Пейзажи только утром, во время сбора. Не до девок, не до гитары, не до рыбалки.

А ультралайт? Легко, посмеиваясь, с девкой под руку пройтись сотню-другую километров, попутно любуясь красивейшими пейзажами, понаблюдать животный мир, встать, где захотелось, поспать на свежем воздухе в "некомфортной палатке".... Красота!

Т.е. красота должна быть в самом процессе.
А какая красота в ходьбе под 50кг рюкзаком с ночным комфортом и вынужденными привалами через 20 мин хода?


Безумству храбрых венки со скидкой
Безумству храбрых венки со скидкой
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Добавить публикацию