Страницы: 1
RSS
Какой клей?
 
Может, кто подскажет, какой клей лучше для байдарок или катамаранов использовать. То, что "Резиновый" - известно, но у разных производителей - разное качество. Чьё производство лучше?

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Какой клей?

Лучше всего - самовулканизирующийся наиритовый, черного цвета (можно красного, белого - хуже), продается на заводах резинотехнических изделий. Весьма неплох 88-й Н... Контактол, опять же, но я его давно не видел.

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: Какой клей?

ПХВ шкуры и баллоны  клеили "Ураном", в принципе - претензий нет. "Десмокол", опять же - хороший клей для ПХВ.

 
Re: Какой клей?

Я так понял, вопрос был про склейку резины? Или я чего не понял? ИМХО клеить ПВХ резиновым клеем - нонсенс... Если ПВХ - присоединяюсь к предыдущему оратору;)

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: Какой клей?

Вопрос мой был не совосем(точнее - совсем не) корректным. Но ответы получил те, что хотел. И для ПВХ и для резины. Спасибо большое.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Какой клей?

Как-то ребята занимающиеся рекламными баннерами дали мне свой клей (названия я не помню, но где-то пустой тюбик лежит), сказали что тезу клеит. Проверил сам - клеит буквально за 30 сек, в течении 3-10 мин приобретает полную прочность. При этом шов прочнее, чем склеенный Ураном. Один товарищ даже склеил (не прошив) оболочку для ката этим клеем. Ходил с ним на двойку.

_____________
Сейчас наличие дорогой машины не показывает, насколько ты крут, а сколько ты должен
 
Re: Какой клей?

>...клеит буквально за 30 сек, в течении 3-10 мин приобретает полную прочность...
Возможно это какая нибудь забугорная химия... Сейчас много появилось всякой... Например есть клей, которым еще линолеум клеят, так он  просто растворяет часть материала и таким образом "сваривает" склеиваемые поверхности.  Склейка получается очень крепкой и быстрой. Только токсичный он...  

 
Re: Какой клей?

Да, есть т.н. "холодная сварка" для линолеума - импортный клей "S..." (название не помню, гляну сегодня дома), в больших тюбиках по 80-90 р. ПВХ клеит без предварительной обработки, моментально и насмерть.

Страницы: 1
Добавить публикацию