Страницы: 1
RSS
Nordway по китайски?
 
    Свершилось "чудо"! В Днепропетровске открылся "Спортмастер".
Известная фирма Nordway в  этом магазине представлена товарами, произведёнными в Китае.
Рюкзаки, спальники, палатки и т.д.
Что скажите, скитальцы? Стоит ли доверять?

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Nordway по китайски?

>>Известная фирма Nordway в этом магазине представлена товарами, произведёнными в Китае.  Рюкзаки, спальники, палатки и т.д. Что скажите, скитальцы? Стоит ли доверять?

Не очень понятно, чему именно "стоит ли доверять"? Если тому, что "продукция Nordway выпускается в Китае", то этому безусловно стоит доверять - именно там она и выпускается...8)  
Насчет самой продукции - дело вкуса и кошелька... imho, продукция не шибко хорошая, но и не сильно дорогая... шшупал из интересу пару рюкзаков - не вдохновило...

 
Re: Nordway по китайски?

Nordway - фирма норвежская. И их оригинальные вещи - супер. У меня в 99г. спальничек был. Выше всяких похвал. Гуляли свадьбу, спалили баню, а вместе с ней спальник и всё остальное. Как положено.
Китайское производство меня настораживает с точки зрения качества. Вот и спрашиваю.
В Украине, между прочим, и мерседесы выпускаются. Только не берёт никто.

Edited by Олег_Голиков on 19/07/04 09:40 PM.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Nordway по китайски?

>>Nordway - фирма норвежская.

ну да...8)
вот даже цитата c http://www.nordway-sport.ru/ : [ Торговая марка NORDWAY принадлежит норвежской компании NORSK OY, которая была основана в 1991 году 3-мя молодыми энтузиастами, любителями активного отдыха. ]

Из этого вовсе не следует, что производство находится в Норвегии...8)
Попробуй, для интереса, поискать Гуглом и Яндексом ключевые слова "NORDWAY", "NORSK OY" - ссылки, касающиеся спортивного снаряжения, будут настойчиво возвращать тебя к "Спортмастеру"...
к чему бы это?...8))

>>И их оригинальные вещи - супер.

Што, все сразу? Спальники, палатки, рюкзаки, посуда, мебель, велосипеды, лыжи, ботинки, коньки...?
Так бывает?...8))
Я вот слышал другое мнение: Nordway - торговая марка, созданная Спортмастером, для продажи на Российском рынке, дешевого спортивного снаряжения, производимого в Китае...
И после пары прогулок по Спортмастеру в это мне верится легко...8)

>>Китайское производство меня настораживает с точки зрения качества.

Ну, само по себе это не страшно - много чего сейчас делают в Китае...
а качество неплохо видно при ближайшем рассмотрении...

 
Re: Nordway по китайски?

Почитать про Nordway можно в этой ветке
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=&Board=snar&Number=1623&page=&view=&sb=∂=2&vc=1

Если останутся сомнения, можно просто сравнить картинки http://www.sportmaster.ru/image/catalog/7/big_10618.jpg
и http://www.eusebiosporting.com/img/l-l-EXPLORER_60.jpg



 
Re: Nordway по китайски?

Мдя-я-я, отзывы не лестные. Только ниодного конструктивного.
Хотя, я доверяю "скитальцу". Может, и не стоит брать. Сходил, посмотрел, на вид -неплохо. Но зубами-то не попробуешь.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Nordway по китайски?

Ну в отношении конкретной фирмы не скажу, хотя цена меня настораживает и те модели палаток, которые я видел (не щупал) меня не впечатлили. Однако, как здесь уже неоднократно говорилось, начинать надо с задачи. Для пикниковых выездов, возможно, самое то, а вот в горы, наверное, не стоит.
Что же касаемо отшива в Китае, так там и Salewa шьется и The North Face и много чего еще. Китай Китаю рознь. Европа сейчас вообще мало промышленных товаров производит на своей территории. Штаты вобщем тоже. Сие факт общеизвестный.

С уважением,
Михаил Фридман
Фирма FreeWay.

"Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение."
 
Re: Nordway по китайски?

ИМХО есть разница в разработке собственных моделей с учетом нашей специфики и размещение их производства в Китае, и покупкой не известно кем разработанной модели в готовом виде (может и не плохой), и продажа потом под псевдо брендом. Спортмастер вроде контора солидная, но не догадаться сменить названия…

 
Re: Nordway по китайски?

Не вполне понимаю, какая такая особенная специфика у России в плане палаток "рыбацкого класса". Я во всяком случае у Nordway спортивных моделей не видел. Мы же с вами не об экстремально-арктических или высотных палатках говорим. Да и не разрабатывают в России по большому счету ничего кардинально нового. Незачем. Все толковые конструкции уже придуманы фирмами, вложившими в это дело очень и очень немалые деньги, то есть не нами. Так что оптимальным было бы полное копирование, но сие незаконно.
Все вышесказанное - сугубое ИМХО.

С уважением,
Михаил Фридман ("Shaman")
Фирма FreeWay.

"Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение."
 
Re: Nordway по китайски?

>Не вполне понимаю, какая такая особенная специфика у России в плане палаток "рыбацкого класса".
ИМХО: В плане таких палаток - да, а как на счет рюкзаков?

 
Re: Nordway по китайски?

Не могу ничего сказать, не видел я их рюкзаки.

"Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение."
 
Re: Nordway по китайски?

Фирма "Nordway" является 100% дочкой Спортмастера и он заказывает товары, которые считает продаваемыми в странах СНГ пытаясь создать недорогие товары с хорошей наценкой.Сначало палатки, спальники, рюкзаки затем посуду, мебель и велосипеды. 3 года назад и беговые лыжи с ботинками и палками.Кстати фамилии закзчиков заканчиваются кажется на "-ко" и ий" поэтому вы можете считать фирмой с украинскими корнями- почти родной, а норвежская она такая же,как "Алексикой" американской.

 
Re: Nordway по китайски?

NordWay фирма давно проверенная, но не стоит гнаться за одним только названием. Всегда проверяй, какая страна выставляет свой товар под данным брендом. Можно нарваться на китай, причем не самого лучшего качества. Настоящий NordWay продается не везде. Пример: мои друзья купили палатку почти такую же, что и у нас этой же фирмы (NordWay), но они столкнулись с китайской подделкой, и после небольшого дождичка их палатка была насквозь мокрая, а нашей все было фиолетово и дождь, и град, и ветер. Так что перед тем как покупать, убедись, что на ярлыках нет надписи "сделано в Китае (или в КНР)"

 
Re: Nordway по китайски? *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч
 
Re: Nordway по китайски?

Еще два года назад на сайте "Нордвея" висело:

- Фирма образована в Норвегии в 2002 году.
- единственный учредитель "Спортмастер".

Сейчас этой записи нет. Дизайн сайта поменяли:).

Никакой продукции нордвей, кроме китайской никогда не было и никогда не будет.
Только китайский сверхдешевый пошив.

Уровень и качество ВСЕХ изделий нордвей сильно ниже среднего.
А цена совсем не маленькая для такого уровня.

А оно Вам надо?
 
Re: Nordway по китайски?

ВВГ, я даже через 5 лет, после моего вопроса скаху спасибо за ответ. Спасибо.
С Нордвеем уже разобрались. Да и то, что было у меня в 99, это был не Нордвей. А как-то по-другому. С началом "норд". Но это уже не важно.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Nordway по китайски?

>С началом "норд". Но это уже не важно.
нордфейс ? :)

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Nordway по китайски?

Сеть магазинов спортмастер построена по принципу извлечения максимальной прибыли при минимальных затратах без учета качества и ответственности.
Из личного (ТОЛЬКО ЛИЧНОГО) опыта могу сказать, что ни один товар от носков/трусов/футболок до палаток/рюкзаков и т.п., купленные мной в этой сети не стоили ТЕХ денег, которые за них заплатили.
Как правило, то же самое по соотношению цена/качество+бренд в другом магазине дешевле.
Но это только мой опыт.

Дмитрий
При помощи доброго слова и пистолета...

Edited by Dima-bey on 13/06/09 12:53 AM.

 
Re: Nordway по китайски?

С коммерческойточки зрения спортмастру нечем ответить. Это самая широкая сеть в россии, благо всякие спортландии это то же самое. Это магазин Спортивног Типа. Они торгуют на 99% полным дерьмом за нереальные бабки, но добавляют для народа немного для души. ТОго же MHW, или TNF. Ну это из туристички, там не только оно представлено. Только этот 1% они сплавляют на распродаже, на которые знающие люди туда и ходят. А в остальном компания Cпортмастер, это, простите, уроды, которые зарабатывают по 159-500% на ходовых вещах, делая рекламу на демпинговых ценах убыточного лидера продаж.

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Nordway по китайски?

>Только этот 1% они сплавляют на распродаже, на которые знающие люди туда и ходят.
угу. но надо выследить что  и когда будет.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Nordway по китайски?

В магазе Columbia брал комплект термухи и Пуховик MHW, на чеке было указано ООО Спортмастер. Нормальный же магазин. Скидки сезонные до 50% правда, но все равно конечная цена была на 1500-2000рэ меньше, чем в самом Спортмастере

 
Re: Nordway по китайски?

***Уровень и качество ВСЕХ изделий нордвей сильно ниже среднего.

Володь, отучаемся говорить за всех;) Их спальники меня вполне устраивают ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию