Страницы: 1
RSS
Цукаты или сухофрукты на перекус
 
Задавался ли кто вопросом о преимуществе/недостатках перед традиционными сухофруктами (курагой, изюмом, черносливом) широко представленных сейчас в продаже цукатов тропических фруктов, а также их смесей, в том числе с разными орехами? Использует ли кто такие продукты в раскладках, например, для перекусов?

 
Re: Цукаты или сухофрукты на перекус

Не рекомендовал бы использовать эти продукты. Из достоверного источника знаю, что после обработки, снабжения красителями, консервантами и вкусовыми добавками в них от реальных фруктов почти ничего не остается. Вреда нет, но и пользы никакой.

Раcпространяю журналы: "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант". Желаете подписаться?
 
Re: Цукаты или сухофрукты на перекус

и имхо не столь они вкусные....... и через чур сладкие, потом пить хоцца

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Цукаты или сухофрукты на перекус

После того как попробовали многие из продаваемых сейчас в Санкт-Петербурге готовых смесей, пришли к выводу, что один или два составляющих смесей всегда неудовлетворительны. Решили за лучшее собирать смеси из продаваемых на рынках составляющих, включая орехи (по крайней мере можно попробовать перед покупкой). Кстати, красителей во фруктах в готовых смесях, ПМСМ, чрезмерно много.

лучшее - враг хорошего, за исключением чая...
 
Re: Цукаты или сухофрукты на перекус

Да, еще забыл добавить, их (не все, наверное, но все же) вываривают (!) в сахарном сиропе, а не сушат, так что судите сами.

Раcпространяю журналы: "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант". Желаете подписаться?
 
Re: Цукаты или сухофрукты на перекус

На рынках сейчас достаточно большой выбор качественных сухофруктов, действительно лучше брать все по отдельности, цукаты на мой взгляд не лучший выбор, я бы предпочел сухофрукты.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Цукаты или сухофрукты на перекус

Вот и мы, попробовав (разнообразия захотелось), пришли к тому же выводу. К чаю на перекусе, впрочем, неплохо. И расфасованы опять же...
Но сушеные персики, которые тоже взяли впервые - больш-и-и-и-ие такие! - оказались лучше. И без чая:)))

Страницы: 1
Добавить публикацию