Страницы: 1
RSS
Помогите составить раскладку
 
Собираемся в водный поход в карелию на 7 дней с двумя днёвками 5 человек (парней) нужно написать раскладку .Вес неважен пешек непредвидется.  Раньше я раскладки не писал поетому сомневаюсь в колличестве продуктов сколько нужно для порций  и.т.д. люди к еде особо не привиредливые поетому изысков никаких непотребуется.
набросал примерный список продуктов на 1-го человека укажите где накосячил :
Тушёнка 500 гр
Майонез 500 гр
Сахар 1 кг
Масло (топлёное) ? гр  
Приправа для рыбы
Крупа 800 гр
Сгущёнка 1б
Шоколад 3 плитки
Томатная паста
кетчуп
хлеб 1 б
картоха 1 кг
лук 2 луковицы
чеснок голова
супы 3 пачки
изюм ??
курага ???
Соль 1 кг



 
Re: Помогите составить раскладку

В ответ на:

...на 1-го человека.... :....
Сахар 1 кг
....
Сгущёнка 1б
Шоколад 3 плитки
.....
изюм ??
курага ???



Сладкое, похоже, очень нравится?. :-))))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Помогите составить раскладку

И солёное тоже! ;)

 
Re: Помогите составить раскладку

Соль то как раз понятно - для рыбы....)))
А вот варенье с реки - как-то необычно...  ;-))))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Помогите составить раскладку

Проще составлять раскладку, отталкиваясь от того, сколько раз в день едите, и что едите.

Если на завтрак будет каша, а народ хорошо кушает, то 800 гр крупы может оказаться маловато...Типа 80гр на ужин и не менее 40 на завтрак( а лучше б 60гр ))) получается 120 гр*7дней уже 840гр, а это я бы сказала, не очень-то и сытно, с учетом того, что хлеба - 1 батон , а сухарей или другой  наполнины в списке нет...

Майонез 500 гр, имхо - много... плохо представляю с чем его предполагается кушать... в суп столько не вбухать, а салаты делать не из чего...

Сахара, если не будете ягоды  на варенье собирать - слишком много, даже для самого заядлого сладкоежки.... 150г (почти)  сахара  в день - это 25-30 чайных ложек... Пляшите от количества чайных ложек на человека  (1ч.л - 5-7 гр сахара)

Добавила бы сыр, колбасу или сало, и, возможно, растительное масло ( для рыбы) .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Помогите составить раскладку

Про растительное масло в точку! Но это если будут рыбалкой заниматься... Все...
Тогда и раскладка(приведённая) подойдёт.
Иначе на одной банке тушёнки(без колбасы) на человека в неделю - это не для парней. ИМХО
Нужны хотя бы грибы дополнительно....
Мы на неделю рыбалки примерно столько же берём(на человека), за исключением сладкого....


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Помогите составить раскладку

У нас получается так
1 день Ужин
2 день завтрак перекус   ужин
3 день завтрак обед ужин
4 день завтрак обед ужин
5 день завтрак обед ужин
6 день завтрак обед ужин
7 день завтрак обед
итого:
6 завтраков
5 обедов
6 ужинов
кашу будем есть только на завтрак на обед и ужин супы (рыба если будет клевать)
сахара вижу что перебор посчитал по «ложкам» в день на человека получилось если по 3 ложки к чаю чай 3 раза в день на 7 дней = 441 гр
считаем дальше...


 
Re: Помогите составить раскладку

На обеды тушёнки 5 банок 500 гр  на ужины 6 банок тушёнки 500 гр
Итого 11 банок общим весом 5500 гр
Сколько брать колбасы или сала вот незнаю думается так чтобы было на
Обеды и ужины каждому по порции колбасы т.е 11х5= 55 порций колбасы
А вот сколько порция колбасы в граммах? Незнаю
также и с хлебом скажите сколько ломтей хлеба (больших) получается избуханки ?
думаю что на обед и ужин каждому по ломтю будет достаточно часть хлеба будем брать не сушёный а часть сухарями

Edited by konger on 29/08/10 12:55 PM.

 
Re: Помогите составить раскладку

В ответ на:

На обеды тушёнки 5 банок 500 гр на ужины 6 банок тушёнки 500 гр



Как показывает личный опыт, обеды чаще всего либо не случаются вовсе, либо случаются достаточно редко, часто жалко терять время на готовку в середине дня. Впрочем, зависит от режима в группе. И на обед, сколько помню, обычно обходились всякими супчиками, без тушняка. Плюс чай с чем-нибудь. Весь тушняк уходит, как правило, на ужин. На 6-7 человек уходит обычно 2 банки тушняка, которые по 338 гр. Чаще же, как уже сказал, обеда не выходит, его можно заменить перекусом. На перекусы хорошо идут орехи, шоколад, сухофрукты.



Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Помогите составить раскладку

+++ Весь тушняк уходит, как правило, на ужин. На 6-7 человек уходит обычно 2 банки тушняка, которые по 338 гр. +++

Поскольку вес для ребят не важен, то на пятерых можно добавить баночку 338 г. Хороший ужин получится - 0,5 кг макарон и 1 кг тушенки. :))

БОгач
БОгач
 
Re: Помогите составить раскладку

+++ А вот сколько порция колбасы в граммах? Незнаю
также и с хлебом скажите сколько ломтей хлеба (больших) получается избуханки ? +++

Батон с/к колбасы ~ 600 г. В зависимости от аппетита впятером съедается за 2-3 раза. Батон белого хлеба делится на 15 - 18 частей. Буханка черного аналогично.

БОгач

Edited by bogach8 on 29/08/10 09:11 PM.

БОгач
 
Re: Помогите составить раскладку

В ответ на:

Хороший ужин получится - 0,5 кг макарон и 1 кг тушенки. :))



Года три назад, помнится, ходили с нами на Кереть три парня, молодых, растущих организма. Так вот, эти три организма после ужина делали себе еще канчик пюрешечки, и за здорово живешь его уминали. Безо всякого тушняка. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Помогите составить раскладку

"Батон с/к колбасы ~ 600 г"

хорошо живете :) у нас вроде ~300

 
Re: Помогите составить раскладку

Хотел отправить на Вашу почту вариант раскладки сделанной в "Экселе" и удобный для корректировки. Интернет отвечает,  что адрес указан неверно. Если нужда еще есть пишите мне в личку.


 Зри в корень

 
Re: Помогите составить раскладку

+++ ходили с нами на Кереть три парня, молодых, растущих организма. +++

Сочуствую. Ибо мой организм до сих пор растет, правда в других направлениях, но все же... :)))

БОгач
БОгач
 
Re: Помогите составить раскладку

Батон с/к - у нас не больше 400 - это точно.
Вот в/к - тот потяжелее

Буханки черного сейчас такие - что если 10 кусков "больших" выйдет - уже хорошо. 18 - это если резать виртуозно тонкие городские кусочки.

Если вес не важен - и идете не в очень жаркое время: я так думаю, вы не на будущий год собираетесь - то я бы точно советовала сало взять на перекусы.  Для каши хорошо сливочное масло. И для утреннних каш сухое молоко.

Неплохо идет обычный сыр. Например, утром с какао или кофе.

Колбаса - отличная вещь.  В прохладную погоду на первые дни можно и сосиски-сардельки взять, например, по парочке на первый ужин.
На сладкое можно взять немного меда. С вечерним чаем хорошо.

Если планируете рыбалку - можно взять немного муки для жарки.

Я, кстати, ничего не видела на предмет чая, кофе или какао.  Или прозевала?

Edited by hp_turist on 01/09/10 11:44 AM.

 
Re: Помогите составить раскладку

+++ Батон с/к - у нас не больше 400 - это точно. +++

Чек, наверное, не сохранился, но вот запиь есть: Колбаса с/к "Брауншвейгская" 6 батонов 3001г - 1723,27 руб.
По 600г батончиков не было, соврал, были больше 500г и меньше. Два производителя.

+++ Буханки черного сейчас такие - что если 10 кусков "больших" выйдет - уже хорошо. 18 - это если резать виртуозно тонкие городские кусочки. +++

Покупал уже порезаный батон белого и специально посчитал количество кусков - 18. Вот только мне и трех таких кусочков на раз маловато будет. :))



БОгач
БОгач
 
Re: Помогите составить раскладку

Я про черный.
Если нарезной батон покупать - кусков много, это точно.

Мне больше понравились куски хлеба у оленеводов: они буханку на 4 части режут.

 
Re: Помогите составить раскладку

набросал примерный список продуктов на 1-го человека укажите где накосячил :======

Для первого раза можно оттолкнуться от следующего.
Обычно раскладка в походы от 500 грамм у очень крутых и опытных до килограмма у начинающих.
Возьмете 7 кг продуктов на 7 дней на человека, с учетом рыбы будет больше чем достаточно.  Часть принесетё обратно.
Но это не берутся  огуры  помидоры и т.п.


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Помогите составить раскладку

           Вариант раскладки, удобный для корректировки отправил на Вашу почту. Если получили, сообщите.

 
Re: Помогите составить раскладку

=== Для первого раза можно оттолкнуться от следующего. ===
Метафизика какая-то.

Подчас,усердие превозмогает и рассудок.  К.Прутков
Страницы: 1
Добавить публикацию