Страницы: Пред. 1 2
RSS
Спирт в Москве
 
Re: Спирт в Москве

Саша, давай всё же лирику оставим для форума УКостра ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спирт в Москве

Добрый день, см. опус  о питании http://www.marshruty.ru/travel/kolski2012_pitanie/
;
 
Re: Спирт в Москве

"Лучше уж водку как минимум средней ценовой категории"
Не согласен в корне.
В водке средней (а уж высшей- тем более) ценовой категории основная цена это тара и акциз. Бутылка может делаться во франции, колпачек в польше. (речь о средней категории до 400 р/бут) Себестоимость продукта составит максимум рублей 70, с учетом экзотических добавок и обязательной дегустации каждой партии.  А спиртов на заводе грубо всего 2. Люкс и просто "высшей очистки", как сейчас принято называть. И то и другое пить вполне можно, только экстру ("высшей очистки") не стоит бухать (то есть пить много), т.к. содержание сивушных масел и тд. повыше. При этом водка низшей ценовой категории собранная на люксу будет отличаться от высшей категории только рецептурой добавок и дегустацией. В добавках тоже ничего сверхполезного, (я даже оглянувшись на технологов скажу просто полезного) не содержится, они направлены на улучшение вкуса (уменьшение противности, и акцент на что нибудь) водки. В общем как ни крути, таскать с собой лишнюю воду в водке средней ценовой категории, предварительно выкинув атрибуты принадлежности указанного напитка к указанной ценовой категории (некоторые бутылки до 800 гр весом доходят, без продукта естественно) представляется нецелесообразным. Считаю оптимальным найти тот самый "люкс" из проверенного источника, это не так сложно, в крайнем случае взять проверенную водку подешевле, в обычной, не французской бутылке, из партии, не обнюханной дегустаторами, но непременно на люксу...

Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
 
Re: Спирт в Москве

как вариант расширения кругозора:

если в доступности есть хороший дисцилятор - то обычную магазинную водку можно  обратно перегнать в спирт.. качество спирта при этом можно довести до очень хорошего питьевого..
у нас дамы из проблемки иногда делают нечто подобное..



   
 
Re: Спирт в Москве

1. В оптовых магазинах типа МетрО в расфасовках до 5 л.  
2. 2 литра спирта стоят сейчас 200 руб. Беру в омыватель, хотя народ в основном на выпивку. Это тот спирт из которого нынче водку делают. немецкий или польский. Пить брезгую.
3. А выпить 20 литров вина, конечно лучше и конечно полезнее вкуснее и вобще по феншую, НО! 20 литров вина весят 20 кг. Мы на Скитальце или на Московском рестораторе?

 
Re: Спирт в Москве

Если есть хороший дистиллятор, то ИМХО лучше не водки  магазинной купить, а оптом вина испанского или чилийского тетроупакованного литров 20. Вот это получается спирт! И дешевле.



 
Re: Спирт в Москве

======= а оптом вина испанского или чилийского тетроупакованного литров 20.  ========

интересное предложение  - будет возможность попробую..


   
 
Re: Спирт в Москве

>>оптом вина испанского или чилийского тетроупакованного литров 20

хм. а где его продают и, главное, почём? ведь из 20 литров вина получится литра два спирта. два литра спирта стоят сейчас... ну, рублей 200-300. и за такие деньги можно купить 20 литров вина? я бы с удовольствием приобрёл, и на спирт перегонять бы не стал - так бы выпил :)))

 
Re: Спирт в Москве

========== ведь из 20 литров вина получится литра два спирта =======

наверное тут имелось в виду исключительное питейное качество  данного спирта..

======= два литра спирта стоят сейчас... ну, рублей 200-300 ======

недавно купил 5 литров непохого спирта за 700 руб..

====== я бы с удовольствием приобрёл, и на спирт перегонять бы не стал - так бы выпил  ====

20 литров вина на личность за два дня ПВД ?..
а вот два литра спирта - это совсем другое дело..

   
 
Re: Спирт в Москве

+++я бы с удовольствием приобрёл, и на спирт перегонять бы не стал - так бы выпил :)))
===я тоже
хороший спирт должен подорожать но даже -200р литр  выгоднее, чем вино портить

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Спирт в Москве

--- здесь писать адреса не стоит!!!!! ---

http://химзаказ.рф/
Народ в общем-то не "шифруется" особенно.
Сам пока не пользовал.  

P.S. Если это забота о здоровье "скитульцев", sorry.

 
Re: Спирт в Москве

>>наверное тут имелось в виду исключительное питейное качество данного спирта..

ну... не знаю, конечно. но, имхо, вино по любому вкуснее спирта. и если уж так опасаться за качество покупного спирта - проще его через хороший дистиллятор прогнать, а не вино.

>>недавно купил 5 литров непохого спирта за 700 руб..

ну я и говорю.

>>20 литров вина на личность за два дня ПВД ?..
>>а вот два литра спирта - это совсем другое дело..

два литра спирта на личность за пвд - это, знаете ли, тоже, кхм :)))

а потом - меня что, кто-то в зад головёшкой тычет, что ли? :))) выпью за месячишко, с чувством, с толком, с расстановкой...
 
Re: Спирт в Москве

>>1. В оптовых магазинах типа МетрО в расфасовках до 5 л.

и почём?

>>2. 2 литра спирта стоят сейчас 200 руб.

ну вот видите. или 20 литров вина стоят меньше 200 рублей, даже оптом?

>>Пить брезгую.

не уверен, что это обоснованно. но если уж такие опасения - то, имхо, проще этот самый спирт подвергнуть дистилляции, чем вино.

>>НО! 20 литров вина весят 20 кг. Мы на Скитальце или на Московском рестораторе?

не-не, это я уже себе для дома, таксзть :))) если можно купить 20 литров вина за 200 рублей, я немедленно это сделаю :)))

 
Re: Спирт в Москве

лично я через знакомых брал -  ИМХО - со спиртом сейчас вроде бы нет особых проблем..


вот - тут же уже выкладывали ссылку на http://химзаказ.рф/
судя по отзывам, там вполне качественный спирт продают..   "Люкс" от 180 руб\литр  минимум канистра 5 литров - 900 руб и даже с доставкой ТК всё равно будет существенно дешевле чем 600 за литр

хотя ещё раз повторю - лично я брал у себя в городе через хороших знакомых..

с уважением - J.

   
 
Re: Спирт в Москве

Последний раз брал по 800 руб за канистру, правда, это было прям перед Новым годом, летом того года она стоила 500 руб. Сайт не помню, ехать в район Новогиреево, телефон 89269155145

Везет тому, кто везет.
 
Re: Спирт в Москве

===два литра спирта стоят сейчас... ну, рублей 200-300===
===недавно купил 5 литров непохого спирта за 700 руб..===

Это где такой дешевый спирт продают? У нас в городе есть в продаже якутский спирт, стоит что-то около 300 рэ за 0,5 литра.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Спирт в Москве

Точнее в Перово, и номер этот оптовый.89857232939-этот розничный.Ферейн Экстра-700 р. канистра и 900 р. Пшеничный Люкс.

 
Re: Спирт в Москве

--- здесь писать адреса не стоит!!!!! ---

http://химзаказ.рф/
Народ в общем-то не "шифруется" особенно.
Сам пока не пользовал.

P.S. Если это забота о здоровье "скитульцев", sorry.
===================================================
Хм... "Тихо сам с собою я веду беседу..."  Ну, сам виноват...

Произвел контрольную закупку.

ЭТО НЕ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ - ЭТО ОТРАВА!!!

Категорически не рекомендую этот источник.

 
Re: Спирт в Москве

Чисто из спортивного интереса проверил спирт с химзаказа "из пищевого сырья марки «Экстра»". Вкусовые качества, ессесно нулевые, но в целях снижения веса заброски вполне юзабелен.  

ЗЫ Соратники, продегустировав, таки заявили, что лишние 5-8 кил спину не переломят и лучше все же взять родной боцманский самогон.  

 
Re: Спирт в Москве

+++ проверил спирт с химзаказа "из пищевого сырья марки «Экстра»". Вкусовые качества, ессесно нулевые +++

Есть спирт приемлемый, есть неприемлемый. И то и другое для тушки плохо, но несколько в разных степенях. Все додумки - фетиш. "Выбирай! Но выбирай осторожно." :))

БОгач
БОгач
 
Re: Спирт в Москве

Ты не Бродяга, ты мелкий пакостник))) Ездим на рыбалку толпой переодически, два раза цеплял там,  нормальный товар, сошлись во мнении что на четверочку тянет, покрайне мере тот который люкс.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию