Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Сибирь 2006
 
Мы ищем попутчиков в Сибирь. Ориентировочно июль - август 2006. Недели на три (с дорогой). Ориентируемся на Катуй - Хатанга. Но это пока наметки. Скажете рано - потом может быть поздно.

Абрек
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Сибирь 2006

А поподробнее?

 
Re: Сибирь 2006

Подробнее... По срокам - старт примерно в середине июля (пока там не захолодало сильно). По времени - недели три (с дорогой). Маршрут - пока прорабатывается (лучше это делать совместно), сами мы там не были - сейчас потихоньку добываем информацию. Самолетом из Москвы до Хатанги и обратно планируется так же. Получается дешевле, быстрее и проще. Из Хатанги заброска вертолетом (по другому вряд ли получится).  Но предложения, дополнения рассматриваются. Лучше совместно.

Абрек
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Сибирь 2006

Интересно, какова приблизительная стоимость заброски-выброски вертолетом? Насколько я знаю, один час полета обходится более 30 тысяч рублей. Сколько человек планируете в группе? Нас двое с катамараном "Тритон-2". У меня только карельский опыт (Охта, Воньга, Илекса-Вама-Водла не считая единичек), у моего напарника тоже карельский опыт и Алтай (Чуя-Катунь). Вся снаряга есть.

 
Re: Сибирь 2006

Также есть в наличии байдарка "таймень"

 
Re: Сибирь 2006

Андрей, привет :) Я чет с работой совсем выпала из жизни. Андрей, ты о том маршруте ссылки на который на форуме у Вали вывешивал? А смотрели по например вертолету, там заброска будет стоить приблизительно 30 000р  в час, лета 2 часа туда два обратно - заброска + 2х2 выброска, итого 8 часов лета не дороговато более 8000 условных президентов? Это означает тчо минимум 8 человек + деньги на билеты туда, это еще 1000 вынь да полож, + остальное т.е. бюджет будет плясать от 2500 зеленых президентов и выше с носа...... я боюсь такое не потяну даже если упрусь сильно :(((

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Сибирь 2006

Аленка, привет! 3000 грин с носа - я столько своих денег и в руках нигогда не держал. Но, во первых час полета вертолета (если коммерческая цена), это включает в себя "туда и обратно". Во всяком случае так было еще в этом году.  Во вторых, обратно там сплав практически до Хатанги, поэтому на обратную дорогу вертолет не нужен. Сейчас  Олег (это мой брат младший, здесь он как "Кот рыболов") собирается списаться с народом, который там был. Пока это в стадии "обсасывания". Глядишь, к приезду Валентина что-нибудь и "нароется".

Абрек
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Сибирь 2006

Знаешь, по поводу туда-обратно вертолетом, что включать у меня оч разрозненные сведения, ты уточни плз. То что я слышала и читала, это оплачивается туда время полета и обратно обязательно. Если можно на выброске обойтись без вертушки уже хорошо, внушаить оптимизьм :)

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Сибирь 2006

Елена привет. Пока к сожалению не знакомы. Начну по порядку ( только то что знаю сам со слов знакомого турья и из инета).
Тот маршрут, что предлагает Андрей максимум 3 КС, и то ввиду ненаселенки. Стоимость часа коммерческой заброски вертолетом (час полета + час на возврат экипажу) в этом году плавала от 45 до 48 т.р. Стоимость того часа о котором говоришь ты (голое расчетное время), была соответственно 22-24 т.р. Маршрут облегчается тем, что на обратном пути вертолет не используем, выходим практически к Хатанге (населенный пункт не скажу, сорри, карты под рукой нет), не доходя до нее примерно 50 км. Можно пройти и их, если упереться, но очень сильное волнение затрудняет переход.
Далее: можно удешевить стоимость самолета если брать групповой билет, в этом году не менее 10 человек.
Стоимость вертолетной заброски, теоретически, если повезет, может тоже снизиться, если машина везет кого-нибудь в те же края.
Я только начинаю собирать инфу, рановато Андрей конечно начал тему, т.к. это только один из предполагаемых путей. У меня их сейчас три, из тех где заброска не более 2-х часов лета, только в один конец т весь вылаз на природу не более 23 дней. (посмотри еще реку Тембенчи, если интересно. Там заброска из Туры и окончание сплава тоже в Туре.)
Если интересно - звони. телефон у Андрея. Буду рад пообщаться голосом, т.к. писать не мастер.

 
Re: Сибирь 2006

Ок, я посмотрю второй вариант :) Голосом позвоню, думаю вобще имеет смысл через некоторое время всем опять собраться, даже без Вали... подумать что и как :))) Только вот с работой разберусь немного, а то навалилось :)

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Сибирь 2006

Эх, ребята, а что это вы до 3 недель скатились? Вроде речь о месяце шла, когда еще Камчатку хотели...

 
Re: Сибирь 2006

Потому как это реальнее, я готова и на месяц уйти, по камчатке отпало поскольку ходить народ не хочет, более менее не засиженные тур фирмами реки короткие и между ними надо ходить пешком, вот и отпало :(
А это значит что я там окажусь, но не в качестве водника :)))



Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Сибирь 2006

А ты попробуй в нынешних условиях хотя бы 3 недели выкроить. У меня отпуск 2 недели, да одна за свой счет. Прошли те времена, когда народ на месяц уходил.

 
Re: Сибирь 2006

Не засижинные реки и длинные есть, да только лету туда часов 5 понадобиться :) да и съем вертолетом тоже... вот и считайте во сколько такое мероприятие выльется. На самом деле каждый должен приоритеты поставить - что он лично хочет получить от данной вылазки, тогда и легче определиться будет. Может так далеко и забираться то не надо?
На тему того что по камчатке народ не хочет......
Мы на Большой Пит народ искали полгода, а это не Камчатка, ближе гораздо.... и то народ отсеивался, т.к. река неизвестна. Если к лету хотя бы 6 человек наберется и  то счастье будет. Потому как те кто ходит далеко - им группа не нужна, у них уже устоявшийся коллектив, а те кто только хочет - у тех все не тик-так.... что-нибудь да не устраивает, вот и продолжают по Карелии шастать и только мечты вынашивают, что хорошо бы подальше.....
Достало за полгода общения... все равно только в четвером и пошли по Питу. Остальные "мечтатели" Карелией отстрелялись :)

 
Re: Сибирь 2006

Ну, что такое 2 года срыва планов из-за отсутствия команды я знаю, однакож получилось и совсем не близко :)  Так что без паники :) По поводу длинных рек на камчатке без людей, тут увы, я не один час просидела над картой и 5 часов лету там просто некуда, ну да не об этом суть :)

По поводу команды, если будет более-менее оговоренный маршрут, будет конкретика будут и люди :)

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Сибирь 2006

Олег, знаешь, а вот у меня отпуск - месяц. И очень обидно при этом не использовать его полностью. Я про Б. Пит серьезно интересовался, а не пошел только по этой причине! Куда пошел в итоге - тебе брат расскажет. А про то, что на длинную и незасиженную реку надо обязательно самолетами/вертолетами добираться - это, ивини, бред какой-то...

А тут вот золотая мысль пришла, решил дописать: ничто не мешает нам разные по продолжительности маршруты спланировать, главное, заброску совместную организовать! А вообще, намерение посетить следующим летом Анабарское плато достаточно серьезное.

Edited by watermike on 25/11/05 11:39 AM.

 
Re: Плато Путорана

А как насчёт Плато Путорана? Туда не?

 
Re: Плато Путорана

Не дразни гусей :))) У меня глаза завидущие, я куда угодно могу поехать, ну практически куда угодно :)  На самом деле, время позволяет обсуждать любой разумный маршрут, так я думаю :)

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Плато Путорана

Маршрут пешеходный, 5 к.с. Тебе же воду подавай.

 
Re: Плато Путорана

да там и водные попадаются :))

 
Re: Сибирь 2006

да я и не про Камчатку говорил то (эт где 5 часов лету).... плохо у меня с эпистолярным жанром..... в общем надо встречаться-общаться...

 
Re: Сибирь 2006

Алекс, ты прав, мне воду. на одну пешку не согласна :) Скажем так, могу пострадать какое то время и даже с удовольствием, но вода должна быть! Ленивая я :)

Кот - аха, надо :) Можно в каком-нибудь кафе пересечтся всем.

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Сибирь 2006

Привет! Куда ты забирался я в курсе. даже позавидовал немного. (не о тебе речь была. извини что задел) Мы тот же маршрут обсасывали, но проблема времени встала серьезно. Про совместную заброску: я то только за, так что новый виток начинаем :)

 
Re: Сибирь 2006

Если не в лом в Королев тащиться, то можно у меня дома в выходной.
Еще бы по весне вместе пройтись.... Притереться немного :)

 
Re: Сибирь 2006

Даешь кафе!!!
Предлагаю вечер следующей пятницы... (2-го декабря)
Пишитесь, кто за/против!

 
Re: Сибирь 2006

кафе - мысля разумная

 
Re: Сибирь 2006

Ну раз разумная, давайте думать када и где :))))

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Сибирь 2006

Когда - я предложил, где - мне по фигу...

 
Re: Сибирь 2006

Про вертолеты:
по моим сведениям стоимость 1 часа "голого расчетного времени" составляет 1200-1500$...

 
Re: Сибирь 2006

Насчет кафе -  можно и там, а можно и у нас, если народу не в лом тащиться в Королев, (хотя от ВДНХ это если без пробок - 30 мин). А насчет Путорана или Анабарского плато - можно,  мы в прошлом году думали, но нужна команда чел. 8-10.  Как вариант мы думали либо на Тембенчи или на Виви.

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию