Страницы: 1
RSS
Непал 2013
 
Собираюсь совершить треккинг  к подножию Аннапурны, Непал. Без альпинистского фанатизма. Цель-- прогуляться, пофотографировать, отдохнуть. Дата назначена приблизительная, может корректироваться.  Если найдутся единомышленники, буду рад, .!

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Непал 2013

Ну конечно, найдутся!!!
Зачем так долго ждать? Может всё же в 2012-ом? И даже не откладывать на осень, а прямо весной?
Маршрут (вокруг Аннапурны и к АВС)  полностью готов, но можно и откорректировать чуток. Цели - те же.
Стрёмно одной туда ехать, но я уже и к этой мысли привыкаю.  

 
Re: Непал 2013

А весной.., это в какое время, точнее даты..) И самое главное насколько?

 
Re: Непал 2013

Сезон в тех краях  март-апрель , ну и осенью октябрь-ноябрь. Зимой тоже ходят, но холод там космический зимой. (За что купила, за то и продаю)
Продолжительность мероприятия зависит от выбранного трека.
Так как я уже далеко не спортсмен, то идти буду медленно и с чувством. Пока не насмотрюсь и не нафотографируюсь - дальше не пойду :))
По времени получается 3 недели.
Вы авторизуйтесь и я вышлю Вам маршруты и некоторые мысли по ним.


 
Re: Непал 2013

А когда собираетесь? У меня такие же планы.

 
Re: Непал 2013

Весной 2012 я не успеваю  подготовиться, (загранпаспорты-шмаспорты всякие, и т. д.) Да и весной лучше в водные походы ходить. Я думал, сходить перед Непалом в тренировочный поход в СНГ куда-нибудь в горы, поэтому и срок такой отдаленный
.
А вы предполагаете самостоятельно ехать, или через туроператора?

Edited by aaron on 01/03/12 03:04 AM.

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Непал 2013

+++А вы предполагаете самостоятельно ехать, или через туроператора?+++
Самостоятельно.
Маршрут в 4-х вариантах расписан (вокруг Аннапурны, Джомсом-трек, к EBC - без захода на озёра Гокио и к  EBC с заходом).

+++А когда собираетесь? У меня такие же планы. +++
5-ого марта будет готов мой новый загранпаспорт. Буду искать самые дешёвые варианты добраться до КТМ.
Тогда уже точно назову даты.

На этот момент нашла 2 девушек на вариант  к  EBC с заходом на Гокио. Они  22 апреля едут туда.
Если никого не найду на маршрут пораньше и  попроще - пойду с ними. Я, на самом деле, хотела с середины апреля и вокруг Аннапурны..



 
Re: Непал 2013

Это поздно - мы уже там должны быть 25 марта - билеты на раках - собираемся делать круг вокрун annapurna и ABC  
Кстати я бы не советовал одной ехать - там девушки проаодают регулярно.

 
Re: Непал 2013

А сколько бюджет планируете?   (замучили вопросами совсем :))    Лучше в личку.

Edited by aaron on 01/03/12 10:40 PM.

Edited by aaron on 01/03/12 11:50 PM.

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Непал 2013

+++мы уже там должны быть 25 марта +++
То есть вылетаете 23 или 24?
А если успею - можно к вам пристроиться?


 
Re: Непал 2013

+++А сколько бюджет планируете? +++
Я даже не считала пока . Билеты- у каждого будет своя сумма.
Пермит и карточка трекера-50 у.е.
Переезд из КТМ к началу трека- пока не выясняла.
Проживание и питание думаю в среднем баксов по 10 в день. Про бюджет- чуть позже.
Но никакой коммерции!!!

Страницы: 1
Добавить публикацию