Страницы: 1
RSS
Камчатка август 2016
 
Бодрого времени суток, многоуважаемые граждане! Моя многолетняя мечта близится к воплощению: я еду на Камчатку! :) даже уже куплены билеты туда и обратно. Итак, по сути: нас три человека (3муж.: 29,30 и 36 лет). Авиабилеты у двоих куплены с 30го июля по 27е августа, у одного с 31го июля по 23е августа (из-за работы не может себе позволить больше). КАК ИТОГ: ОБЩАЯ ХОДОВАЯ ЧАСТЬ У НАС БУДЕТ СО 2ГО АВГУСТА ПО 22Е АВГУСТА.  Именно на этот период ищем к нам в команду 2-4 человек для совместного прохождения маршрута. Какого маршрута? :) да пока все обсуждаемо, ибо дело упирается в финансовую сторону вопроса. Самое дешевое: это Налычевское кольцо, а потом подняться на вулкан Горелый, Мутновский. Скорей всего это и будет.
Думал про Ключевскую, как альтернативу этому, с доездом на рейсовом автобусе... пока висит в воздухе.
Конечно, долина гейзеров-это чудо из чудес! хочу, но.... но моточас вертолета стоит 150 тысяч рублей и платить 40 тыс за однодневную экскурсию с рыла я не готов! Там или большое количество людей требуется, или непосредственно с кем-то договориться о перелете, чтоб дешевле (присоединиться к группе). Но это нужно знать прямые контакты групп или пилотов! Может, кто поможет???
ЕСЛИ, например, ПОВЕЗЕТ с вертолетной заброской (времени много, поищу еще контакты и возможности), то тогда БУДЕТ ПРОЙДЕН пеший маршрут от вулкана Малый Семячик через Карымский в сторону Налычево и выходом в Петропавловск - считаю его идеальным с точки зрения моих запросов. Только бы найти вертолет....
В общем, пока ищем народ, у кого душа туда стремится и есть желание, возможность! а маршрут еще требует разработки!
Коротко о нас: есть опыт походов по Байкалу, горам Кавказа, Алтая и прочего подобного... ничего супер-экстремального и категорийного, ибо не стремимся! ищем красоту и перезагрузку! Наша команда самодостаточна по необходимому снаряжению-все есть. Почти не пьем, не курим.
Ищем в меру бойких граждан (без шила в заднице, которым нужно рвать по 30 км в день, но и не тюленей, которые на первом перевале помирать начнут), которые знают много походных песен (чтоб петь в пути и отпугивать медведей) :)
 
P.S.: всем, кто может помочь с вертолетом, просьба написать или сюда, или в личку! Если есть интересные карты маршрутов, то тоже скидывайте! короче, рад любой полезной и интересной инфе! :)

 
Re: Камчатка август 2016

+++Самое дешевое: это Налычевское кольцо, а потом подняться на вулкан Горелый, Мутновский

это не только самое дешевое, но и очень хороший первый маршрут для знакомства с Камчаткой! В своем первом путешествии туда именно так и сходил, только сначала на юг, потом в Налычево. Ключевская группа это все больше камни и лед, грандиозно но неуютно. Плюс заброска либо дорогая на проходимом грузовике, либо пешком переть 40 км по сухому неинтересному лесу(от Козыревска имею в виду).

Тоже собираюсь в это время на Камчатку, но у нас свои планы...

по интересным маршрутам и полезной информации рекомендую вот эту страницу(искать "Камчатка") подробные описания по самым интересным местам, что особенно ценно - с качественными GPS треками. Сами маршруты конечно для "сильных духом и слабых умом"(с) ;-)

Edited by Паша_Кольский on 08/02/16 04:42 PM.

 
Re: Камчатка август 2016

смотрите инфу  pkforum.ru
в разделе туризм есть тема про Долину Гейзеров.ДГ
С карымского уйдете и на ДГ. Синий дол. или Ипуин. Яхта очень дорого.
ilovekamchatka.ru
здесь тоже посмотрите и можно написать Юрий К, он живет в Лазо и способствует машинами жильем и советами. К его цифрам набавляйте процентов 10, бегает он как лось.
Из Ипуина короче, но дороговато, можно из Таежного-длинне, смотрите отчет Налобин
В Налычево у вас будет проблема-р Жупаново.
Ключеская- район замечательый, но там большие машины, нужно попутчиков.
kamforum.ru
там про жупаново Налычево и пр тоже есть.
Рая


Страницы: 1
Добавить публикацию