Страницы: 1
RSS
1вомайские+/- Добрея-Воря Калужская
 
Собираюсь на 1вомайские на Добрею - Ворю Калужскую.
Заброска: от ст.Уваровка до СНТ Добрея на такси.

12км по Добрее - неизвестно, насколько там проходимо, но по спутнику что-то течёт, и на лёгких компактных лодках как-нибудь да проходимо.
30км по верховьям Вори до Токарево - там летом, говорят, жёстко, а вот на 1вомайские должно быть проходимо.

Дальше, уже достаточно известный маршрут от Токарево до ст.Угрюмово - 80км.
Затем, после населёнки, идёт красивый участок до Стененков на Угре - 47км - оттуда можно уехать на такси.
Или дальше, ещё 28км по Угре до Юхнова.

Таким образом, до ст.Угрюмово идти минимум 4 дня, и почти весь 5й день уйдёт на выброску.

Но можно идти только до Токарево - 42км или дальше, а там везде можно вызвать такси из Гагарина.

До Токарево на воде, скорее всего, никого не будет, да и ниже тоже, все успеют уйти дальше по Воре за первые дни.

Я на 1вомайские не сильно ограничен по времени, могу идти хоть до Стененков или Юхнова за 5-6 дней. Могу начать не 30, а 1го мая.

Если кто захочет пройтись по Добрее - верховьям Вори, а может и дальше - пишите, минимум 2 дня эксперимента обеспечено.
Дальше все просто - участок от Токарево до Юхнова я как-то ходил в начале июня за 3 полных дня, 4й ушёл на выброску, но на выброске я тогда затупил, есть вариант за полдня и дешевле.

Предполагается полуспортивный режим, минимум бытовухи и тюленинга, без обеда на 1-2 часа, но с фотографирование, перекусами, перекурами и дежурной вечерней фляжкой.

Страницы: 1
Добавить публикацию