Страницы: 1
RSS
Поньгома. июль-август
 
Здравствуйте!

Приглашаю вас присоединиться к путешествию на байдарках по Карелии.
Сроки: с 22-го июЛя до 9 августа (раннее утро 10-го).
Маршрут: Река Поньгома с заброской через Шомбозеро.
Нас пока трое мужчин 26-29 лет. Ищем позитивных не конфликтных попутчиков или попутчиц с чувством юмора. Желательный возраст: 20-30 лет (не стргого)). У нас есть три свободных места в байдарках. Приглашаем матросов и экипажи. Пишите на почту mikkanor Собака yandex.ru или в комментарии.


in pivo veritas
in pivo veritas
 
Re: Поньгома. июль-август

Предложение всё ещё актуально.
Расскажу подробнее.
Верхнюю часть маршрута от Шомбозера до Лулло мы уже ходили не один раз. Это простой и интересный участок. Забрасываемся  от Кеми на знакомой машине. После Лулло идём ориентируясь на этот отчёт:  http://tourism.karelia.ru/trips_pongoma2002.html .
   Троих людей можем взять почти без снаряжения, у нас всё есть если надо. Как максимум можно собрать группу из восьми человек считая с нами. Примерная стоимость всего похода считая с дорогой 8 – 12 т.р. с человека. Чем нас больше, тем дешевле. Для матросов никакой специальный опыт не обязателен.
  Стиль похода: спешить не любим, командовать тоже. Рано обычно не встаём, утром у нас как правило длинный завтрак-обед, днём перекус, вечером длинный ужин. На красивых интересных стоянках мы иногда задерживаемся на неделю (в этот раз не получится из-за сроков). Любим ловить рыбу, собирать ягоды/грибы, гулять по лесам и болотам, фото/видео, сидеть у костра.
  Мы – два сисадмина и один художник. Не равнодушны к рок музыке и музыке вообще. В походе для нас один из важных моментов – отсутствие цивилизации, мобильной связи. Единение с природой так сказать…  
Для обсуждения технических деталей похода создано специальное сообщество: http://community.livejournal.com/nash_splav/   (данные о билетах, номерах поездов и т.д. – ничего интересного))
P.S.  Если кто ходил по Поньгоме и хочет дать дельный совет, пишите сюда, с удовольствием прочитаем. Спасибо.  


in pivo veritas
in pivo veritas
 
Re: Поньгома. июль-август

Кстати, капитаны без матросов, но с лодками, тоже не будут лишними)

in pivo veritas
in pivo veritas
 
Re: Поньгома. июль-август

Здравствуйте! Написала на почту

 
Re: Поньгома. июль-август

Дорогие товарищи!
Спасибо всем, кто откликнулся. На данный момент группа сформирована.  Так что тема закрыта.

in pivo veritas
in pivo veritas
Страницы: 1
Добавить публикацию