Страницы: 1
RSS
Осетия:Цей-Казбек,июль.
 
Планируется маршрут по Северной Осетии: пос.Дунта – пер.Родина(2А) – пер. Сказский(2А) – г.Казбек (2Б)- пос. Кармадон. Фактически это два маршрута – один по Цею, второй под Казбек, с переездом через Владикавказ, по 7-8 дней каждый. Группа 3М+1Ж, 3П + 1М(Питер-Москва). Приглашаем участников с адекватным опытом. Во Владикавказ приезжаем 18 июля.
aldommesdogmail.ru  Александр.


 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

Эх, интересное предложение. Если бы на 2 недели раньше... (((

 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

Да уж на пару недель пораньше было бы в самый раз...
А есть возможность пройти половину маршрута, раз уж все равно перебрасываться решили?

 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

++Да уж на пару недель пораньше было бы в самый раз... ++
На всех не угодишь. Кому- то удобнее пораньше, кому-то попозже.:)
++А есть возможность пройти половину маршрута, раз уж все равно перебрасываться решили?++
В принципе можно (там в общем-то всегда можно сойти). Напишите в личку, что Вы хотите и можете - обсудим.


 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

Я маршрутный лист ни разу не оформлял (уже третий раз еду). Так что, видимо, не очень критично. :)

 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

Спасибо, это радует ) А в МЧС регистрировались?

 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

А не подскажете, для тамошних погранцов наличие маршрутного листа критично для пропуска?

 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

++А как же регламент выдачи, где написано про 30 дней?++
Может быть, это касается предварительного запроса.Или устаревший, или еще какие-то нюансы. Информация об оформлении на заставе прямо от того, кто там проверял наши пропуска, и получена - он спросил:"Пропуска будете оформлять на заставе или уже есть готовые?".Думаю, он в курсе, что можно, а что нельзя. :)
В 2009-м нам тоже в Дигории пограничники сказали, что можно прямо на заставе в Дзинаге пропуска оформить, не обязательно во Владикавказе..

Сам регламент я, честно говоря, не читал.

 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

++Спасибо, это радует ) А в МЧС регистрировались?++
В первый раз - да. Во второй, насколько я знаю, тоже(но этим не я занимался, знакомый местный инструктор, он и пропуска оформлял). На Казбек, насколько знаю, не обязательно, уточню в ближайшие дни. В Цей пропуск в погранзону вообще не нужен.
Когда приходил в первый раз, поморщились, что без маршрутной книжки, но зарегистрировали. Чисто формально - а какая им разница? Группа дает маршрут, контрольные точки, контрольный срок, этого должно быть достаточно.  


 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

--В Цей пропуск в погранзону вообще не нужен.
Да мы как раз на Казбек хотим, в конце августа. У Вас сроки не сдвинулись случайно? ))

-- Когда приходил в первый раз, поморщились, что без маршрутной книжки, но зарегистрировали. Чисто формально - а
-- какая им разница? Группа дает маршрут, контрольные точки, контрольный срок, этого должно быть достаточно.
Ну формально-то да...
Большое спасибо за инфу! )

 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

++ У Вас сроки не сдвинулись случайно? ))++
Нет, мы уже билеты туда купили. На Казбек можно оформить пропуска прямо на заставе в Кармадоне.
++Ну формально-то да... ++
Реально, как оказалось, тоже Что маршрутки нет, осудили, но на учет поставили.

 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

-- На Казбек можно оформить пропуска прямо на заставе в Кармадоне
А как же регламент выдачи, где написано про 30 дней?

 
Re: Осетия:Цей-Казбек,июль.

Уточняю насчет оформления на заставе. Оформить можно, но возможны нюансы. Например, нет на месте начальства, полномочного выдать пропуск. Тогда будете сидеть и ждать, когда оно появится.  Так что лучше действительно озаботиться заранее.

Страницы: 1
Добавить публикацию