Страницы: 1
RSS
Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)
 

Собираемся с женой сплавиться по реке Тохмайоки на первые майские праздники. Мы пойдем на байдарке ватерфлай, все необходимое снаряжение имеется. Хотелось бы для подстраховки собрать компанию из 2-3 судов.   Приглашаем всех желающие со своим снаряжением.

Описание реки можно посмотреть по ссылкам:
http://tag.spb.ru/water/toxma/toxmaioki.html
http://www.skitalets.ru/water/karelia/tohma_2002/tohma.htm
http://www.skitalets.ru/water/2006/tohma_fedorova/

Контакты, http://vk.com/event49628291



 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Имейте в виду, что в зависимости от наличия отсутвия весны вас может ждать много интересного 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Я вообще думаю что там скучно не будет)

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

++++ в зависимости от наличия отсутвия весны вас может ждать много интересного 8о)))

+10 ;-)))

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Приятельница у меня ездила в те края с месяц назад. На Тохме началась реконструкция ГЭС, стройка. Имейте это ввиду.

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Спасибо, Наталия! Стройку обнесем!

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

на первые и вторые майские там народу на каждом пороге и так будет достаточно
но сдается мне, что понесете все пороги, там они водопадного типа преимущественно
не забудьте на карьер сходить мраморный :)


 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

А не найдете компанию - идите с коммерсами (мы так и сделали в 2012 году).

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

К сожалению дружественная мне коммерческая контора в этом году на Тохму не идет. Если что, так и на реке какой нибудь группе на хвост сядем.

Для тех кто не любит вконтакте координаты: тел. +7(9II)9I8I8O9

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Для сомневающихся:
Действительно, Тохма при разном уровне воды может выглядеть совершенно по разному. В 2012 году вода была очень высокая в отличии от 2011, 2010, 2009. По этому вполне можно надеяться что в 2012 это была случайность и в 2013 уровень воды будет средним.
Кстати собирался на Тохмайоки еще 2012 но за месяц до похода сломал себе две руки, видимо это было к лучшему)))

Еще координаты bоgаrd(гав-гаф)inbох.ру - только не копируйте емейл, а перепечатывайте буквы а, о, х, заменены на русские аналоги.  

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

А это вот этой старой бетонной плотины реконструкция? Или всей реки? Просто саму эту главную плотину большинство товарисчей и так обносят....

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Я тоже с друзьями хочу на эту речку на майские, но немного беспокоюсь, так сказать за небольшой опыт своей группы. С 7-ми метровых плотин сигать не собираемся конечно, но и все препядствия пройти хотелось бы по разумному максимуму. Можно было бы подумать о совместном прохождении, но слегка смущает разница в возрасте...

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Планируем Тохма+Укса. Может объединимся?

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

А не могли бы поделиться, чего много интересеного: бобровая деятельность, непроходимые для байд пороги, нечистые силы?

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

У нас тоже опыт не слишком большой, но чем мне нравится Тохма большинство порогов на ней не имеют большого количества вариантов прохождения. Так мне рекомендовали эту реку знакомые.
С разницей в  возрасте я проблем не вижу, за 3-4 дня надоесть друг другу вряд ли успеем.
Кстати большая ли у вас компания и на чем собираетесь идти.

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Пока четверо, у нас байдарки Викинг и Тритоновская Варзуга

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Вам конечно видней, но вы уверены в выборе плавсредств?
В любом случае буду рад вашей компании!

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

На счет викинга я в курсе, доводилось сидеть внем. А варзугу всегда можно и обнести.
Я надеюсь что в этом году вода будет не очень высокая, так что постараемся пройти все по максиму.

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

eniken, вы оставьте какие нибудь координаты или здесь или в вконтакте,

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Ну скажем так, выбирать больше особо не из чего, есть конечно еще у меня дедушка Нептун с деревянным каркасом, но он вряд ли переживет такое. Викинг же такой же надувной матрас, как и у вас ватерфлай. По варзуге есть конечно вопросы, но в отчетах и на тайменях там ходили, а она не хуже.

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Наталья, только сейчас обратил внимание, что у вас написано Тохма-Укса. Я честно говоря думал что у вас жестко сначала Укса потом Тохма. Мы пойдем на Тохму с 01.05.13 и готовы объединиться с вами на эту реку.

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

Господа и дамы :-)
Доброго всем дня.
А есть возможность взять 2 тела (35 и 40 лет) со всей снарягой и достаточным опытом на данные речки?
Есть кат-2 ну и все остальное.
Один из Питера другой с Урала.
Желательно ответить ДА или НЕТ до 16-19 апреля.
С уважением, Иван (89214356241)

 
Re: Тохмайоки 2013 (Первые майские праздники)

К сожалению нет. Нас уже 16 + 2 под вопросом.


Страницы: 1
Добавить публикацию