Страницы: 1
RSS
Поход в Тункинские Гольцы (Восточные Саяны)
 
Добрый день! Меня зовут Павел (35 лет).

Ищу единомышленников для пешего похода в районе хребта Тункинские Гольцы (Восточные Саяны).

Маршрут пройдет по живописным и разнообразным местам: красивые и разнообразные горы, горные реки и долины, узкие каньоны, высокогорные озерца, водопадики, горные перевалы, минеральные источники.

Нитка маршрута: поселок Аршан – р. Барун-Хандагай – перевал Бепкан (1А) – р. Правая Билюты – перевал Байконур (1А) – верховья реки Левая Билюты – перевал Ветреный (1Б) – р. Перевальная – р. Шумак – Шумакские минеральные источники (баня) – р. Шумак-Гол – пер. Горных Духов (1А) –  р. Зун-Гол – р. Архат – перевал Прямолинейный (1А-1Б) – ручей Средний – р. Ара-Ошей - радиальный выход к большому озеру в верховьях р. Ара-Ошей – перевал Улангольский (1А) - р. Улан-Гол – улус Хойто-Гол – поселок Нилова Пустынь.

Для прохождения указанных перевалов специального снаряжения не требуется.
Нитку маршрута и фотографии этих мест можно посмотреть на сайте: http://nature.baikal.ru/map.shtml?rg=tunki&sh=all

Маршрут уже полностью проработан, карты и описания маршрута имеются, раскладка продуктов составлена.

Чистое время похода – 15 дней (из них 12 дней ходовых и 3 дня запасных).

Сроки похода (пока что еще их можно немного изменить в ту или иную сторону): 20 августа – 03 сентября (без учёта переезда).

Необходима хорошая физическая форма, поскольку местность сильно пересеченная, много резких, в том числе осыпных, подъемов и спусков, имеются затяжные подъемы, шесть перевалов, длительные участки (мокрых) морен и курумника (нагромождения камней), заболоченные участки, неглубокие броды в холодной воде.

Погода очень непредсказуема и может быстро меняться. Солнечная погода может смениться резким понижением температуры с затяжными многодневными холодными дождями (и даже с выпадением снега) и с сильным ледяным ветром.

Я из Москвы. Опыт горно-пеших походов, в том числе их подготовки и проведения, у меня есть.
К разработке маршрута и подготовке похода отношусь ответственно; серьёзно отношусь к вопросам безопасности в походе; доброжелателен.

Каким я вижу поход. Главное для меня в походе – это живописная горная природа во всех её проявлениях. Поход не носит для меня спортивный характер. Темп движения мне нравится невысокий (средний), чтобы можно было полюбоваться природой, чувствовать и слышать её, спокойно ориентироваться на местности. Мне не нравиться на природе торопиться. Вставать на стоянку вечером хотелось бы не поздно (около 6 часов вечера). Вместе с тем, чтобы в спокойном темпе полностью пройти обозначенный выше достаточно продолжительный красивый маршрут, нам необходимо вставать утром достаточно рано (около 6 часов утра) и оперативно собираться, чтобы рано выходить со стоянки на маршрут; на маршруте нам необходимо придерживаться ровного темпа движения, не делать напрасных остановок.
Если обстоятельства позволяют, то во время дождя переходы не осуществляются. В случае затяжных многодневных дождей, продолжительность которых превысит запасные дни, маршрут может быть сокращен. (Имеются два запасных варианта (они же могут использоваться для сокращения маршрута).) Для меня главное – это не пройти весь маршрут во что бы то ни стало, а полюбоваться живописной природой и пройти столько, сколько позволяет погода.

Считаю необходимым, чтобы во время переходов группа двигалась всегда вместе, чтобы никто из участников не отрывался (не уходил) вперед. Если лицо, ответственное за ориентирование на местности, считает необходимым остановиться, чтобы посмотреть карту и описания, привязаться к местности, определить дальнейшее направление движения, то другие участники должны подождать его и не идти вперед, как бы ясным на первый взгляд им не казалось направление движения.

Качества, которыми должны обладать участники похода: доброжелательность, отзывчивость, готовность идти на компромиссы, учитывать интересы других, все хоз. работы делать вместе, готовность слушать друг друга и совместно принимать решения, в сложной ситуации терпеть и помочь другому, самодисциплина, готовность при необходимости отдыхать в холодную и дождливую погоду.

Мне кажется, что при наличии у всех участников похода этих качеств, единого взгляда на поход и его цели все смогут хорошо на природе отдохнуть и получить только положительные эмоции от похода и от общения.

Если Вы хотите присоединиться, то пишите, пожалуйста, на мой e-mail: pavelpohod@mail.ru (Напишите, пожалуйста, о себе и прикрепите, пожалуйста, к Вашему сообщению пару своих фотографий. (Прошу правильно понять мою просьбу.)) Несколько моих фотографий можно посмотреть по этой ссылке: http://foto.mail.ru/mail/pavelpohod/_myphoto

Очень буду рад настоящим единомышленникам.
С уважением, Павел.

 
Re: Поход в Тункинские Гольцы (Восточные Саяны)

Отправил вам письмо!

 
Re: Поход в Тункинские Гольцы (Восточные Саяны)

Из-за неожиданных событий на работе мой отпуск подвис.

К сожалению, я снимаю своё предложение о походе.

С уважением,

Павел.

 
Re: Поход в Тункинские Гольцы (Восточные Саяны)

Жаль...

Здесь вам не равнина
--
Страницы: 1
Добавить публикацию