Страницы: 1
RSS
Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу
 
Ищу попутчиков или группу для пеше-водного похода с рыбалкой. Интересуют районы с горным ландшафтом: Приполярный и Полярный Урал, Алтай и т.д. Время конец июля-август, на 2 недели.
Предпочтительно маршрут с заброской в горы, можно своими силами, или попутным транспортом. И возвращение водным путем.
42 года, Подмосковье. Опыт, снаряжение, лодка есть. Ловлю нахлыстом.
.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Посмотрите ПМ. Мы собираемся на Приполярный Урал . Выезд из Москвы 17 июля

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Продолжаю поиск попутчика в пеше-водный поход на Приполярный Урал. Время конец июля-начало августа, на две недели. В планах посетить бассейн рек Косью, Вангыр, Сыня.  

Буду рад, если найдется доброжелательный, отзывчивый единомышленник, любящий природу, рыбалку, готовый к 10-15 километровым дневным переходам с рюкзаком в сторону Уральского хребта. Необходимо будет  минимизировать личные вещи, чтобы взять с собой лодку и вернуться обратно сплавом по реке.  

Есть опыт подобных походов и все снаряжение, включая лодку.

Также, готов присоединиться к группе со схожими планами и сроками похода.



 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

См. здесь http://www.nn.ru/community/tourism/tourism/pripolyarnyy_ural_v_avguste_201­4.html
; *  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Моя тема в форуме; Алтай-Хакассия/ приТелецкий Алтай (Бийка, Яйлю, Кырсай), пешка 3-4 дня - р. Абакан - сплав (на любой резине), рыбалка. 2М 39 лет. Приглашаем. Стас 8-923-732-44-14

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Ищем "третьего", "упадём на хвост", объединимся с опытными туристами: Новосибирск, 2 М+М (38лет), кат2, 01.08 - 15.08. Маршрут: ПриТелецкий район (Алтай) - 3-4 дня пешки до р. Абакан - сплав. Станислав 8-923-732-44-14

П.С. кроме того, примем советы (в т.ч. ссылки на отчёты, ЖПС треки), рассмортим варианты (например: Телецкое/Кырсай - р. Еринат - Лыковы - Абакан). Всем спасибо заранее.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Р.Баргузин-Байкальский хребет-Томпуда(Сплав несложный нижний участок)-Байкал-о.Фролиха-р.Фролиха-Байкал-Нижнеангарск. Начало августа 2 недели?

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

barbus13, спасибо за предложение по Байкалу!
Пока собираюсь на Урал и продолжаю поиск единомышленников, желательно из своего региона (Москва и обл.), чтобы познакомиться лично перед походом.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

MrGreen, ответил в личном сообщении.

Тема пока актуальна!

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

В каких числах собираетесь??? Группа разволилась, остался один, интересует по большей части рыбалка, ловлю тоже нахлыстом. Только одно но, не с Мособласти.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Присоединяйтесь ! Пеше-водный маршрут: ст.Инта-  прииск  Желанный-оз.Голубое- р.Народа (вниз)- волок на р.Хобею-р.Хобею (вверх)-пер.Оленеводов- руч.Ломесьвож (вниз) -р.Косью (вниз)-ст.Косью.  Опции - г.Народа и г.Маранага Идем вдвоем с  сыном  на  надувной байде. Выезд из  Москвы 06 авг. Возвращение 24 авг.  

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Планировал с 1-15 августа +- пару дней.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Приветствую. я хотел бы незаметно присоединиться.... А какая предпологается заброска?

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Доброго времени суток. Вы уже определились? Я тоже ищу попутчиков на подобный поход.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Предложение в силе. 3 августа в Апатитах. Сутки на прогулки по Хибинам. Затем на Умбу. Сплав. Выброска 14-15 августа в Кандалакшу.  Возможно, выйдем в залив. Идём на кате.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Dotz, если вы спрашиваете у меня, то я определился. Приполярный Урал, заброска, пешка, потом сплав и рыбалка нахлыстом.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

vakar, интересное предложение! Если бы увидел его раньше, то возможно присоединился.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Извините, если не в тему. Я так понял, что вы любитель порыбачить... Ходили в сентябре на байдарке в Ханты-Мансийском крае, река Мулымья, но рыбы, почему-то, не было совсем, хотя места весьма рыбные. Хотелось  спросить, состоялся ли ваш поход по Уралу, на который собирали народ и что было там с рыбой

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Привет!  Есть желание  в августе на сплав по Сибирской, красивой реке с рыбалкой на хариуса, ленка и тайменя? фото на сайте мой мир...на странице есть ссылка...

БЕРИ РЮКЗАК И ПОШЛИ СО МНОЙ !!!
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

фото здесь о сплаве и рыбалке; http://my.mail.ru/mail/borysik2006/photo/2062

БЕРИ
РЮКЗАК И ПОШЛИ СО МНОЙ !!!
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Ответ  участнику "Анонимный".
Как раз в тему. Я искал попутчика со схожими планами и  нашел,  поход наш состоялся,  план похода был выполнен.
"Приполярный Урал, заброска, пешка, потом сплав и рыбалка нахлыстом."

Походили по тундре, забрались в верховья, почти к хребту, полюбовались панорамой Урала, полазили по останцам, в верховьях половили крупного хариуса по принципу "поймал-отпусти". Для этого и планировалась пешка!
Потом недельный сплав с рыбалкой.
Про рыбалку:
По пути сплава был найден рыбный перекат, где за час было поймано и отпущено около 20 хариусов от 0,5 до 1 кг., мы устали раньше, чем они.  Но были дни, когда поклевок не было  совсем, хотя все перспективные места старательно проверялись на наличие рыбы самыми проверенными  и соблазнительными мухами. Рыба в реках распределяется неравномерно, крупная мигрирует, в общем: нужно искать. Я все же больше турист, чем рыболов, но за годы походов накопился опыт поиска уловистых мест,  который теперь очень помогает.



Edited by Rox on 15/11/14 05:52 PM.

Edited by Rox on 15/11/14 05:54 PM.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

"БЕРИ РЮКЗАК И ПОШЛИ СО МНОЙ !!!"
Борис, спасибо за приглашение, обязательно рассмотрю его весной, когда буду планировать поход.
Ваши фотографии понравились, у вас на сплаве была большая группа. Или это не постоянные участники походов?

Я обычно хожу в поход группой, в которой 2-4 единомышленника.
Желательно, чтобы маршрут предусматривал пешую часть дней на 5-7, а потом недельный сплав, чтобы в пределах видимости были горы, а в быстрой и чистой реке водилась рыба.

Буду рад знакомству с людьми, у которых схожие предпочтения!


Edited by Rox on 15/11/14 05:40 PM.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Что,так ни одной рыбки и не съели?

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Не поверите!
Съели 2 (две) штуки, и 2 засолили.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Круто.

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

в итоге по какой реке сплавлялись? как заброску делали?

 
Re: Пеше-водный поход, ищу попутчиков или группу

Ищу попутчиков или группу для пеше-водного или водного похода с рыбалкой. Интересуют районы: Приполярный Урал, Кольский. Время: конец  августа-сентябрь, на 2 недели.
Предпочтительно маршрут с заброской транспортом, но можно и своими силами. И возвращение водным путем.
Возможны пешие радиалки или волоки.
Если кто-то посоветует интересный маршрут подходящий под исходные критерии - буду признателен!
Нас двое. Опыт, снаряжение, лодки есть. Ловим нахлыстом.

Страницы: 1
Добавить публикацию