Страницы: 1
RSS
Байкал!
 
Пеший маршрут в июле 2015г. вдоль оз.Байкал от Слюдянки до п.Листвянка 100 км.  заходом на горную речку половить хариуса, на 10 дней + 2 дня в съёмной 2-й кв-ре в г.Иркутск. Borysikсобакаmail.ru Возьму 3-4 человека. Пишите в личку.

БЕРИ РЮКЗАК И ПОШЛИ СО МНОЙ !!!
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
 
Re: Байкал!

Что по финансам?

 
Re: Байкал!

Чет автор не отвечает, ну и ладно. Выложу сюда свои изыскания по этому маршруту. Итак, добираемся до Иркутска, затем электричкой (3,5 часа) или маршруткой (2,5 – 3 часа) едем до Слюдянки. Далее – своим ходом по Кругобайкальской железной дороге, со стоянками в приглянувшихся местах и восхождениями на интересные горки, до Порта Байкал – 90 км (без учета восхождений). Проблем, если идти вдоль железнодорожного пути, который проходит практически по кромке берега, нет, поскольку за день может пройти всего пара поездов. Речка для рыбалки – Большая Половинная – примерно посредине маршрута. Из Порта Байкал переправляемся на пароме через Ангару и уезжаем в Иркутск на автобусе/маршрутке. На весь поход неспешно созерцательно, думаю, дней 10.
Расходы:
1). Билеты в/из Иркутск/а
2). Электричка Иркутск – Слюдянка = 90 руб
3). Паром Порт Байкал – Листвянка = 54 руб
4). Автобус Листвянка – Иркутск = 100 руб
5). Еда
Цены сего года
Автор предлагает снять квартиру в Иркутске на два дня, но считаю, что лучше провести те же дни на Байкале, чем в обычном городке, который прекрасно можно посмотреть на фотках на карте Гугл.
Точные даты похода пока не назову, поэтому попутчиков пока что не приглашаю.


 
Re: Байкал!

Я сейчас далеко за полярным кругом и инет не всегда доступен....
Что по деньгам? Решает каждый сам...анонимный автор в целом прав - маршрут лёгкий, но интересный! Я живу в Челябинской обл. и билет на поезд 4900 руб. до Байкала и обратно столько, + паром,душ в Слюдянке после 3 суток в поезде, + душ и баня на базах отдыха, + продукты, + 2-я кв-ра в Иркутске на 2 дня, н/з ...Для нас из Челябы поход обошёлся в 15 т.р. со всеми расходами (дорога, 3-е  питание, кв-ра и т.д.) за 12 дней.
Я вообщето здесь был уже 5 раз...просто есть 3 человека желающих...вот и ищу попутчиков - не будет - не поеду. Есть масса других интересных мест у нас в России! Фото здесь; http://my.mail.ru/mail/borysik2006/photo

БЕРИ
РЮКЗАК И ПОШЛИ СО МНОЙ !!!
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
 
Re: Байкал!

А не задумывались о том, что люди из других городов, а некоторые впервые в Сибири? Кто-то хочет просто город Иркутск посмотреть...может в музеи? Кто-то из Иркутска в Аршан? У каждого свои интересы...и 10 дней на Кругобайкалке (с Листвянкой) вполне хватит...и кому город не интересен - можно в этот же вечер садиться на поезд до дому. Есть план, расписанный по дням и он будет выслан каждому участнику....и по КБЖД не просто идти по шпалам вдоль озера, а делать различные вылазки...

БЕРИ РЮКЗАК И ПОШЛИ СО МНОЙ !!!
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
 
Re: Байкал!

А в чем прикол провести два дня в Иркутске, на Байкале все ж красивей и интересней? Если типа помыться, так на Байкале это каждый день делать можно - нагрел котелок да сполоснулся, а если жарко, то и в озеро залез-вылез.

 
Re: Байкал!

Да, Иркутск стоит посмотреть. Пара дней - как раз. Музей, набережная, памятник Колчаку. Да много чего..


Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Страницы: 1
Добавить публикацию