Страницы: 1
RSS
Камчатка 2017 (август-сентябрь)
 
Всем привет!
Ищем попутчиков для путешествия по Камчатке. На данном этапе нас 2 чел. По датам: 26.08-24.09.2017.
Маршрут состоит из двух частей:
1) Петропавловск-Камчатский - Курильское озеро (кордон Озерной) - Ксудач - Ходутка - влк.Горелый - влк.Мутновский - Малая долина Гейзеров - Петропавловск-Камчатский. Заброска вертолетом, выброска наземным транспортом.
В Петропавловске-Камчатском отдых + одним днем поездка с восхождение на Авачинский вулкан, + морская прогулка до бухты Русской.
2) Петропавловск-Камчатский - Долина Гейзеров - Узон - влк.М.Семячик - Карымские горячие источники - Карымский вулкан (радиально) - Карымское озеро - Петропавловск-Камчатский. Заброска вертолетом к подножью влк.М.Семячик (ДГ и Узон - присоединение к экскурсии, один день), выброска так же вертолетом.
Так же как и после первой части отдых в ПК, + на два дня поход к Голубым озерам.

Бюджет на все порядка 170тыс. + авиабилеты.
Если кто-то заинтересовался, то пишите сюда или на почту nunnally@mail.ru

 
Re: Камчатка 2017 (август-сентябрь)

Только на 1 часть можно к вам присоединиться и планируемые сроки заброски.

 
Re: Камчатка 2017 (август-сентябрь)

Да, конечно. Первая часть получается с 28.08 (вылет уже из аэродрома Николаевка) по 07.09 (возвращение в Петропавловск).
Подробный план по дням могу на почту скинуть.

 
Re: Камчатка 2017 (август-сентябрь)

И стоимость заброски на Курильское озеро. И как вы планируете добираться до Мутновского вулкана от Ходуткинских источников и от малой долины гейзеов в город - также стоимость, если будет заброска. Мой адрес: sheburawrka@yandex.ru

 
Re: Камчатка 2017 (август-сентябрь)

До влк. Горелый и далее до малой долины гейзеров, влк Мутновского нет смысла забрасываться на вертолете, там дороги есть 3-4 часа от Петропавловска езды.

 
Re: Камчатка 2017 (август-сентябрь)

Мы и не планировали заброску на Мутновский вертолетом. Заброска вертолетом на Курильское озеро и далее Ксудач. От Ксудача до Мутновского пеший маршрут с последующей выброской наземным транспортом в ПК.

 
Re: Камчатка 2017 (август-сентябрь)

От Курильского до Ксудача тоже можно пешком пройти. Не так уж долго и тайга более "натуральная", чем дальше.
Такие фразы в отчетах совсем не воодушевляют:
"После этого я без проблем пересек верховья реки Асача и подошел к Правой Ходутке. Почти везде были тропы и следы квадрацикла."
Все-таки неплохо увидеть в походе и тайгу без следов квадроцикла.

 
Re: Камчатка 2017 (август-сентябрь)

Ходил я похожими маршрутам и рекомендую остановиться только на одном из них с небольшой корректировкой: либо пешку Курильское озеро - Мутновка/Горелый, либо Долина Гейзеров - Авачинский перевал с восхождением на вулкан. Оба маршрута можно идти как туда так и обратно в зависимости от того как найдёте удобные заброски. Дополнить можно Голубыми озёрами и морской прогулкой. По маршрутам можно организовать продуктовые заброски.


 
Re: Камчатка 2017 (август-сентябрь)

Мы в этом году уложились в 34 тыс.руб. за 16 дней (Морская прогулка до о.Старичков, Голубые озёра, Халактырский пляж - Тихий океан, дикие горячие источники - тёплый водопад -  водопад Косы Вероники - Мутновский влк. - Авачинский влк - п.Ключи - подножие Ключевской сопки на кратере Подкова - рыбалка на р.Камчатка - хр.Харчинский - рыбалка на р.Паратунка - горячие источники бассейны р.Паратунка - отдых и рыбалка в бухте Тихая и мелкие вылазки по р.Авача и в местные горки г.Елизово. Альбом здесь: https://vk.com/album15575364_234342131

Бери
рюкзак и пошли со мной!!!
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
Страницы: 1
Добавить публикацию