Страницы: 1
RSS
Совместная заброска, Полярный Урал.
 
Неспешно ищется компания для совместной заброски на Полярном. Откуда и чем еще не известно, но, вероятней всего, вездеходом. Меня интересует район верховий Хулги (восточный склон), по срокам - вторая половина июля. Нас пока двое, поэтому оч заинтересован в "соучастниках".

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Мы тоже в это время собираемя в сторону полярного, но пока еще не определились с конкретным местом, было бы интересно узнать что за маршрут, на какие судна расчитан и на какое время?

Заранее спасибо!

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Предварительно планируется так: Забросится на Хулгу ( или в крайнем случае на Колокольню с переходим на Хулгу), сплавится до впадения вост. Балбанью, по ней подняться и перейти на Кожим. по срокам - 3 недели на воде, судно -катамаранчик небольшой.

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Тут как-бы простая задачка, зависящая от того, куда забрасываться. В моем случае, все же наверно из Инты ближе и проще чем из Харпа. Хорошо бы вообще минимум человек 10 набрать, тогда вполне бюджетно может получиться.
А вы какие реки планируете? Или нет еще определенных мычлей?

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Понятно! Будем размышлять!
Мы планируем на 2 недели на кате 4.

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Ну вообще думали о районе Пятиречья, в сторону Лагорты или Бурхойлы, но это пока тока размышления, точно еще не определились!

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Да, это с др. стороны подъезжать надо

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Это мы знаем! А не подскажите может знаете кто занимается заброской в те места?

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Знаю, в том году забрасывались из Харпа, вот тут http://www.nii-ecos.ru/birukov/ural2007/ural2007_beg.htm  его визиточка :)  со всеми реквизитами. Весьма обязательный и акуратный человек, правда, из за этого немного дольше ехать может, но зато чётко привезет куда надо. Привет ему передавайте, от Дмитрия, которого на Лев. Пайеру забрасывал в том году.

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

учтите, что харп нынче - погранзона.

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

А как там щас, кстати, неизвестно? В том году никого не было из погранцов. Щас наладили?

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

я не знаю.

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Спасибо, посмотрю! А привет если получиться передам!

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Забрасывались с Полярного не однократно.На Пятиречье,Щучье, Хадату,Лагорту.Вездеходов в Полярном
мало сейчас.Заранее нужно договориться. Попробуйте
"По п.Полярный.(106.км.)

1.Сергей Дашко –т. 8-10-73494872430- Харп.-имеет свой вездеход.
2. Богомолов Александр Григорьевич, г. Лабытнанги -  т.5-82-70. моб. 8-        9044755614  -в.Полярном через него все решается.              
3.  Дроздов Владимир Леонидович, г. Лабытнанги    5-89-01



Sem
Sem
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Хороший отчёт.... и просто море отличных фотографии!!!
Приятно было узнать, что вы повторили мой маршрут.
Удачи!


 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

>> Привет ему передавайте, от Дмитрия, которого на Лев. Пайеру забрасывал в том году

И от Андрея, который с ним сутки ехал на Хойлу! Правда, хороший перевозчик.

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Собственно, повторили только вторую половину, на всё целиком нас бы не хватило, а отчетом Вашим пользовались, весьма грамотно и удобно написан.

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Заброска вездеходом ГАЗ 71 по Полярному Уралу из Харпа и п.Полярного. Александр 89068864498

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Прошлый год были в районе Пятиречья, в этом году собираемся на Лагорту или Кокпелу, нас четверо на кате.Заброска ориентировочно 27.07. , откуда пока не определились!


 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

здравствуйте,я в данный момент в походо,через пару дней напишу подробнее. нас пока тоже 4 думали на предпоследние выходные июля. пока планы на лагорту,но зависит от цены заброски

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

У нас те же сроки. Не знаете, не смогли бы скооперироваться с заброской из Инты, чтоб подешевле вышло, или там все же далеко?

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Вообще планировали из Харпа, на скока далеко заброска до Лагорты из Инты не смотрел, и сколько это будет стоить тоже пока не узнавал, конечно хотелось бы поменьше денег заплатить! Так что если что будет известно пишите!

 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

>>на скока далеко заброска до Лагорты из Инты не смотрел, и сколько это будет стоить тоже пока не узнавал, >>

Вообще-то из Инты на Лагорту не забрасывают: Максимум - до кокпельского перевала.http://www.lemva2007.narod.ru/zabroska.html


 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

>>Вообще-то из Инты на Лагорту не забрасывают
Хмм.... Мы в том году встречали группу на Лагорте. Так они из Инты забрасывались (мы с ними еще и в поезде ехали, мы до Харпа, они - до Инты). И они точно пешком не топали, прямо колёсами в воду. Только долго забрасывались, и по  их словам - с изрядными гимороями.

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Подниму тему вверх, все же может кто появится.... Возможно так же подключиться к маршруту, поскольку человек один отказался и девушка наша осталась без капитана, к сожалению...

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Собираемся в первых числах августа в район Пятиречья. Нас четверо. Тоже есть желание объедениться с попутчиками.  



 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Это нам к, сожалению, поздновато да и Пятиречье проще с Харпа, наверно

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Совместная заброска, Полярный Урал.

Хотелось бы закинуться до пятиречья  с 15.07 до 04.08

Страницы: 1
Добавить публикацию