Страницы: 1 2 След.
RSS
Восточный склон Урала - август 2007
 
Планируем сплав на двух катамаранах,12 чел,есть моторчик Suzuki 2,5 л.с. По времени 2-3 недели.Надо определиться с маршрутом.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

я тут мимо пробегал ;) вообще бы я вам советовал повысить конкретность местоположения. а то, знаете, сакмара - это одно, а щучья - совсем другое ;)))

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

тогда уж не щучья, а пелым... ;) или сосьва.. Лысва там какая-нить или ивдель...

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

>>тогда уж не щучья, а пелым... ;) или сосьва..

щучья протекает куда как севернее пелыма или сосьвы :))))) это северная часть полярного урала.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

я в курсе, и заброска на щучью гораздо более геморойнее, чем на пелым..

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

Почесал я репу - получается два варианта:
1.Собь, Хараматолоу, Бурхойла, Танью, Войкар,вверх до пристани Мужи,оттуда на Метеоре до Приобья,дальше паровозом домой.
2.по Малой Лагорте, Лагорте, Войкару, Войкарскому Сору вверх  до пристани Мужи...

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

Интересует совместная заброска где-то 30-го июля на Бурхойлу выше пятиречья, нас всего двое.

___________
Элвис Жив
 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

кстати, теплоход сильно дешевле метеора (4 года назад разница была - раза в три). только а.) он ходит по большой оби (поэтому, если вы на него нацелитесь - до горок/кушевата придётся двигаться своим ходом) и б.) по той же причине до приобья на нём не доплыть. но можно доплыть до октябрьского, оттуда до приобья рукой подать и стыковка с местным метеором - хорошая. имхо, есть о чём подумать.

впрочем, если с войкара на теплоход - то лучше в питляр, это поближе, чем в кушеват.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

а кто может подсказать про заброску от Сивой Маски до Лагорты ?

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

А зачем, если уж вы вышли в Войкарский Сор тарабанить вверх против течения? Не проще ли до Шурышкар- вниз, а оттуда метеором- часа 3 до Салехарда? Мы так ходили в 2001 г. Если нужна инфа подробнее- обращайтесь.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

хм... считать надо, смотря куда добираться - Москва,Ярославль один
расклад,Пермь,Е-бург - другой...
1.метеор Мужи-Березово-Приобье, далее поезд
Приобье-Пермь-Чайковский;
2.либо вкругаля
Салехард-Лабытнанги-Сейда-Киров-Глазов-Чайковский

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

салехард - погранзона, опять же...

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

Да, Паша, я ведь 6 лет назад там был- небыло никакой погранзоны что б ентим КГБ-ешникам ни дна ни покрышки!
И в 2003-м из Салехарда снимался в Лабытнангу-на пароме . Блин-компот ! Отнимают мою страну у меня же и за мои же деньги!!!

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

>>я ведь 6 лет назад там был- небыло никакой погранзоны

так и год назад не было. а теперь - есть :(((

>>Отнимают мою страну у меня же и за мои же деньги!!!

+1.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

А реально на вездеходе проскочить Пятиречье и до Лагорты доехать ? И откуда лучше забрасываться - со 110км или из Харпа ?

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

>>>А реально на вездеходе проскочить Пятиречье и до Лагорты доехать ?

Без проблем - дороги есть на всём протяжении восточного склона Полярного Урала.


>>>И откуда лучше забрасываться - со 110км или из Харпа ?

От Харпа надёжней, на 110 может не быть вездехода... да и дорога там (через Конгорский перевал) на порядок гемморойней.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

а я билеты до Соби купил,из поезда не высадят ? Там до Харпа совсем немного...

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

От Харпа Максим Измайлов возит, телефон есть тут на форуме. На почту он пока не ответит (комп крякнул).

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

Можете не беспокоится... в погранзону входит полотно ж-д от станции Полярный Урал и далее до Лабытнангов.
т.е  если даже проверят, то раньше Соби высадить не смогут. Не будут-же они (погранцы) ради высаживания с поезда одинокого туриста, срыват стоп кран. А раньше, там... (кроме Полярного) остановок нет. К тому же есть информация, что раньше Харпа никто проверять не будет.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

На 3 недели есть отличный маршрут, если готовы 55 км пешком через Урал пройти. Если нет, то либо Танью-Войкар, Либо Лагорта-Войкар. Мотор на Лагорте не нужен, но сильно поможет ниже. На Танью пригодится. Если идете с мотором, бензином, и кучей барахла, то в 12-ром можете в один вездеход не влезть.

Напиши, если решите на Лагорту/Пятиречье закидываться, мы туда собираемся 5-6 августа, и ищем попутчиков - нас всего двое, груза около 80 кг.

С уважением,
Георгий.
 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

>мы туда собираемся 5-6 августа, и ищем попутчиков - нас всего двое, груза около 80

Предлагаю вариант: вездеход до оз. Колокольня - сплав рр. Колокольня и Сыня до Овгорта. 3 недели: 7 августа в Инте, 26 дома. Нас 6 чел. из Н.Новгорода. Нужно еще 2 чел. Варианты сплава -  как совместно, так и автономно. Подробнгости в личном сооющении.


 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

Случайно не в курсе расписания катера Овгорт-Мужи на этот год?

Edited by biruko on 02/07/07 03:54 PM.

___________
Элвис Жив
 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

Пардон, нашел уже....

___________
Элвис Жив
 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

Где нашел-то?

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

А тут вот http://trv-muji.ru/news/2007/0151.html  вроде все описано

___________
Элвис Жив
 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

Мы вдвоем планируем 29 июля заброску из Харпа на Бурхойлу. С вездеходом уже договорились. Если интересно, то можно скооперироваться.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

Спасибо!  У меня эта страница почему-то вчера не открывалась, Инет глючил. Сегодня - в норме. Еще раз спасибо.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

>От Харпа надёжней, на 110 может не быть вездехода... да и дорога там (через Конгорский перевал) на порядок >гемморойней.

А как в Харпе насчет бензина АИ-92 ? Хотим  мотор с собой взять.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

как решали проблему с пограничной зоной.?и почему забрасываетесь не до пятиречья или лагорты?у меня есть огромное желание сходить туда.но в этом году потерялась команда .вот и хочу присоединиться на заброску.

 
Re: Восточный склон Урала - август 2007

Можно попробовать объединиться с заброской. Мы собираемся до Пятиречья 5-6-7-го августа, в идеале, 6-го, если вездеход с попутчиками найдем,т.к. нас всего двое.
И похоже, что придется оформляться для погранзоны (черт его знает, как это делать и сколько времени займет). К сожалению, никаких отзывов о действиях погранцов в Харпе пока в сети не нашел.

С уважением,
Георгий.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию