Страницы: 1
RSS
Выброска из Варзуги
 
Поделюсь контактом по выброске из Варзуги. 89113428267 Виктор. 9- ти местный транспортер с прицепом за 7000 р до Кандалакши. Через него же можно договориться с 8- ми местной УАЗ буханкой за 5- 6 тыр до Кандалакши. Дополнительный бонус в том, что он отлично знает местность и ему можно объяснить куда приезжать в случае нестандартного места выброски. Кроме того, он приезжает накануне, чтобы проверить где стоит группа и не тратить время на ее поиски в день отъезда.

 
Re: Выброска из Варзуги

Оказываем те же самые услуги + заброска на реки: Умба, Полисарка-Пана-Варзуга, Индель-Пана-Варзуга, Стрельна;  выброска с рек: Умба, Варзуга ( село Кузомень, устье Варзуги), Стрельна, переброска с реки Умба на реку Колвица (не разбирая катамаранов). Транспорт: комфортабельные микроавтобусы VW 8 мест,УАЗы-буханки 8 мест (мягкие сиденья с подголовниками). Машины оборудованы багажниками. Тентованные прицепы.
Отличное знание местности,оказываем информационную поддержку, работаем по данным маршрутам с 2002 года.
Тел. 89212707232,
        89113407232; е-mail:  dominica27@yandex.ru      
Игорь Пирогов. Мурманская обл.  Терский район.


Дороги  хватит на всех!


 
Re: Выброска из Варзуги

"Оказываем те же самые услуги"

Услуги те же, вот только ценник за них у вас существенно выше. Для сравнения. По выброске с Варзуги УАЗ буханка через Виктора обошлась бы нам в 6 тыр, вы нам объявили УАЗ за 9 тыр. То- есть у вас оказалось дороже в 1,5 раза при прочих равных.

 
Re: Выброска из Варзуги

И мы оказываем "те же" услуги.
Правда ценник у нас выше.

Контактный телефон: +7(921)151-55-97
mail: info@kolvica.ru

Кольский п-в, Мурманская область, г.Кандалакша, Колвица-Тур
http://www.kolvica.ru
Кольский п-в, Мурманская область, г.Кандалакша, Колвица-Тур
http://www.kolvica.ru
 
Re: Выброска из Варзуги

Вечер добрый, уважаемый Игорь Ч. Как Вы думаете, есть разница, если человек едет за продуктами для магазина и попутно забирает группу в Кандалакшу или если же машина идёт на заказ по предварительной договорённости оборудованная для перевозки пассажиров, а не для перевозки грузов. Есть разница? По моим данным Вы с Виктором благополучно доехали за 7500 рублей, а не за 6000, как Вы пишите. Я понимаю, что есть туристы, которым всё равно в каких условиях ехать, и что водитель, с которым они предварительно договоролись, а затем за 12 часов отказались терпит убытки, но, давайте, будем цивилизованными людьми и будем ценить время и силы друг друга.
С уважением Игорь Пирогов.

Дороги  хватит на всех!


 
Re: Выброска из Варзуги

Присоединяюсь к словам Игоря.
Тоже сталкивались с работой "продуктовых" перевозок туристических групп.
Обычно, если местным по пути в одну сторону, а в случае с поездками на склад в Кандалакшу именно так, оплату либо вообще не берут, либо берут чисто символически.
Иногда просто приятно взять попутчика на длинную дорогу и общаться на различные темы.

Кольский п-в, Мурманская область, г.Кандалакша, Колвица-Тур
http://www.kolvica.ru
Кольский п-в, Мурманская область, г.Кандалакша, Колвица-Тур
http://www.kolvica.ru
 
Re: Выброска из Варзуги

"Вы думаете, есть разница, если человек едет за продуктами для магазина и попутно забирает группу в Кандалакшу или если же машина идёт на заказ по предварительной договорённости оборудованная для перевозки пассажиров,"

Для группы выбрасывающейся с реки вобщем- то никакой разницы нет, пойдет обратно машина порожняком или с продуктами для сельчан.

"Я понимаю, что есть туристы, которым всё равно в каких условиях ехать"

А вот это смотря по обстоятельствам и сильно зависит от цены транспорта  и денег, которыми на данный момент располагает группа. За 7000 р, а не за 7500 (ваши данные не верны) мы доехали из точки примерно посередине между с. Варзуга и с. Кузомень до Кандалакши на полностью оборудованном для перевозки ДЕВЯТИ пассажиров WW транспортер, то есть несколько более комфортно, чем в восьмиместном УАЗ, что для нашей группы из 9 человек было, хоть и не сильно критично, но справедливости ради- реально более приятно. При этом цена на 8- ми местный УАЗ, который утром ехал за продуктами была именно 5 или 6 тыр, сейчас точно не помню, но точно не дороже 6, но мы решили доплатить 1000р и поехать более комфортно и в более удобное нам время.

"водитель, с которым они предварительно договоролись, а затем за 12 часов отказались терпит убытки, но, давайте, будем цивилизованными людьми и будем ценить время и силы друг друга."

Справедливости ради это называется не "убытки", а "упущенная выгода", что совсем не одно и то же.. И опять же справедливости ради, с Виктором мы поехали в первую очередь потому, что он любезно пообещал заранее отыскать нас на реке. А снимались мы, мягко говоря, с нестандартного места и при практически полном отсутствии связи (у нас "умерли"  все телефоны, заряда последнего хватило ровно на то, чтобы отправить смс Вам) Ну и некоторая личная симпатия к Виктору, который помог нам выдернуть "убитую" мурманскую  "десятку" последние 200 метров  и не взял за это с мурманчан ни копейки денег, хотя они и предлагали заплатить.
 Впрочем, это лирика, а если по бизнесу, то пока цены в самой Варзуге более конкурентноспособны, чем ваши. Знание местности варзугскими водителями, как минимум, не хуже, чем иногородними. Качество услуг у ваших конкурентов очень высокое, это я как пользователь могу засвидетельствовать. Машинный парк достаточно большой, чтобы подстраховать друг- друга в случае каких нибудь непредвиденных обстоятельств. Единственное в чем они вам уступают- это в том, что не дают свою рекламу в сети.

Вообще,  для пользователей контакт, который я привел в исходном посте считаю очень полезным, поскольку с Виктором можно порешать не только вопросы выброски, но и вопросы чисто бытовые, например баню организовать или на постой определиться (может быть полезно для рыбаков). и совсем безценным этот контакт может стать в случае какого нибудь форс- мажора, требующего срочной эвакуации с Варзуги. Из Варзуги или Кузомени помощь придет быстрее, чем откуда либо еще.

 
Re: Выброска из Варзуги

Я не спорю, здоровая конкуренция - это хорошо. Мой вопрос адресуется непосредственно Вам.
Мы с Вами в течение двух недель договаривались об условиях выброски. Вы дали подтверждение забрать группу из Устья реки Варзуга. Обращаю Ваше внимание на то, что Виктор забирал группу практически из села. Естественно выброска из села стоит дешевле, чем с Устья. Идём дальше. Представьте себе, что за пол-суток, я скидываю смс: мол, не могу встретить, обстоятельства,  а сам в это время везу группу, которую "случайно" урвал на штуку дороже. Грустная картина для вас, неправда ли? А Вы в это время, или сидите и опаздываете на поезд, или же, в мыле, бегаете и ищете машину. Вот и я, после Вашего "па" в мой адрес, если Вам угодно, упустил свою выгоду.
Меня гнетут тяжкие сомнения: что Вам пообещал Виктор, что Вы его так активно пиарите?

Дороги  хватит на всех!


 
Re: Выброска из Варзуги

"Представьте себе, что за пол-суток, я скидываю смс: мол, не могу встретить, обстоятельства, а сам в это время везу группу, которую "случайно" урвал на штуку дороже."

Ну что- ж, всякое бывает. Значит с утра пораньше я бы попросил мурманчан, которых мы вытащили накануне и которые ночевали по соседству, довезти меня до Варзуги или Кузомени (там примерно одинаково по расстоянию было) и нашел бы другого перевозчика. Кстати, похожая ситуация у нас случилась при заброске на Полисарку.  Человек с которым мы договорились застрял в предидущем рейсе и не смог приехать к нам аж до вечера, причем он даже смс не мог прислать- связи не было. Пришлось нам уезжать чуть дороже и гораздо позднее, чем планировали. Порадовало то, что человек написал мне уже после того как мы вернулись в Москву, и извинился. Мне этого вполне достаточно. В принципе эта ситуация привела только к тому, что по заброске из Апатит мы нашли такой вариант, который я даже в сеть выкладывать не буду- приберегу для близких друзей. Оказывается, у одного из наших ребят в Апатитах есть знакомые в одной конторе. К сожалению он про это вспомнил только когда проблема с заброской уже возникла и его знакомые могли нам помочь только на следующее утро, поскольку все машины в этот день были в "поле", так что нам пришлось договариваться о заброске на вокзале. Но если бы даже мы не договорились вечером, то утром, за весьма разумные деньги, нас бы забросили  на Полисарку ниже Падуна и мы бы отыграли ходовой день. Что характерно, о такой возможности я ни в одном отчете не читал.

"Обращаю Ваше внимание на то, что Виктор забирал группу практически из села."

Нет, не так. Он забирал нас с "ямы"- это уже после всех порогов, соответственно, это примерно посередине между с. Варзуга и с. Кузомень. Причем дорога которая подходит к реке там проходима только на транспортном средстве типа трехосный КАМАЗ, т.е Виктору пришлось оставлять машину наверху, в лесу и пешком спускаться к реке, чтобы нас найти.

"Меня гнетут тяжкие сомнения: что Вам пообещал Виктор, что Вы его так активно пиарите?"

:))) Игорь, из чистого любопытства, скажите, какие у вас могут быть версии на сей счет? :)) Моей фантазии не хватило, чтобы придумать на эту тему хоть одну правдоподобную версию. :)
На самом деле все проще. Не все в этой жизни измеряется деньгами или какими либо благами. И я считаю правильным помочь чем могу человеку, который на моих глазах, абсолютно безкорыстно помог совершенно незнакомым ему людям, хотя при этом он и свой буксировочный трос порвал  дважды и сцепление на своем транспортере пожег весьма ощутимо. Просто из симпатии и уважения к Виктору, понимаете?

 
Re: Выброска из Варзуги

А во сколько обойдется выброска из Чаваньги?

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Выброска из Варзуги

"Не все в этой жизни измеряется деньгами"

Спасибо за инфу.


Мне не в первый раз приходиться, что либо делать в первый раз.
 
Re: Выброска из Варзуги

Забрасывались на Палисарку в конце июля: Андрей 89212876006, выбрасывались из Варзуги в первой декаде августа Колвица-тур Василий.Все отличные ребята. Ценник у различный "забросчиков" примерно одинаковый. Можно конечно нарыть на штуку-другую дешевле, но на группу 8-9 человек не сильно скажется, а вот надежность важнее.

 
Re: Выброска из Варзуги

"Можно конечно нарыть на штуку-другую дешевле, но на группу 8-9 человек не сильно скажется"

Это не совсем так.  В связи с нашим небольшим форсмажором,при заброске на Полисарку, о котором я писал выше нам пришлось довольно плотно пообщаться с местными водителями. Вариантов на месте- довольно много, особенно если  приезжаеть не в выходной день. Мы, при самомм неудачном стечении обстоятельств в итоге сэкономили на группу  примерно по 1000 р "на нос", поехав на одной буханке вместо двух, которые нам пытались "навялить".
Если группа чисто взрослая и каждый платит за себя сам, то экономия вроде и не критичная, но вот, к примеру, на семью с двумя детьми, это уже почти 100 евро экономии. Пустячок, а приятно :) По выброске из Варзуги уже писал- надежность этого варианта ничуть не меньше остальных, а по комфорту и удобству в определении точки выброски- получилось гораздо лучше.
Выводы делайте сами.

ЗЫ Если говорить о заброске не на Полисарку, а на Умбу, например, (куда презжает "Газель") то проще всего обратиться в автоколонну - будет дешевле раза в два.

Absolvo te
 
Re: Выброска из Варзуги

Предоставляем те же услуги!!!
Заброски на реки Индель, Пана, Умба, Варзуга.
Выброски с рек Умба, Варзуга (устье Варзуги)
Два автомобиля ГАЗ-66 с багажниками (18 посадочных мест в каждом)
Недорого! Качественно! Оличное знание местности.

Также предоставляем рыболовные туры по Терскому берегу Кольского полуострова.
Морская рыбалка на Белом море
Зимняя и летняя рыбалка на озёрах и реках Терского берега.
Лицензионный лов сёмги на реках Индель и Пана.
Качественно! Разумные цены!

Подробнее на http://www.terfish.ru

Юрий
Тел.: +7 921 155 44 93
E-mail: info@terfish.ru

Рыбалка на Кольском.  http://www.terfish.ru
 
Re: Выброска из Варзуги

"Спасибо за инфу."

Всегда пожалуйста. :) Подниму - ка наверх, может кому из рыбаков в преддверии сезона пригодится.

Напоминаю, что ПРАВИЛЬНЫЙ контакт- вот этот 89113428267 Виктор.

Absolvo te

Edited by Che__ on 23/03/11 01:33 PM.

 
Re: Выброска из Варзуги

"ПРАВИЛЬНЫЙ" контакт - это субъективное мнение, может не стоить навязывать своё мнение окружающим?)))

Дороги  хватит на всех!


 
Re: Выброска из Варзуги

(это субъективное мнение)

Нисколько. Это – рынок. У кого цена дешевле, с тем и едут.
Плюс поступки человека, который не все деньгами меряет.


 
Re: Выброска из Варзуги

Собственно говоря я свое мнение не навязываю. ;) Я его просто ВЫСКАЗЫВАЮ  Для этого вобщем- то и существуют форумы ;)

Absolvo te
 
Re: Выброска из Варзуги

Всегда пожалуйста. :) Подниму - ка наверх, может кому из рыбаков в преддверии сезона пригодится.
Напоминаю, что ПРАВИЛЬНЫЙ контакт- вот этот 89113428267 Виктор.+++++++++++

Было бы здорово, если каждый, кому есть что рассказать про своих забросчиков, сделает это.
У меня было так: собирался на пересечении Суны и старой М18. Тормозит ГАЗ 66 - поедешь?
- поеду, только собираться мне еще минут двадцать.
Ждут, собираюсь, пихаю вещи в фургон, залезаю, едем. Их двое, второй сидит на коробке, а меня посадили по нормальному. Довезли до автостанции в Спас. Губе.
Денег не спросили, сам давал- не взяли ни в какую.


 
Re: Выброска из Варзуги

Много извозчиков - хорошо, а если с правильными контактами, то - еще лучше.

 
Re: Выброска из Варзуги

Вот ещё контакт - кому интересно: www.UAZ.Team51.ru  и www.BUS.Team51.ru
Забрать могут из Варзуги и Устья Варзуги, по дороге в Кандалакшу - бесплатные остановки с экскурсом.
Они-же забрасывают в верховья Варзуги (Полисрка), поэтому цена может быть оптовой - скидка на заброску и выброску.

www.team51.ru - Туризм на КОЛЬСКОМ!
 
Re: Выброска из Варзуги

Цены скромно не пишем?

 
Re: Выброска из Варзуги

Примерно на 20% выше, чем в моем исходном посте.

 
Re: Выброска из Варзуги

А подниму- ка я  пост наверх, вдруг кому пригодится в сезон.
"Поделюсь контактом по выброске из Варзуги. 89113428267 Виктор. 9- ти местный транспортер с прицепом за 7000 р до Кандалакши. Через него же можно договориться с 8- ми местной УАЗ буханкой за 5- 6 тыр до Кандалакши. Дополнительный бонус в том, что он отлично знает местность и ему можно объяснить куда приезжать в случае нестандартного места выброски. Кроме того, он приезжает накануне, чтобы проверить где стоит группа и не тратить время на ее поиски в день отъезда."

цены прошлогодние.

Absolvo te
 
Re: Выброска из Варзуги

спасибо, пригодится!

Страницы: 1
Добавить публикацию