Страницы: 1
RSS
Архыз-Псыш
 
Коллеги, насколько реально нанять в Архызе транспорт (УАЗ?) для запроски вдоль Псыша. До куда есть дорога  - до р Белой? до погранзаставы? до Аманауза? Где находится на Псыше погранзастава?

Спасибо

 
Re: Архыз-Псыш

Вот это ты собрал все в одну кучу: Псыш действительно у Архыза но сплава там нет, Белая в Адыгее (далеко), а Аманауз около Домбая? Вопрос сформулируй!

 
Re: Архыз-Псыш

Гыы:)
Никосия есть в Сицилии; Александрий построено несколько десятков; Ростова - два, как минимум; а уж Новгородов/Неаполей ....  Раздолье для Фоменков.

Просто хочу от Архыза для экономии времени/сил проехать 15-20 км на транспорте вверх по Псышу не для сплава, для дальнешей пешки. Есть там два левых притока : р.Белая и р.Аманауз, видимо где-то между ними (?) погранзастава. Не знаю, насколько легко (стоят и ждут или надо бегать/заказывать) транспорт для 3-4 человек и докуда можно доехать.





 
Re: Архыз-Псыш

До погранзаставы доезжают даже на легковушках при определённом умении, а вот дальше... до Аманауза, пожалуй, на уазе можно доехать, только о пропуске на машину поинтересуйтесь.

 
Re: Архыз-Псыш

Спасибо, правильно я понимаю, что погранзастава  до куда на легковушке можно доехать - между Белой и Аманаузом?

 
Re: Архыз-Псыш

Да, правильно. Только не стоит очень на легвокушку полагаться: не всегда дорога для неё проходима (есть несколько бродов) и не каждый поедет.
В принципе от поляны Таулу до Аманауза за день можно дойти без особых проблем. Заодно аклиматизируетесь немного, а то сложно будет сразу на верхотуру лезть.

Страницы: 1
Добавить публикацию