Страницы: 1
RSS
Информационно-предупредительный знак "ЖП"
 
Как может выглядеть общепонятный  Информационно-предупредительный  знак "ЖП".

ЗАПИСКА В ГЕРМЕТИЧНОЙ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКЕ.
ВИСИТ НА ВЕРЕВКЕ/ЛЕСКЕ НА УРОВНЕ ГЛАЗ 1,5м ОТ ЗЕМЛИ.

Древняя бутылочная почта. Общепонятно,  доступно, не трудоемко.

В записке полезная информация например;

Схема волока, родник с питьевой водой или ВИД опасности, Радиация, Зыбучие пески, Порог, Водопад.
Вариант действий, дата, ФИО, автограф, др.  

В Архангельске встретился в гостинице с мужичком из района, приехал лечится, нанюхался паров ракетного топлива. В деревне местный бизнес поиск в тайге цветмета.  Части, ступени  ракет после запусков с космодрома в Плесецке.

Истоки темы знак «ЖП» и критику можно посмотреть.
Падение. Документальная повесть. Общий форум   VladRu 03/11/08 04:30 PM ,
Туристы-водники погибли в Пермском крае. У Костра  VladRu  23/05/09 01:05 PM ,   22/05/09 11:33 AM


С уважением, Владимир Борисович.

Edited by VladRu on 23/06/09 10:25 AM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Информационно-предупредительный  знак "ЖП"

Ж(-па) Полная.
ЗЫБУЧИЕ ПЕСКИ встречаются на берегу Белого моря в приливно/отливной зоне.
В ЯНАО из-за небольших уклонов речки текут часть суток то в море, то обратно. Ситуация с зыбунами усугубляется  мерзлотными фокусами.

Поучительный опыт с любительскими исследованиями, отзывами, комментариями и Фото почти эротического содержания.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50746
Познавательное фото погибшей пары оленей.
"Вернее стояли их ноги, а сами они давно упали, вывернув суставы, и орланы успели счистить с их костей всё мясо."

 Там же

«В районе пляжей спасатели обозначают их двумя палками с красными флажками. Причем каждый день палки на новом месте, я спрашивал --действительно сегодня здесь зыбучий песок, завтра там... Спасатели каждое утро обследуют и переустанавливают, если надо».

С уважением, Владимир Борисович.

Edited by VladRu on 05/11/11 11:24 PM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Информационно-предупредительный  знак "ЖП"

=====ЗЫБУЧИЕ ПЕСКИ встречаются на берегу Белого моря в приливно/отливной зоне.======

Зачем так далеко ездить,  их в Тверской области есть, на берегах боле-мене крупных озер.   ))) .  Однако, в отличие от оленей, это надо быть полным идиотом, что в зыбучих песках остаться навек- погрузиться в них полностью невозможно.   То есть нужно фатальное стечение обстоятельств, типа  - чел, путешествует  в одиночестве, и поняв, что почва под ногами - стремная , все равно продолжает ее месить, а лодку как можно дальше от себя отпихивает. Чета я с таким в реале не встречалась.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Информационно-предупредительный  знак "ЖП" *DELETED* *DELETED*

Попытка разобраться с природой зыбунов.
См.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50746&page=3&p=924107 ID="edit">Edited by VladRu on 06/11/11 09:55 PM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Информационно-предупредительный  знак "ЖП" *DELETED* *DELETED*

Про линзы мерзлоты, как первопричина зыбунов- не факт. Как же тогда зыбучие пески в пустынях и т.д.? Как факт могу привести наличие зыбучих песков на Балтике... Лет 30 назад, "когда я был молодым и рьяным" мы гуляли с женой (тогда еще будущей) по берегу Балтики вКенигсберщине. Берег- песчаный обширный пляж, идем по узкой полоске песка между морем и озерцом морской воды в нескольких метрах от моря- напоминанием о недавнем шторме. О чем-то заговорились, приостановились на секунду и вдруг я вижу, что чуть  впереди стоящая моя любимая  девушка как-то прямо на глазах ниже и ниже становится.... При этом я стою от нее буквально в 1-2 шагах и у меня все ОК... Даже не знаю, о чем думал и как принял правильное решение,(как потом оказалось)- хватаю ее за шиворот,   заваливаю назад и довольно грубо прямо по мокрому песку оттаскиваю на пару метров... Закономерно сгоряча огреб в глаз... Выдернуть было довольно напряжно- ушла за пару секунд до середины бедер... Слава богу, описанное в ссылках такое явление, как внезапное застывание зыбучего песка, в данном случае не наблюдалось. А причина, скорее всего, именно в "эффекте родника", т.е. поступлении в область зыбуна воды снизу. Видимо, из озерца, набросанного штормом (уровень воды в озерке был почти на метр выше уровня моря) , вода медленно просачивалась обратно в море и -внешне твердый-   песок оказался на самом деле в неустойчивом, почти взвешенном  состоянии...

Страницы: 1
Добавить публикацию