Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Крым - маленькие, но все таки горы.
 
Re: Крым - маленькие, но все таки горы.

Третий год на майские ходим Крым. В этом году вспомнил эту ветку, наблюдая следующую картину.
Сейчас в Крыму (да и не только в Крыму, наверное) распространен планово-коммерческий "туризм", когда "туристы" шастают с инструктором налегке, а машины сбоку везут рюкзачки. "Туристы" неозабочены, ненапряжены, при них 8-13-летние дети гоняют по отнюдь не асфальтированным дорожкам...

Спуск по верхнему (сухому) руслу каньона Узунджа. Спуск изрядно крутой, местами с простенькими элементами скалолазания. В одном месте нам даже захотелось кинуть в низ веревку и изобразить перила - так спускаться было значительно приятнее. Параллельно с нами идет такая плановая группа человек в 15, которая с удовольствием пользуется нашей помошью при спуске с веревкой.
НО! ВСЕ дети (8-13 лет) в количестве 5-6 штук, уже весело обогнав инструктора и родителей, радостно щебечут внизу, безбашенно попрыгав со всех препятствий.

Вероятность транспортировки поломанных детей до ближайшего населенного пункта была явно отличной от нуля... :((((

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Крым - маленькие, но все таки горы.

Предположения неправильные. Отморозок - экстремал руководитель, садист еще, физически угрожал участницам, уже севшим в машину рабочих, чтобы вернуться, когда уже был ясен форсмажор. Прорвемся! С компасом ему было некомильфо, поскольку это роняло его авторитет супертуриста. Карта аналогично . Заночевать в вагончике строителей тоже запретил, когда все с ног валились. Костер развели, но он ветром гасился. поскольку руководитель решил не за скалой  в 20 метрах обосноваться, а под елью. Шли 40 км, доя Ялты чуть не дошли уже. Давно свои 3 года отсидел. Может и раньше выпустили. Одежда и все было в их базовом селе, но ему похрену все. фонарик был один с севшими батарейками. Зачем Рэмбо фонарик? Сотовые на возвышенности отлично ловят, у всех были, но спасателей вызывать - это палево.Будут разбираться. Немецкие пенсионеры берут легкие городские рюкзачки со свитером и бутербродами, а этот садист принял решение без.

бесплатной любви не бывает...
бесплатной любви не бывает...
 
Re: Крым - маленькие, но все таки горы.

Бросил детей под елкой, а сам пошел искать ту строительную бытовку. Нашел таки. Там его и нашли потом, отогревшегося. Какой разбор еще?
http://donbass.ua/news/incidents/2009/01/09/prepod-zavel-studentov-v-lapy-smerti.html#top
;
 
Re: Крым - маленькие, но все таки горы.

http://gipercheck.co.cc/friday/2010/41/008001.html
;
 
Re: Крым - маленькие, но все таки горы.

Может хватит ту ссылку про донецких студентов подымать?
Всегда при любом НС у руководителя будет одно мнение у участников другое а может у спасателей 3-е.

Один эпизод моей жизни при плотном общении с отделением травматологии мне доказал что все абсолютно все правила безопасности написаны кровью. Я раньше думал - да что там та выражение такое. Счастье что парня без кисти который полез доставать что-то в работающую про маслобойку выписали раньше чем я лег, и я пронаблюдал только последствия общения с болгаркой и последствия лазанья на незакрепленную лестницу.

Чувства гордости, уверенности в себе, нежелание признать ошибки губили и будут губить людей.
Читал что раньше саперов после 3-х лет службы списывали в запас. Во избежание.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Добавить публикацию