Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Беларусь, р. Дрисса, сентябрь, байды....
 
Ищу попутчиков!
(или попутчиц :-)) )
Итак:
с 31 августа по 7 сентября
Беларусь.
река Дрисса.
Байдарочный поход.
Режим: почти матрасный. Идем спокойно, днёвки будут. Рыбачим, поём, созерцаем и всё такое.
Пока нас четверо (М_30-32). Ищем еще максимум четверых.
Опыт походов желателен, но не критичен. Байдами и общим скарбом обеспечим.
Первое требование - весёлость! (строгий кастинг!!!), ибо унылые говны не переживут комаров и холодных дождей. Выжившие же будут вознаграждены нереальными впечатлениями. :-)

Подтолкните к выбору -неопрен: моно и раздельно
 
Всем доброго дня!
История: братья-белорусы пригласили меня на Карпаты пройтись с ними на 2-х кат4 поЧеремошу и Тисе
Но сразу предупредили, что так вальяжно, как было на Калге, НЕ БУДЕТ! Да и водичка бодрая. Так что сразу порекомендовали приобрести мокрую гидру.
Я тут почитал форму, нашел много полезного, однако не определился какой костюм брать: моно или раздельный?
Перспективы дайвинга и подводной охоты, конечно, существуют, но пока весьма отдаленные, да и универсальных вещей практически не бывает.
ТАк что лучше:
монокостюм или связка типа: Hiko Rafter (Hiko Smiler) (http://www.abvsport.ru/hiko/odejda/neopren/smiler.shtml) + сухая куртка Hiko -Touring Plus  (http://www.abvsport.ru/hiko/odejda/nylon/touring_plus.shtml) ???
Думаю 2-й вариант и поудобнее и попрактичнее. Цены обоих вариантов схожие (~5500 руб.)
Есть еще и неопреновые куртки (http://www.abvsport.ru/hiko/odejda/neopren/rafter.shtml), но это будет чуть дороже (хотя и теплее). С другой стороны, ведь и грести придется -как бы не изжариться?
Вобщем, буду рад любым полезным советам и рекомендациям опытных водников.
Заранее благодарен.
Тимур.

Ищу попутчика (Карелия) или меня возьмите
 
Всем доброго дня!
Скоро отпуск, а посему хочется использовать его с максимальной пользой.
Итак, первая неделя августа!
Люблю и походы и сплавы, но еще ОЧЕНЬ хочется рыбалки! ОЧЕНЬ!
Пока есть 1 предложение пойти на катамаране по Северной Карелии: река (3-5 дней) , и затем в море. С этой командой я ходил 2 года назад по р. Калге, но ввиду ущербности отпуска за 10 км до моря пришлось сойти и топать назад. Обидно.
В этом году планируем немного севернее, совсем немного –р. Гридина.
Как бы все хорошо, но есть и минусы:
В такую даль ехать на 7 дней не хочется, поэтому отпуск нужен недели на 3, а это сложно, да и на осень хочется пару недель оставить, чтобы на Енотаевку рвануть.
И еще один серьезный минус: на катамаране нас пока 3-е (ищем еще одного), а рыбак я один, так что простым большинством места дневок выбирались не в пользу рыбалки, в пользу удобства. Хорошо половить удалось лишь при аварийной остановке, когда разорвали шкуру (кому война –кому мать родна :-))
Учитывая все вышеописанное:
Если 3 недели выбью, то: 1) ищем попутчика в сплав! Обязательно рыбак! (Первая неделя августа, катамаран-4, р. Гридина и Белое море. На море подумываем за некоторую мзду взять егеря, чтобы повозил по тресковым местам. В реке щука, язь и окунь. Сигов и лосося не видел, но местные ловят (Калга). Белые ночи, а если повезет, то и Северное сияние… ну и все комарино-мошковые прелести :-). 3 недели счастья и минимальные расходы.
2) подскажите чего там сейчас и как? Кто был? Маршрут только согласовывается, так что реку можно сменить, основные критерии: безлюдность и относительное удобство\дешевизна подхода-отхода, ну и выход на море. На Белом море я не ловил, а вот попутчика бывалые сплавники: за 30 лет весь Урал, Дальний Восток и Карелия. Интересует методы ловли, особенности, снасти и пр. Век живи –век учись!
И про наздор хочется уточнить: вообще какие там органы существуют на законных основаниях, а то по прошлому разу штрафовать хотели за все и все, и ксивы совали каких-то непоятных лесных организаций.
Кому и за что платить надо, а кому в морду дать? Как бы не перепутать? :-)


Если 3 недели не выбью, то:
БРАТЬЯ-РЫБАКИ, ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ КУДА-НИБУДЬ!!!
2 недели пропадают! Хоть Псковщина, хоть Вологодчина, хоть полярный Урал! Желательно сплав и очень желательно чтобы ДИКО! Никакой коммерции.
Хищника, конечно, хочется, но белой рыбой не брезгую и поплавки люблю!
Автономен и неприхотлив.
***
Но р. Гридина уже снится :-)
Все сюда: ti-mur@mail.ru
ICQ: 254578366 (но только вечером(



Страницы: 1
Добавить публикацию