Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ВелоУрал-2010
 
В июне этого года планирую провести велопоход по Южному Уралу, Башкирия. Нитка маршрута следующая:
Инзер - Бердагулово - Татлы - Серменево - Белорецк - Тирлянский - Николаевка - Тюлюк - г. Большой Еремель - Тюлюк - Сибирка - оз. Зюраткуль (п. Зюраткуль) - Березовый мост (Сатка) - Златоуст - Новозлатоуст - оз. Тургояк (вокруг озера) - Тургояк - Миасс.

Протяженность маршрута с радиальным выходом на Большой Еремель составляет около 400 км. Маршрут является весьма контрастным. На маршруте имеются и относительно ровные участки, и два-три явно выраженных подъема; и участки практически дикие, и крупные города. Пейзажи тоже вполне разнообразные: и речные долины на фоне невысоких гор, и участки горной дороги, и несколько озер... Дороги по большей части грунтовые и щебенчатые, но есть и участки асфальта.

Заброска очень простая: выходим в Инзере из поезда и начинаем маршрут. Выброска также проста, из Миасса на поезде.

Категория сложности маршрута оценивается как 2 с элементами 3-4.

Отличительной чертой этого варианта является наличие раскаточного участка в начале маршрута, а также большого количества вариантов для сокращения длительности и сложности маршрута в случае, если у группы возникнут проблемы. Сложность маршрута нарастает к середине и уменьшается в конце маршрута.

Продолжительность похода 15 дней с дорогой в поезде. 11 дней самого похода, из них 9 ходовых и 2 дневки.

В поход приглашаются все желающие, имеющие соответствующий походный опыт. Желательно наличие справок (1 к.с. и выше), т.к. поход будет заявляться в МКК. Для участников, не имеющих справок, будет проведен укороченный велопоход 1 к.с.

Итак, товарищи велосипедисты, присоединяйтесь! И задавайте вопросы! smiley

Весло-колесный турист
Страницы: 1
Добавить публикацию