Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Зареченск. Автостоянка.
 
Re: Зареченск. Автостоянка.

в Зареченске, прямо рядом с пристанью, есть кемпинг и при нем стоянка для клиентов. Думаю, машину можно будет там оставить

Карпаты, сход с маршрута, разборки
 
Re: Карпаты, сход с маршрута, разборки

Лыжный поход 2 категории в Карпатах вполне можно запилить.
только вот у них в этом походике километражи какие то смешные. я насчитал 6+6+7 км, хотя там только один чел на лыжах, остальные на снегоступах, тогда пеший способ передвижения получается.


Тропа Совветова
 
Re: Крымская Тропа

+++Ну этта, вы всё же Советова не обижайте, не за баблом он...+++


надеюсь)
но что то напомнило

Тропа Совветова
 
Re: Крымская Тропа

Русская народная национальная тропа
напоминает Майор ВДВ Иван Моисеевич Чинчгачгук
или "дайте бабла"..
какое бабло дадут за  Урал) а за Крым - вдруг, прокатит?)


Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Дочь есть) взрослая.в каяке в этом году впервые была на Охте, после бассейна.  в этот год в Грузию я ее не беру. После совместноно с ней обсуждения ее перспектив там.
"чтобы не охладела к сплавам после заплывов по собачьи"))

Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Сергей. давайте так. Я прочел сообщение топикстартера. о том, что группа на Щуках планирует стартовать от Вардзии. это предполагает прохождение двух каньонов Куры.
Я был в Вардзии, смотрел на эти каньоны. и полностью согласен с тем что написал о них Раздолбай. переписывать здесь не буду.
Почему я вообще написал в этой ветке? Потому, что руководитель, планирующий такое прохождение на щуках,  по моему мнению, или не представляет себе эти каньоны, или не представляет себе вообще как поведет себя щука где нибудь, кроме как в Карелии. И практически не имеет значения опыт экипажа. Проходить каньоны экипажи будут самосплавом. Опять же, это мое мнение, но основанное на моем байдарочном, катамаранном, каякерском опыте , И виденного мной в Вардзии.на основании этого опыта я и высказался.
Это была моя цель. Постараться донести до топикстартера сказанное именно о каньонах. Если они собирались или собираются плыть по Куре от Боржоми - я бы первый сказал, что вполне реально. Я, кстати, так и сказал примерно, и Раздолбай тоже.
Теперь поясните, в чем заключается Ваша. по теме топика, в изначальном его посте.

Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Напишу Вам еще разок цитату от Раздолбая

+++Если на второй вопрос ответ - "да" - человека, который лично мне дорог не только как фотка в рамочке, я бы постарался любым способом туда не пустить. Потому что это затея за гранью добра и зла.++

и мое мнение такое.Если ответ Да, то категорически запретите дочери садиться в байдарку, пока группа (надеюсь, все же , по берегу) не окажется ниже второго каньона. Даже для тренировки. Напротив Вардзии несет хорошо, и даже отдалившись от берега на 5 метров, есть все шансы начать прохождение каньонов.
и у меня такое еще сообщение для всех в этом обсуждении.
Это один из очень немногих случаев, когда написанное здесь может реально  помочь многим людям избежать крайне серьезных неприятностей..



Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские

на Арагви (До места где торгуют хинкали) текуха не в пример Куре, и тьма свисающих веток и проток с водой по колено но течет так что на ноги не встать и лодку не удержать
соответственно, погоня за уплывшей щукой еще проблематичней.

Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские

про каньоны Раздолбай все верно сказал.
не знаю, откроется ли ссылка , она на видео вконтактовское
Мы много проехали вдоль реки , поднимаясь к Вардзии, и все что видно с дороги ниже каньонов -  не особо быстрая текуха, с уловами, забитыми плавующим бытовым мусором. Там реально плыть на байдарке, но мусора реально горы по берегам.

Первый каньон

второй каньон Мктвари

Браво, Туч
 
Re: Анализ ситуации на форуме Скиталец навскидку (22 марта 2016 v0-1)

Число желающих порубиться за нравственность явно превысило число тех, кто желал обсудить Кавказские речки с точки зрения сплава)
Пусть тот, кто после встречи с лесниками, и прочими инспекторами всевозможных природных, экологических, и прочих "зон" не применял мысленно или вслух написанного про них  Раздолбаем слова - пусть он первый бросит в меня ( И Раздолбая) камень)

СкиТулец 2016 и "В Баню с Любовью"
 
Re: СкиТулец 2016 и "В Баню с Любовью"

+++После этого, вы все рассядетесь в кружок под тентом, выпьете мызглобуйки от Паши и закусите советовским тортиком)))))))+++

Под добрыми , терпеливо ожидающими окончания трапезы взглядами 393 человек, окруживших тент "Звезда малая" ))


Мартовский сплав
 
Re: Мартовский сплав

Открытие сезона Калужскими каякерами на р. Дугна 12 марта

Открытие сезона на р. Дугна

Видео с р. Техури
 
Re: Видео с р. Техури

там только нижний каньон и есть. Съемки с двух камер, одна на каске, а с которой ни хрена не видно - на носу лодки

Видео с р. Техури
 
Re: Видео с р. Техури

Калужские каякеры весна  2014 (воды сильно побольше)
Техури 2014 весна

сплавная обувь
 
Re: сплавная обувь

использую такие тапки
по берегу ходить удобно, молния в верхнем положении фиксируется, правда, иногда расстегивается. Но если пришить липучку, наверное, не будет. Я, правда, так и не пришил)  на ноге сидят плотно, если не расстегнутся, то не соскочат, правда, в "стиральных машинах" я в них не варился


Трусы и/или темробельё?
 
Re: Трусы и/или темробельё?

когда ты натрешь себе промежность так, что шагу не сможешь ступить, ты изменишь отношение  к выбору трусов

Трусы и/или темробельё?
 
Re: Трусы и/или темробельё?

+++Походу весь форум опять троллят, а народ потешается над адептами исподнего.+++

может, и тролят, но вопрос вполне уместный. Для тех, кто активно передвигается, в особенности.  

Пропал человек на Приполярном Урале.
 
Re: Пропал человек на Приполярном Урале.

Или еще вариант. Что живет себе Артем под другим именем- фамилией
Прочтя про масштабы ПСР , такая возникает мысль..  

Пропал человек на Приполярном Урале.
 
Re: Пропал человек на Приполярном Урале.

а вот вопрос, как знакомому с местностью. Там реально нет темного времени суток во время проишествия? Поскольку версия пошел прогуляться от этого обстоятельства, имхо, сильно зависит.
Насчет группы. Когда , как говорит "подруга", группа сильно приняла (алкоголя), а один принципиально не пьет - вполне возможен поворот разговора с последующим спором в эту сторону.в этом случае группа будет молчать про ссору .Мог психануть и уйти.. сначала от костра, а потом например, попробовать вернуться. Я так понял, это было после первого ходового дня. По поводу маловероятного стечения обстоятельств , если чел был в адекватном состоянии - возможно, пошел к ручью с гигиеническими целями ( мог и в сумерки), свалился в воду, от испуга могло сердце или просто захлебнулся. и куда нибудь под нависающие кусты забило.

фотоаппарат на Тунгуде
 
Парни, в сентябре на р. Тунгуда калужской группой найден фотоаппарат, Плавал в воде  но  фото сохранились.Если у вас есть знакомые , продолбавшие фотик на Тунгуде, покажите им это сообщение)
Чел, у которого находится в настоящее время  фотоаппарат, здесь не зарегистрирован, поэтому пишите здесь как можно с вами связаться.

Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления
 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

раздолбай вполне мог обойтись без оскорбительных фраз о моей стране. и устное предупреждение , имхо, ему надо давать а не тем, кто ему на это  указал
я не люблю Пономаревские фишки, в подавляющем большинстве, но в данном случае, считаю, что он прав. И Климин тоже.

Подскажите по раскладке.
 
Re: Подскажите по раскладке.

попробую угадать) фото и видео все утеряны?)

сходили на Охту
 
Сходили на Охту с 3 по 14 августа. вода очень высокая, народу - средне, коммерсов не встречали. Морошки нет, грибов много, рыбы - как обычно)
Благодарим коллег со Скитальца, любезно предложивших место рядом с ними на стоянке за Охтопорогом.
Кивиристи

Кто был недавно на Тумче?
 
Re: Кто был недавно на Тумче?

были прошлым летом, конец июля.

насчет сходить на причал - ну, от порога к причалу ведет тропинка, хотя мимо не проплывете при всем желании,  за порогом уже сразу водохранилище.

по поводу катера: договаривались заранее, и в этом есть смысл, если подгадываете к билетам , чтобы не закладываться на ожидание. А если думаете походить еще по Йовскому, то можно договориться и будучи на Шляпе уже.

по поводу половить рыбы на водохранилище и вообще, там потусоваться. Имхо, сильно зависит от погоды. в плохую погоду там особо делать нечего.

если же решите что хочется, есть смысл договориться с катером чтобы забрал со стоянки вашей, они и подскажут где лучше стоять, поскольку это не везде возможно. ну и логично, что даже отвезут или отбуксируют туда. от Шляпы придется отойти порядочно, насколько я помню путь и берега там





Подскажите по раскладке.
 
Re: Подскажите по раскладке.

Макс, на самом деле, сейчас полно молодежи,для которой инет - единственный источник советов и помощи. И естественно, всякой дури, от просто бестолковой до откровенно опасной, в нем 99%. Но у нас здесь одно из немногих мест в сети, где советуют те, кто знает о чем говорит) ну, кое что , во всяком случае)
Поэтому, спрашивает человек - мы отвечаем) Что касается меня, я пока не вижу причин   не верить топикстартеру) И кстати, может  по правилам и надо разделить раскладку и снарягу, но мне кажется, в одном месте обсуждать это проще. Можно всю тему перенести в "собираюсь в поход" или как она там называется правильно..

Подскажите по раскладке.
 
Re: Подскажите по раскладке.

Из начального поста непонятен километраж, который вы собираетесь пройти за 6 дней, но если это больше 10 км в день, то стоит существенно поменять содержимое рюкзака) шкуру, лопату, огниво - смело можете дома оставить) да, и пиво тоже) и по продуктам  есть , что оптимизировать) Кстати, навигатор в телефоне, если планируется ориентироваться реально, а не просто для солидности его берете - тоже не лучший вариант.

Подскажите по раскладке.
 
Re: Подскажите по раскладке.

палатка 4-х ,это потому что нет двушки?
а лопата саперная зачем?

Вопросы о трактовке правил
 
Re: Вопросы о трактовке правил

+++Хотите всепрощать и дальше читать дерьмецо про лучи и дохлых? +++

не, хотим портянки про искусство снимать кино читать

Гибель инструктора, случайность или система?
 
Re: Гибель инструктора, случайность или система?

пишу ответ на крайнее сообщение в ветке, ни к кому конкретно. Фамилия эта не мелькала ли в ролике этого года о перевернувшемся во время летнего паводка на Катуни рафте с клиентами, съемки с го про клиента или инструктора, не помню точно?

С чем сравнить Приполяр.Урал трудность,перепады?
 
Re: С чем сравнить Приполяр.Урал трудность,перепады?

чел летом собирается. в пешеходную 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Добавить публикацию