Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Звёздное небо
 
Re: Звёздное небо

* * *  
 
Зачем предвечных тайн святыни    
В наш бренный образ облекать,  
И вымыслом небес пустыни,  
Как бедный мир наш, населять?  
Зачем давать цветы и звуки  
Чертам духовной красоты?    
Зачем картины вечной муки  
И рая пышные цветы?  
Затем, что смертный подымает  
Тогда лишь взор свой к небесам,    
Когда там радуга сияет  
Его восторженным очам...    
 
1887     A.Н.Майков

Звёздное небо
 
Re: Звёздное небо

странно звучит, наверное, но мы сами строим свое будущее, на счет 2012 года, опасность врядли будет астрономического характера! Вам так не кажется?

Звёздное небо
 
Re: Звёздное небо

***А что Вы, Настя, думаете на счет 2012

Скажу честно, фильм я не смотрела, но многое слышала о нем, знаю что вроде все возможные катастрофы собрали в одно мгновение, вероятность конечно есть такого события, но думаю она мала! никто же не пугается, что может, например, в любой момент произойти инверсия магнитных полюсов! я считаю,что нужно думать позитивно)) у преподавателя на следующей неделе на практике спрошу обязательно!

Однажды на сферической астрономии мы обсуждали очень интересную мысль: никто не знает точно как умерли динозавры, есть одна гипотеза, что где-то "рядом" был взрыв сверхновой. Сейчас утверждают, что нашли череп динозавров, и пришли к заключению, что они были разумны, так что если бы они не вымерли мы были бы немного другого цвета кожи))

Звёздное небо
 
Re: Звёздное небо

***- Ну, если бы падали именно звезды, то желания было бы некому загадывать уже после первой же :))

Я образно говорила))) хотя смотря в каком направлении они бы падали ^_^

Южный урал - июль?
 
Re: Южный урал - июль?

Может река Лемеза? но наверное она обмелеет и на ней есть один небольшой порожек, собираемся туда 26-27 на уфимках, приедем - расскажем обстановку)

Звёздное небо
 
Re: Звёздное небо

***ОГО! Этож на кого Вы, Настя, учитесь
Учусь я на специальности астрономогеодезия) карты, навигация, звезды - моё увлечение) на самом деле звёздное небо всегда привлекало моё внимание) а вдали от городских огней такие ночные пейзажи открываются! как бы сказал мой друг - "такая видоха")

Звёздное небо
 
Re: Звёздное небо

***А вот о планетах всерьез думал и не только думал мой отец Рязанский М.С и не перестаёт думать и не только думать и мой сын Сергей Рязанский

Интересно первая планета, о которой думают это Марс? или как у Стругацких, Венера?

Звёздное небо
 
Re: Звёздное небо

***А Вы, Настя-счастливейший человек!)

Наверное счастливая я, хотя мужчины рядом нет! на самом деле на эти мысли меня навел мой преподаватель по астрометрии, Н.Б.Фролова, она любит с нами говорить на такие темы, пытается научить нас думать и философствовать))

Раньше в детстве мне родители говорили, если увидишь падающую звезду, загадывай желание!..Со временем я поняла, что звезды то не падают, это лишь какая-то пыль, метеориты, сгарающие в нашей атмосфере, а всеравно люди загадывают желания...Романтика

Звёздное небо
 
Re: Звёздное небо

Интересно, а кто-нибудь сейчас всерьез задумывается над нашим будущим? ведь возможно когда-нибудь нам придется полететь к другой звезде...

Звёздное небо
 
Re: Звёздное небо

В каждом человеке есть частица звезды... Так здорово осознавать что мы часть чего-то вечного

Звёздное небо
 
Любой турист хотя бы раз в жизни видел ночное небо усыпанное звёздами... я помню свой первый настоящий поход на Алтае, как-то поздним вечером после дня сплава мы все лежали под открытым небом и рассказывали анекдоты, такие моменты запоминаются на всю жизнь! А кто что чувствовал, смотря на звёздное небо?

Малая Хариусная (приток Усьвы)
 
Re: Малая Хариусная (приток Усьвы)

Знаете, там здорово! Завалы так и не смогли убрать, видимо. Мы сплавлялись на уфимках (переделанных немного под рафт), очень весело, адреналина хватает, но на катамаране там делать нечего(

Малая Хариусная (приток Усьвы)
 
Re: Малая Хариусная (приток Усьвы)

Мы сплавлялись на уфимках!!!!! Там здорово! и весело, правда нужно быть осторожней с завалами! Туда добраться можно будет на машинах только после 9 мая! ибо, снег еще не таял, после впадения в Усьву нужно подняться на гору, чтобы выйти на дорогу!

Страницы: 1
Добавить публикацию