Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сим-карта Иридиум
 
Сим-карта Иридиум, в Москве. Покупалась в Альфа-Телеком, на ней 320 минут. Активна до декабря 2013 г.
13 000 рублей.
Тел. 8 903 623 2242  Олеся


Огненная Земля на парусном катамаране, на НГ
 
Re: Огненная Земля на парусном катамаране, на НГ

Собственно сайт проекта
http://www.narval-sail.ru/items/528
Кому интересен наш поход - велкам на пресс-конференцию.
Анонс:
Предварительная пресс-конференция, посвященная старту проекта "Нарвал - Огненная Земля" состоится 5 декабря 2012 г в 14.00 в Независимом Пресс-Центре по адресу: Москва, ул. Пречистенка, дом 17/9, первый этаж.

Российско-немецкая экспедиционная парусная регата "Нарвал - Огненная Земля" намерена впервые в истории мирового мореплаванья пройти на разборных парусных катамаранах знаменитый мыс Горн – крайнюю южную точку южноамериканского континента. Cроки проведения: декабрь 2012 - февраль 2013 г.

В пресс-конференции принимают участие:

Шадрин Михаил Георгиевич. Командор Косинского морского клуба, капитан I ранга.

Ильина Олеся Васильевна. Капитан катамарана, организатор проекта.

Касаткин Михаил Владимирович. Технический руководитель экспедиции.

Приглашаем представителей СМИ, представителей туристической и парусной общественности, а также всех, кому интересна идея проекта. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к организатору проекта Олесе Ильиной по телефону             +7 903 623 2242      , либо непосредственно в пресс-центр, по телефонам             (8 495) 232 2891,             (8 495) 637 3126..

ЗЫ Мероприятие обещает быть позитивным и неформальным. Будем рады пообщаться!

Огненная Земля на парусном катамаране, на НГ
 
Ищутся серьезные бодрые участники на Огненную Землю (самый юг Чили, напротив Антарктиды). Большой парусно-моторный катамаран.
Плавсредство http://www.narval-sail.ru/items/557
Наши предыдущие походы http://www.narval-sail.ru/items/87

Будем кататься по фиордам канала Бигль (национальный парк Агостини), фотографировать магеллановых пингвинов, альбатросов, китов и морских львов. Будут пешие радиалки в зону ледников и на наветренную сторону острова Горн с целью посмотреть на грохочущие пятидесятые в действии. Экстрим не планируем. Будем ловить рыбу (ограничений там нет), ожидаем добыть мерлузу и конгрио, а также крабов.
Мы традиционно крайне трепетно относимся к вопросам приготовления морепродуктов :)
Как бонус ожидается славное чилийское вино.

Поход некоммерческий, и без того дешево не получается. Билеты из Москвы и обратно 1700 евро, доля в походе и транспорт на месте 3000 евро, итого 4700 евро на человека.

Сроки участия - от 2 недель до месяца и больше, есть неколько этапов.
График
15 декабря - 3 января. Доставка снаряжения на место старта в Порт Вильямс, сборка катамаранов, получение разрешений у пограничников, закупка продовольствия.

4 января - 8 февраля. Спортивная часть маршрута, плаванье на юг в район мыса Горн, возвращение в Порт-Вильямс.

9 - 25 февраля - плаванье в канале Бигль. Фотографируем китов и пингвинов, делаем пешие радиальные выходы в зону ледников и т.д.

26 февраля - 1 марта. Финиш в Порт-Вильямсе. Разбираем катамараны. Уезжаем домой.

Транспортная схема:
Москва - Пунта Аренас (Чили) самолет
Пунта Аренас - Порт Вильямс (место старта) - морской паром
Обратно тем же образом.
Виза не нужна, она в Чили оформляется на месте по прибытию.
Катамаран в Чили уже уехал морским контейнером.

Как водится, опыт морских или водных походов обязателен, парусный необязателен.
Оргкомитет в Москве.


Контакты:
+7 903 623 2242 Олеся


Северная Карелия
 
Re: Северная Карелия

Ага, ответила. Господа модераторы, грохните пожалуйста один мой пост.
Предложение еще актуально. Наши контакты на БМ
в Карелии (до 5 августа)  +7 925 343 7339
на Кольском (после 5 августа) +7 916 527 7587


Северная Карелия
 
Re: Северная Карелия

Всем привет!
Ищем участников в поход на парусном катамаране в северную Карелию. Катамаран большой, длина 7.3 м, экипаж 4-6 чел. Требования к участникам: парусный опыт необязательно, общетуристическая подготовка обязательно, навыки рыбака, моториста, фото-видео, походно-кулинарные и прочий креатив приветствуются.
Формат - неспешный, дневки в красивых местах, ловим-жарим-коптим рыбу, фотографируем закаты. Шторм пережидаем на берегу, не ломимся.

Сроки:
1-15 июля переход Чупа - Гридино с заходом на острова Робьяки. Два места в экипаже
15 - 30 июля переход Гридино - Чупа. Два места в экипаже.
30 июля - 3 августа. Чупа - Крестовые острова (Кандалакшский залив), участие в туристической регате.

Также очень-очень сильно ищем одного-двух участников в парусный поход вдоль Кольского полуострова (Сейчас нас трое). Продолжительность - 30-40 дней, сроки - с 3 августа.
Маршрут: выходим с Нильмогубы (Карелия, ближайшая станция - Чупа). Как вариант можно подсесть к нам в Умбе 5-6 августа (до Умбы ходят маршрутки из Кандалакши). Идем вдоль Кольского, план максимум - до устья Поноя, потом возвращаемся. Как вариант выброски для сменного экипажа, можно уехать с Кольского на морском теплоходе "Клавдия Еланская" в Мурманск.

Контакты: +79036232242 iov762@mail.ru Олеся

Северная Карелия
 
Re: Северная Карелия

Всем привет!

Ищем участников в парусный поход на катамаране по Северной Карелии. Большой парусно-моторный катамаран (длина 7.3 м), экипаж 4-6 чел.  
Требования к участникам- парусный опыт необязательно, общетуристический обязательно, позитивный настрой, неконфликтность. Приветствуются навыки рыбака, моториста, фото-видео, кулинарно-походные и прочий креатив:) Формат - неспешный, дневки в красивых местах, ловим-жарим-коптим рыбу, фотографируем закаты. Шторм пережидаем на берегу, не ломимся.
Сроки
1 - 15 июля - из Чупы в Гридино с заходом на острова Робьяки. Есть 2 места в экипаже.
15 - 30 июля из Гридино в Чупу. Есть 2 места в экипаже.

Также очень сильно ищем одного-двух участников в парусный поход вдоль Кольского полуострова. Продолжительность - 30-40 дней, сроки - с 3 августа.

Маршрут по Кольскому: выходим с Нильмогубы (Карелия, ближайшая станция - Чупа). Как вариант можно подсесть к нам в Умбе 5-6 августа (до Умбы ходят маршрутки из Кандалакши). Идем вдоль Кольского, план максимум - до устья Поноя, потом возвращаемся. Как вариант выброски для сменного экипажа, можно уехать с Кольского на морском теплоходе "Клавдия Еланская" в Мурманск.

Подробнее расклады на сайте http://www.narval-sail.ru/items/537 , там же описание наших прошлых походов.

Контакты: +79036232242 iov762@mail.ru Олеся

Страницы: 1
Добавить публикацию