Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Карты в поход!
 
Для себя выбрал такой вариант, как наиболее отвечающий моим требованиям: в SasPlanet просматриваю нужный регион на предмет имеющихся карт. В ход идут как встроенные в SasPlanet источники, так и локальная база карт от ГенШтаба и ГГЦ. Затем компоную подходящие карты в один JNX и закидываю на навигатор. В основном, получается примено так: большие масштабы - 5-2х-километровки ГенШтаба, средние - ГенШтаб или ГГЦ, самый максимальный масштаб - снимки гугля/яндекса. Те же Хибины уместил в файл 85 мб, что вполне нормально, на флешку можно таких файлов еще кучу запихнуть. При желание можно разделить ГенШтаб и ГГЦ на отдельные JNX-файлы и подгружать нужный по мере необходимости. Плюс, естественно, печатная карта, масштаб - в зависимости от длительности маршрута. Смартфоном как навигатором пользуюсь только в ПВД, в длительных - не удобно: в перчатках сенсор часто тупит, аккум долго не держит, да и в плане работы нормальный gps надёжнее, мой GpsMap 62s живёт уже лет 7 точно, если не больше, проблем не было.
Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Спасибо за совет, уже остановился на Куще от Сиверы. Из минусов - только установка, но это дело навыка, на 10ый день ставили вдвоём на раз-два.

Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Еще вариант Кущу взять от Сиверы. Юбки нет, но вроде бы тент довольно низкий.

Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Чтобы не плодить новых тем, попрошу совета тут. Требования к палатке примерно теже, кроме размера и мелочей:
1) Двушка
2) Схема: колокольчик предпочтителен, никаких хабов и висящих дуг - не придают они мне спокойствия)
3) Дуги: только алюминий
4) Материал: силиконка в приоритете
5) Вес: не придираюсь, до 3,5 кг вполне терпимо, ходил и с большим. Лучше протащу лишний кг, чем буду сомневаться в палатке.
6) Каркас лучше внешний, или с возможностью установки сначала тента, а потом внутренней. Не критично, но как хотелка.
7) Юбка или низкий тент должны быть
8) Доработку не планирую, максимум покупку в дальнейшем вторых дуг, да и то хотелось бы избежать.
9) Применение: несложные (1-2к) 2х-недельные походы (Хибины, Урал...)
10) Применение круглогодичное

Палатка для пвд есть, устраивает всем, кроме того, что для горных она не предназначена. Вообще, идеально подходит стайка, но отдавать за палатку 60+ т.р. - это явно за гранью разумного. Была бы хоть в районе 30к - ок, но не столько :) Из вариантов был Normal Кондор 2N Si, но что-то видео уважаемого Autumn_Rain, выложенное несколькими постами выше, наводит сомнения, ибо уже "спал" так, придерживая дуги, и ну нафиг такое счастье. Можно попробовать заменить дуги сразу, но хотелось бы найти готовый вариант.

Второй вариант: Штурм 3 PRO EASTON. Всё хорошо, но, как я понимаю, с полом у них ситуация не изменилась?

Третий вариант: Сплав Glacier 2M. Всё никак не дойду до магазина, чтобы поглядеть её вживую, но пока отзывов мало, да и доверия к фирме в плане палаток тоже не много.





Страницы: 1
Добавить публикацию